Подскажите с полами. Срочно!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2010
Повідом.: 60
Подскажите с полами. Срочно!

Описываю вкратце ситуацию:
Есть деревянные полы (скорее всего сосна) 40мм, сверху красная совдеповская краска, нужно получить красоту при вменяемом расходе средств.
Рассматривал варианты:
- циклевка существующего пола --- никто не берется за маленький объем (около 13кв/комната)
- замена доски пола на подобную, но новую с последующей циклевкой --- есть подозрение, что будет, как в п.1 =)
- укладка ламината --- не внушают доверия его эксплуатационные свойства, очень не хочется через полгода-год что-то ремонтировать и обновлять.
- укладка ОСБ-плиты поверх существующего пола с последующей укладкой линолеума --- хочу, чтоб материалы были экологичными.
Везде есть свои "+" и "-", посоветуйте знающие люди, как поступить оптимальнее. Нужно побыстрее все закончить, чтоб при этом не краснеть за результат.
Заранее спасибо!!!
 
ну, раз с циклевкой никак, то линолеум, ламинат мне тоже не нравиться :) а паркетная доска дорогое удовольствие.
 
- укладка ОСБ-плиты поверх существующего пола с последующей укладкой линолеума --- хочу, чтоб материалы были экологичными.

ОСБ-плиты с линолеумом и экология вещи не совместимые.
 
Можно взять на прокат циклёвочную машину и попробовать самому, если никто не берётся за малый объём. Если не боитесь:)
 
Я изначально рассматривал вариант: сдираем краску, замазываем щели, циклюем, шлифуем, покрываем морилкой и 2-3 слоя лака. Только никто особо за такой объъем не берется. Или втридорога берут...

Касательно циклевочной машины: я-то не боюсь, но с работой это мероприятие может на недели две затянуться.
 
Ну если не боитесь, это самый лучший вариант. Всё таки деревянные полы и красивые и долговечные. Классика жанра, так сказать!!!:)
 
Ответил в личку.
 
нормальный ламинат лет 5 прослужит
 
Я изначально рассматривал вариант: сдираем краску, замазываем щели, циклюем, шлифуем, покрываем морилкой и 2-3 слоя лака. Только никто особо за такой объъем не берется. Или втридорога берут...

Касательно циклевочной машины: я-то не боюсь, но с работой это мероприятие может на недели две затянуться.

при этом варианте работы много, а эффект почти никакой.
Хоть и дорого, но паркетная доска, имхо.
 
Ну вот я ищу оптимальный вариант за вменяемые деньги.
Видел одну квартиру в новострое, так там человек вообще все полы плиткой застелил+теплый пол. Практично =)

Для меня был бы идеальный вариант ОСБ-плиты, серии Эко с последующим покрытием лаком, остановило только то, что вид итоговый не сильно подходит для жилой комнаты, для какого-то склада - это да)

Касательно нормального ламината - это за какую цену? 300грн/кв.м?
С таким успехом сосновая доска пола стоит 100грн/кв м, плюс циклевка и лак =)
 
Я изначально рассматривал вариант: сдираем краску, замазываем щели, циклюем, шлифуем, покрываем морилкой и 2-3 слоя лака.
Я так и сделал. Расходы получились на все -120-130 грн/м2. Морилка-Тиккурила, лак - шведский Synteko Уретан 45за 600 грн банка 5 л. Получилось красиво. Телефон спецов сброшу в личку.
 
раз с циклевкой никак, то линолеум
 
:підстолом::підстолом::підстолом:
Отэта совет. Спасибо поржал. Аж слезы пошли.

Если ржать от слова "Снежка"-то очень глупо... Снежка для пола (на масляно-фталевой основе)-очень хороший вариант,в отличии от нашего дерьма. Правда, не знаю, есть ли она сейчас в Украине.
 
Останнє редагування:
Ну дом реально экологичный получился)
Меня пугают эксплуатационные свойства ламината: если по нему мебель двигать - думаю, будет торба...
...Хотя ламинат рассматриваю как самый непыльный вариант ремонта.
 
нормальный ламинат лет 5 прослужит

у меня у родителей больше 9ти лет.в идеальном состоянии.ни царапинки (кресла постоянно двигались к столу или стол к креслам :D) и ниде ничо тьфу тьфу
 
Вопрос в том, какой ламинат назвать хороший, особенно в эпоху говнолепства. Я рассматривал вариант ламината примерно 140-160грн/кв м , это по ценам ОБИ, но все равно никто не признается, не наступит ли ему попа через полгода-год...
 
Назад
Зверху Знизу