Обсудите мою затею!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2007
Повідом.: 168
Обсудите мою затею!

Прошу совета, правильно ли я планирую и на что обратить внимание при установке.
Идея в том что хочу поставить:
1. одну тарелку 0,95 на 4.0W,4.8E,9.0E,13.0E,
2. вторую 0,6 на 36.0E
3. может быть третью 0,95 на 75.0E,80.0E,90.0E

На 9.0E буду ставить узкую головку.
 
З тазик ...ставь на 1.20...Иначе будет сыпать в плохую погоду.:)
 
Ставь третий тазик на 3.60, будет тебе как вторая ванная!!!
А если серьезно 1.20 это идиотизм, ИМХО
 
Затейник-кудесник! А не проще мотоподвес поставить? Или букет из тарелок самое оно?
 
На счет мотоподвеса тоже вариант, спасибо.
Для того и тему создал что-бы разные мнения услышать.
 
только у рукажопых сыпать будет

ояе**... Тролль...И сколько у тебя качество по Опену?
У меня(90 см) на Ямале 59% качество.по самому слабому трасп...и этого мало....На 1.20. 83% качество....+можно еще что-то влепить...60-й и т.д.
Спорить не буду.Собственно пусть ставит на 90см.Никто никого не заставляет.
Хорошо что есть такие добрые люди....Рассказали как все на самом деле.
А то выкинул бы человек лишние деньги...
Обсуждения закрываем.На 90 см лучше.
:клас:
 
Останнє редагування:
Сегодня на Барабашово предложили вместо 1-го дисека 1-8 ставить 2шт. 1-4 и переключатель. Минус - два кабеля в квартиру тянуть, но говорят 1-8 не всегда стабильно работает... Что думаете???
 
Сегодня на Барабашово предложили вместо 1-го дисека 1-8 ставить 2шт. 1-4 и переключатель. Минус - два кабеля в квартиру тянуть, но говорят 1-8 не всегда стабильно работает... Что думаете???
Думаем вот что - что чем меньше комутаторов в цепи то тем реже они ламаются и наоборот.А 8 портовые дисеки работают довольно долго и стабильно.
 
Думаем вот что - что чем меньше комутаторов в цепи то тем реже они ламаются и наоборот.А 8 портовые дисеки работают довольно долго и стабильно.

А при работе с 8 портовыми есть какие-то подводные камни, или тюнеру всё равно что 4-1 что 8-1
 
Думаем вот что - что чем меньше комутаторов в цепи то тем реже они ламаются и наоборот.А 8 портовые дисеки работают довольно долго и стабильно.

8 портовый поработал ровно сутки и заглох :(
после этого только 4.
 
А сколько 4 портовых глогнут через 10 мин?????))))))
Подводных камней при работе нет.Главное чтоб тюнер поддерживал дисек 1,1.
Лично моё мнение ИМХО.)))))
 
Спасибо всем за советы, вчера был на крыше и обнаружил тарелку 0.8-0.9 направленную на 36 НТВ, насколько целесообразно в нашей местности где сигнал сильный ставить > 0.6, может в расчете на плохую погоду???
 
Спасибо всем за советы, вчера был на крыше и обнаружил тарелку 0.8-0.9 направленную на 36 НТВ, насколько целесообразно в нашей местности где сигнал сильный ставить > 0.6, может в расчете на плохую погоду???

На 0.9 можно еще и 39е прикрутить. а по дисекам ставь 2 по 4 правда если рессе есть 12в.
 
А при работе с 8 портовыми есть какие-то подводные камни, или тюнеру всё равно что 4-1 что 8-1

из опыта работы могу сказать следующее: 8-ми портовый дисек очень капризный - нужно подбирать тюнер, конвертора( один из случаев - при использовании квадро-конвертора, 8-портового дисека и тюнера OpenBox X-750 для того, чтобы нормально работала система, пришлось оставить всю бухту кабеля снижения, т.к. если кабель отрезался по фактическому метражу - переключения не происходило и только добавив к 30-ти метрам снижения еще 50 в бухте все работало нормально. При этом на других линиях с другими тюнерами все шло нормально и на 30-ти метрах)
Так-что, как повезет...
 
На 0.9 можно еще и 39е прикрутить. а по дисекам ставь 2 по 4 правда если рессе есть 12в.

А что на 39 смотреть? Укркосмос?

из опыта работы могу сказать следующее: 8-ми портовый дисек очень капризный - нужно подбирать тюнер, конвертора( один из случаев - при использовании квадро-конвертора, 8-портового дисека и тюнера OpenBox X-750 для того, чтобы нормально работала система, пришлось оставить всю бухту кабеля снижения, т.к. если кабель отрезался по фактическому метражу - переключения не происходило и только добавив к 30-ти метрам снижения еще 50 в бухте все работало нормально. При этом на других линиях с другими тюнерами все шло нормально и на 30-ти метрах)
Так-что, как повезет...

Спасибо. Теперь я свой выбор сделал...
 
Назад
Зверху Знизу