Кто как поступать будет ( 1-15 декабря подача на след.год ЕН)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Кто как поступать будет ( 1-15 декабря подача на след.год ЕН)

Я решила оставаться на ЕН, но вот в чем у меня загвоздка - идти подавать пакет документов с 1.12.10 или ждать пока НК окончательно не примут и тогда это надо будет делать аж в апреле?! Только вот есть одно НО - его могут ветировать и тогда я могу не успеть подать заявку (очереди, форс-мажор итд и тп).
В налоговую звонила - они ничего не знают, ничего не ведают.

Что вы планируете делать?
 
подавать на единный. Пока изменений то нет. А потом мона и на общий соскочить. И по оплате с января пока 200+ЕСВ(около 300) = 500.
 
раз не ведают, плати по-старому
Я тоже звонил. Предполагают (они) :незнаю:, что первый квартал 2011 отстанется без изменений
**
 
Моя мама планирует начать закрывать ЧП в начале декабря.
 
О! И нам расскажите что мама делает, просветите неопытных, плз. Тоже закрыть надо, а с чего начать пока не знаю.
Можно воспользоваться услугами сторонних лиц. Обращайтесь:)
 
О! И нам расскажите что мама делает, просветите неопытных, плз. Тоже закрыть надо, а с чего начать пока не знаю.
Та мама в другом городе и закрывать ЧП ей будут подруги(ибо четыре или пять подруг уже в прошлом месяце закрились и имеют опыт), если таки соберется как планирует( работа на базаре и получение живых, хоть и небольших денег, для нее как наркотик ).:D
Ну а поповоду как закрыть ЧП тут на форуме было несколько тем и люди в них подробно описивали пошагово процес. Поищите, зачем по сто раз описывать однои тоже( без обид ), да и я лутше чем было описано не напишу.
Ну вот одна из тем https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1211130
 
Останнє редагування:
Фрунзенская, Московская, Дзержинская налоговые уже принимают заявки на единый налог на 2011г. Первый квартал 2011г. работаем по старой системе.
 
Таки да.
"С единщиками еще сложнее. Для того чтобы не утратить право работы по единому налогу в следующем году, они обязаны ежегодно подавать соответствующее заявление не позднее 16 декабря. К этому их обязывает Указ об упрощенной системе налогообложения. Игнорировать требование ныне действующего законодательства предпринимателям не следует. Ведь, если вдруг на радость предпринимателям Кодекс не будет принят, то у предпринимателей не будет оснований работать в 2011 году по Свидетельству об уплате единого налога на 2010 год. Поэтому, если вы планируете в I квартале 2011 года работать на едином налоге, рекомендуем все же подать соответствующее заявление в налоговую службу до 16 декабря. Налоговики не вправе не принять такое заявление, ведь это прямо предусмотрено действующим Указом об упрощенной системе."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фрунзенская, Московская, Дзержинская налоговые уже принимают заявки на единый налог на 2011г. Первый квартал 2011г. работаем по старой системе.

фрунзенская принимает заявку на ЕН+акт сверки+справка из ПФ что нема долгов:) ну оплата -самособой:)
 
та они и за 3 будут рады:)

ну тады - жди, мож кто и побывал уже в твоей налоговой:)
 
подавать на единный. Пока изменений то нет. А потом мона и на общий соскочить. И по оплате с января пока 200+ЕСВ(около 300) = 500.
Защитают те самые 200 грн. ( ППризначення платежу - Єдиний податок )
на счет, ежели перейдешь с січня на общий?
Какая схема в єтом случае будет перехода на общий?
**
И ещё куча вопросов. Поконсультируйте, пожадуйста.

1. Если физлицо не на едином, а на - общем, физлица за услуги и товары смогут отнести траты на валовые расходы? А не на прибыль.
2. У бюджетников нет прибыли. Какие тут :увага: варианты?
 
фрунзенская принимает заявку на ЕН+акт сверки+справка из ПФ что нема долгов:) ну оплата -самособой:)

Билят, слов нету. После 1.01 отчет сдавать, а это, скажу вам, по сравнению с отчетом в налоговую вешалка. Три очереди, четыре не очень простых бланка. Дык еще щас и за справкой идти? Никак сданный отчет по ПФ не могли приспособить?
 
в соседних темах все эти вопросики поднимались
 
в соседних темах все эти вопросики поднимались
ну, а вкратце? Простите за назойливость, но совершенно не в силах всю информацию переработать

фрунзенская принимает заявку на ЕН+акт сверки+справка из ПФ что нема долгов:) ну оплата -самособой:)
Что значит справка из ПФ? Платежка за III квартал?. Ибо за IV плата только в январе (до 20.01.11)
 
что бы продлить ЕН кроме квитанции по проплате за январь, заявления на ЕН на 2011 и оригинала за 2010 нужно что-то ещё сдавать? спс за подсказку.
 
Что значит справка из ПФ? Платежка за III квартал?. Ибо за IV плата только в январе (до 20.01.11)

сказали что справка, на сколько я понимаю справка и платежка - две разные вещи....суть такова что без доплаты за 3й квартал в ПФ продлевать вроде не дадут ЕН - это по фрунзенской...остальные пока -хз :)


и еще! я понимаю что часть сегодня на митингах, а остальная часть -хз...ну хоть если есть инфа - отпишитесь, ну и не поленитесь позвонить в свою налоговую и спросить чего еще им надобно для продления ЕН...
 
Буду подавать заявление на ЕН. Если в апреле скажут переходить на общую систему, наверное, нулёвки сдавать буду. Буду работать, пока дают.
 
Назад
Зверху Знизу