Отчет по ведомости о зарплате

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 77
Отчет по ведомости о зарплате

В налоговой меня обязывают сдавать два раза в месяц отчет по зарплате наемных рабочих, типа аванс и основная... Обязан ли я сдавать так часто отчеты? Обязан ли я платить вообще аванс?
 
В налоговой меня обязывают сдавать два раза в месяц отчет по зарплате наемных рабочих, типа аванс и основная... Обязан ли я сдавать так часто отчеты? Обязан ли я платить вообще аванс?

1. Полагаю, таки 1 раз в месяц, декларацию о доходах физлиц. Подавать обязаны.
2. Аванс - обязательно выплачивать, штрафанут за невыплату. Если придут проверкой.
 
Я думал, что можно зарплаты одним платежем раз в месяц... И в налоговой сказали 2 раза в месяц перечислять подоходный налог-за аванс и за основную ЗП...че это за фигня?
 
В налоговой скзали верно, с прошлого года у нас новое законодательство о труде, где, прикрываясь интересами трудящихся, работодателей обязали выплачивать зарплату дважды в месяц с обязательным перечислением всех налогов и сборов, с этим делом связанных.
Так что деваться некуда, если не хотите на штрафы нарваться.
 
Зарплату обязаны выплачивать 2 раза, а налоги можете авансом уплатить за все сразу.
 
Не пускает Финики, Прокредит,Укрсоц.
 
И, кстати, мой вывод после сегодняшней сдачи отчетов:

Если не сильно много нанятых работников и они не особо "проблемные" ("сдельщики", частые "больничные", прогулы, внезапные отпуска-отгулы), то оптимальные сроки выдачи зарплаты - 15-го и последний день месяца. Всё равно крайний срок выплаты зп за вторую половину месяца - 7 числа. Лично я, например, не получу особо ощутимого дохода, "прокрутив" деньги те лишние 7 дней, а отчетность упрощается.
 
Назад
Зверху Знизу