• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какая шампунь защищает от хлора?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2009
Повідом.: 247
Какая шампунь защищает от хлора?

Кто пользуется шампунем, бальзамом и т.п, которые защищают волосы от хлора в харьковской водичке?
Обычные маски, бальзамы.... немного помогают волосам, но всё не то.
 
Останнє редагування:
Хотелось бы услышать отзывы о таких средствах. Помогают ли они не помогают от неприятных последствий проточной воды?
 
А что на вас как-то отражается хлор ?Лично по себе никогда не замечала
 
Ну хлор влияет на состояние волос и кожи влияет негативно, но в наличии такого шампуня сомневаюсь. Только если новейшая разработка какой-то нашенской фирмы:D Во Франции, к примеру, такой проблемы как хлорированная вода нету, поэтому изобретать какие-то методы борьбы с несуществующей проблемой им незачем, имхо. Если есть иные данные, то цікаво.
 
А что на вас как-то отражается хлор ?Лично по себе никогда не замечала


Отражается ещё как..волосы "как здрасте" стали, жирнятся, на вид к вечеру никакие...на ощупь тоже.
Вы пишите, что не отражается. Я в Харькове вижу девчонок, у которых отличные волосы, и очень удивляюсь, что с такой водой и так здорово. :клас: и пытаюсь понять, опробовать что может мне помочь.

Раньше волосы были эх, здорово, а теперь эх, что же делать :D

Ну хлор влияет на состояние волос и кожи влияет негативно, но в наличии такого шампуня сомневаюсь. Только если новейшая разработка какой-то нашенской фирмы:D Во Франции, к примеру, такой проблемы как хлорированная вода нету, поэтому изобретать какие-то методы борьбы с несуществующей проблемой им незачем, имхо. Если есть иные данные, то цікаво.


В инете прочла, что есть такие шампуни. Только "работаю" они или нет.:confused:
 
Может быть дело не в шампуне? Нарушение обмена веществ или гормонального уровня может (и очень часто) приводить к ухудшению состояния кожи, волос (повышенная жирность), ломкости ногтей. Если Вы живете в Харькове с детства, то Ваш организм уже давно приспособился и хлорированной воде и к определенной жесткости. Если все же хлорированная вода больше разрушает Ваше сознание, чем волосы, то попробуйте ополаскивать волосы родниковой водой. Шампуня, я думаю, такого не бывает, а если и есть, то это уже не шампунь, а сложная химическая смесь, нейтрализующая в воде хлор и его соединения( кстати, хлор очень летуч и количество остаточного хлора в горячей воде очень мало, а если воду отстаивать, то вообще его там нет).
 
я пользуюсь детскими шампунями типа Кря-кря, малыш, мою голову раз в 4-5 дней и отлично себя чувствую. Масками пользуюсь только зимой и только для восстановления волос.
 
Ничего не помогло (дорогие средства не пробовала). Только смена местажительства. Но у многих девушек шикарные волосы и с такой водой ))
 
ополаскивайте после мытья. немного уксуса, пахнет не очень, но помогает. Можно и/или травами, но их надо подбирать индивидуально.
 
+, тоже после каждого мытья стараюсь ополаскивать ромашкой. Без нее кожу головы сушит.
 
Назад
Зверху Знизу