Свинина. Кто забыл затарится

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
Свинина. Кто забыл затарится

В Харькове ввели карантин из-за вспышки АЧС
Продажу свинины будут жестко контролировать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Харьковском городском совете объявила в городе карантин в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) в с.Белаши Дергачевского района области.
"Комиссией установлена зона надзора и защиты в радиусе 20 км от места эпизоотического очага, в которую входит вся территория Харькова", - сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.
В связи с этим планируется обеспечить контроль перемещения по территории Харькова живых свиней и продукции из них, не допускать перемещения живых животных без ветеринарных документов, а мяса свиней - без справок. Кроме того, будет запрещена реализация продукции животного происхождения на ярмарках, выставках и т.п. без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы в гослабораториях.
"Особое внимание на время карантина будет уделяться местам стихийной торговли живыми животными, продукцией их убоя и переработки, которые в случае выявления будут ликвидироваться", - указано в сообщении пресс-службы.
11 января житель с.Белаши Дергачевского района Харьковской области обнаружил в своем частном хозяйстве труп свиньи, о чем сообщил Госпродпотребслужбе Дергачевского района. По результатам лабораторных исследований патматериала была обнаружена ДНК вируса АЧС.

а если учесть что многие перешли с курятины на свинину после того как они в цене сравнялись то получается что щас самое время тариться свининой.

и да не забываем что АЧС для людей вообще неопасна https://ru.wikipedia.org/wiki/Африканская_чума_свиней
 
Есть свиней противоречит некоторым религиям.
 
khrjushka.jpg
 
Свинина и говядина - это нездоровая пища. Употреблять нужно птицу, рыбу, овощи, зелень, молочные продукты.
 
вчера полный рынок свинины. а вот говядину хрен купишь , да и цена на мякоть сто грн.
 
я только свинину ем
говядина шопапало

в чем ее ценность не понимаю

а ачс уже недели две как
поздно ввели шото
 
ем французские хандоги с сосисками вісшего сорта!
 
вчера полный рынок свинины. а вот говядину хрен купишь , да и цена на мякоть сто грн.

+10000
Цены на говядину подскочили процентов на 40 в сравнении с предновогодними и очереди по 5-6 человек, свинины завались, очередей не наблюдалось.
 
зачем вам говядина не могу понять:confused:

я ее только собаке покупаю :D
 
зачем вам говядина не могу понять

я ее только собаке покупаю
зачем вам собака, не могу понять. бессмыслица.
нет шоб на природе, собака в будке на цепюре в обхват, жрет шо дают нах.. шо свыням то и собаке... играется силикатными кирпичами. от это жисть :клас:
 
зачем вам говядина не могу понять:confused:

я ее только собаке покупаю :D

Свинья дешевле обходится по выкормке всякими добавками, говядина в этом плане менее "благодарное" мясо, поэтому предпочитаю его. Кстати, ягнятина еще лучше, на рынке этого добра завались, цена теперь ниже чем у говядины, мясо нежнее и диетическое к тому же.
 
а вот сало.. если соломкой присмаленное - это вау)
 
хм

вотвот :d

я из свинины их ем:D

зачем вам собака, не могу понять. бессмыслица.
нет шоб на природе, собака в будке на цепюре в обхват, жрет шо дают нах.. шо свыням то и собаке... играется силикатными кирпичами. от это жисть :клас:

сори я вобще ничо не понял что ты написал)

ну то понятно
жрет все подряд :D

но я о вкусе
по мне говядина такое
 
Назад
Зверху Знизу