Христианство и круг Сансары - что кому по душе?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2010
Повідом.: 161
Христианство и круг Сансары - что кому по душе?

Про христианскую трактовку закономерностей жизни мы знаем и наслышаны! И трактовка эта в принципе не объясняет закономерности рождения конкретной личности там-то и там-то, типа почему сын Авакова гоняет стритрейс, а его ровесник десантник Вася сгорает в БМД, а делает упор на других вещах...


А вот карма - очень даже логично объясняет:

"В нынешний век Кали рождаются люди с очень плохой кармой, т.е. у кого результаты их прошлых поступков в основном очень плохие. Именно поэтому они рождаются в бедных и конфликтных семьях, у них нет красивого тела или хороших умственных данных, они появляются на свет в странах, где постоянно происходят экономические кризисы или военные беспорядки, а также различные стихийные бедствия. Все это результаты их же собственных поступков в прошлом, поэтому всем этим людям не стоит жаловаться на свою жизнь, ведь в природе ничего не бывает случайного. Вместо того, чтобы винить в своих бедах и неудачах родителей, родственников, президента или министра, нужно понимать, что все это просто результаты нашей очень не благочестивой кармы, от которой мы никуда не денемся, даже если изменим семью, уедем жить в другую страну и т.д. Однако еще глупее предполагать, что подавая милостыню или заботясь о больных и немощных, совершая другие поступки из соображений гуманизма или альтруизма, человек сможет эту неблагоприятную карму стереть. Нет, этого никогда не произойдет, поскольку хорошая и плохая карма никогда не смешиваются. Вот почему так важно понять правильный механизм работы хорошей и плохой кармы, а также узнать о правильной деятельности, которая действительно способна разрушать карму, а не просто создавать новую, как это происходит в случае альтруизма, гуманизма и прочей благочестивой деятельности."

Получается, и с христианских трактовок мажоры - негодяи, и кармических - прожигают хорошую карму за здорово живешь...


Хорошая и плохая карма, как это работает на самом деле?

Итак, совершая хороший поступок, человек зарабатывает себе хорошую карму.

Что это значит?

Это значит, что когда-либо в будущем, возможно в этой жизни, а возможно в другой, он будет ВЫНУЖДЕН получить результаты этих поступков в виде хорошей семьи, хорошего уровня благосостояния, удачи в жизни, прекрасного тела, ума и т.д., т.е. различные ситуации, к которым на самом деле все в глубине души стремятся. Причем особое внимание стоит обратить на принудительный характер этих ситуаций. Если вам по карме положено стать миллионером, но вы решили все бросить и уехать жить в лес отшельником, то карма найдет вас в лесу и ваши миллионы вы все равно получите, потому что карма имеет особенность награждать плодами своего обладателя принудительно, т.е. не спрашивая нашего желания. Если же вы совершили множество плохих поступков, то совершенно точно также как и в предыдущем случае, вы будете вынуждены получить эти реакции, даже против своей воли.


Получается такая нехорошая тенденция, что Калифорния, Ибица, Дубаи, Европа (кроме Косово), курортные зоны Турции - это резервации хорошей кармы, а вот Украина и её жители не Африка, конечно, но и не Прага с Мюнхеном.
 
Типа того.
Муж, заставляющий жену пить его сперму, несет наказание в аду Лалабхакша. Поджигатели чужих домов и отравители падают в ад Сарамеядана, а те, кто зарабатывает на жизнь лжесвидетельством, — в ад Авичи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как можно жить при таких ограничениях?
 
Останнє редагування:
Типа того.
Муж, заставляющий жену пить его сперму, несет наказание в аду Лалабхакша. Поджигатели чужих домов и отравители падают в ад Сарамеядана, а те, кто зарабатывает на жизнь лжесвидетельством, — в ад Авичи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как можно жить при таких ограничениях?
ну если поитать трактаты христиан - буддисты не такими уж и стремными кажуться. тем более у них в итоге 99% попадают в ад и смысла торговать индельгенциями вроде и нет...
где то доводлось слышать шо у правосланых тоже было нечто похожее идейно колесу сансары, правда потом выпилили сие к хуям от мирских глазенок, чтоб паству проще было удерживать.
 
Муж, заставляющий жену пить его сперму, несет наказание в аду Лалабхакша.
villi-vonka_12590137_orig_.jpg


Лала... что то знакомое, ага
 
автор блядь, ну пожалей нас нахуй
ну не надо про харирам и без тебя тошно.
это ты мне на проспекте пытался продать книгу про чакры, а потом пошел на хуй?
вот теперь мои дети будут жить в украине. а купи я твою книгу наверное они жили бы в отеле редисон на ибице
 
А что вы скажете про карму путина?
 
Все фигня. Нормальная физиология интересней. От где экзистенция!
 
Однако еще глупее предполагать, что подавая милостыню или заботясь о больных и немощных, совершая другие поступки из соображений гуманизма или альтруизма, человек сможет эту неблагоприятную карму стереть. Нет, этого никогда не произойдет, поскольку хорошая и плохая карма никогда не смешиваются. Вот почему так важно понять правильный механизм работы хорошей и плохой кармы, а также узнать о правильной деятельности, которая действительно способна разрушать карму, а не просто создавать новую, как это происходит в случае альтруизма, гуманизма и прочей благочестивой деятельности."

а почему это альтруизм и помощь нужнающимся не уничножают плохую карму?

Я вот послушала пару лекций Олега Торсунова, и там как раз это один из способов сгорания плохой кармы и в этой жизни. Жить для других, помогать нуждающимся и т.п.


А что вы скажете про карму путина?

Власть как и богатство - это одно из самых сильных испытаний. Люди, которые имеют власть и деньги, должы испльзовать их во благо других людей. Правитель, должен заботиться о своем народе, вести его к процветанию.

Как по мне - Путин экзамен провалил. Хотя может мы ничго не понимаем? Ведь многие россияне молятся на него и считают мессией. Значит он им дает то, что им надо :))
Вобщем, сложный вопрос.
 
Вообще, есть еще карма народов. Так вот, после того, что сейчас вытворяют россияне - ждет их совсем не рай. Думаю, что Рашка развалится на кучу частей. Вот толко когда?
 
Останнє редагування:
Вообще, есть еще карма народов. Так вот, после того, что сейчас вытворяют россияне - ждет их совсем не рай. Думаю, что Рашка развалится на кучу частей. Вот толко когда?

Как показывает исторический опыт - чем быстрее создавалась империя, тем быстрее она и распадалась. россия (страна-террорист) создавалась веками. Процесс распада, видать, тоже будет долгим. Не доживем"с.:(
 
и сюда путина втулили...
 
Как показывает исторический опыт - чем быстрее создавалась империя, тем быстрее она и распадалась. россия (страна-террорист) создавалась веками. Процесс распада, видать, тоже будет долгим.
Интересная мысль
 
Я считаю, что если у человека есть руки и ноги, он не инвалид, не имеет смертельных заболеваний, имеет собственное жилье, доход и близких людей, то ему вообще грех жаловаться на жизнь.
 
Назад
Зверху Знизу