Одобрите маршрут по Украине?

Статус: Online
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Одобрите маршрут по Украине?

Хочу на майские если здоровье позволит прокатиться по западной Украине на машине. Пока в планах вижу как-то так:
День 1. Харьков - Умань. 700 км, погулять по умани
День 2. Уманьский дендропарк плюс там чета рядом каньены.
День 3. С утра с Умани в каменец- подольский 400 км посвятить день ему.
День 4. Ближе к вечеру с Каменца-подольского поехать в Яремче.
День 5-6. Яремче. Хз Шо там делать но думаю что придумаю. Буковель, Карпаты и тд. Мож еще на день задержусь.
Все, дальше идеи кончились. По хорошему хочется в трусковец на пару дней, тем более у меня друзья в дрогобыче, новоявиревсе, стрие, но можно и альтернативу какую. Ну а потом киев, может на день задержусь и Харьков.
В общем кто что предложит, буду рад любым советам. Большое спасибо!

По времени дней 10 всего, по бюджету рассчитываю тыщ в 20 уложиться. С бензом.
 
Дальше в польшу и там на пмж
 
Оптимист однако: 700 км, потм погулять. Или 400 и потом посвятить ДЕНь.
 
Поддержу.В Каменце дня маловато будет.

думаешь + 1 в каменце имеет смысл? Ну я думал первый день приехать дета в два, потом на след день укатить в 2, мож ты и прав, ща попробую исправить.
 
думаешь + 1 в каменце имеет смысл? Ну я думал первый день приехать дета в два, потом на след день укатить в 2, мож ты и прав, ща попробую исправить.
(имхо)Каменец достоин того,чтобы пробыть там хоть пару дней.:клас: Был один раз.И то,вечер там провели.Очень хочу с семьей рвануть на денька три.
 
Наверное, я не патри от...
 
Останнє редагування:
На майские в Камянце народу полно. Как по мне, дня там хватит. Пару часов экскурсия плюс крепость. Если осматривать не только Каменец, то можно ещё денёк потратить. В Яремчу поехать через Черновцы, а по дороге глянуть Хотинскую крепость.
Плюс, не ясно, где Вы уже бывали. А то тот же Хотин и Черновцы второй раз не нужны, а Каменец можно. В Умани народу на майские тоже очень много.
Можно ещё и рафтинг зацепить на Черемоше. Или сплав по Днестру, каньон Днестра очень красивый.
 
Я хз, что за машина и как переносишь дорогу, но маршрут очень оптимистичный.
В прошлом году езил, правда из Новомосковска, в Умань, потом в Каменец... В Умань когда приехал, то в принципе хватило вечером посмотреть парк, наняли гида. Но реально было все шустро и не отдых, потому провели в парке еще следующий день весь. Просто получили заряд положительных эмоций. Потом с утра поехали в Каменец. Не гнали особо 100-120 на нормальных участках. Приехали после обеда в Каменец. Тоже нанимали гида и до вечера 3 часа экскурсия по старому городу и вокруг крепости. Крепость оставили на следующий день. А также затронули фонтанчик с лебедями и т.п вещи, которые не увидели в прошлый день. Крепость вообще особо не приглянулась. Крепость как крепость, ничего особо интересного. А вот старый город... были интересные места.
Еще заезжали в Меджибож на обратном пути, но там реально нефиг делать, потому что крепость ремонтируют. Может уже получше вид стал.
 
Большое спасибо отписавшимся! Вопрос номер два, после Яремче Львов киев Харьков? И что интересного в Яремче, три дня найду чё делать? Или может еще куда заехать? Был на синевире и межгорье вдоль и поперек.
 
так а как же Говерла? это ж недалеко от Яремче. там еще озеро Несамовите, если на Говерлу тяжко.
 
думаю, весной там потрясающе красиво!
 
Если не были в Черновцах - обязательно. Там, собственно, только центр, так что можно и проездом. Но заехать надо. :)
В Каменце я бы планировала день. Но с утра до вечера. А обратно через Львов, которого много не бывает. Ну и по пути в Харьков, можно заехать в Таракановский форт и Дубенский замок не доезжая до Ровно. В Коростышеве - коростышевский каньон и Чаривне озеро. Не бог весть что, но можно в пути отдохнуть на природе. Ну и далее Киев-Полтава-Харьков. Мохно транзитом, можно с остановками. :)
В Яремче - только по горам бродить. Тут уж кто как настроен. Можно в в Буковель заехать, на подъемнике подняться. А можно в Ворохту, заодно на виадук посмотреть. Но работает ли там сейчас подъемник, я не знаю.
 
Если не были в Черновцах - обязательно. Там, собственно, только центр, так что можно и проездом. Но заехать надо. :)
В Каменце я бы планировала день. Но с утра до вечера. А обратно через Львов, которого много не бывает. Ну и по пути в Харьков, можно заехать в Таракановский форт и Дубенский замок не доезжая до Ровно. В Коростышеве - коростышевский каньон и Чаривне озеро. Не бог весть что, но можно в пути отдохнуть на природе. Ну и далее Киев-Полтава-Харьков. Мохно транзитом, можно с остановками. :)
В Яремче - только по горам бродить. Тут уж кто как настроен. Можно в в Буковель заехать, на подъемнике подняться. А можно в Ворохту, заодно на виадук посмотреть. Но работает ли там сейчас подъемник, я не знаю.

Спасибо, почитаю. Во львов не, времени нет, туда или ехать надо или не ехать. А на день неинтересно, я думаю мож в Трускавец лучше...пересекусь с друзяками...хотя не пью, могут не оценить.
 
Назад
Зверху Знизу