Вопросы, которые ставят в тупик

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2009
Повідом.: 23334
Вопросы, которые ставят в тупик

Для меня это "какое у тебя настроение" и "как прошли выходные".
 
"чем ты щас занята?"
иногда не удобно отвечать
 
"что там у тебя на работе?" люди, совершенно не понимающие чем я занимаюсь
"а почему у вас нет детей /когда будет второй/третий/пятый?"
"что у тебя новенького" люди, которых не видела лет 10
 
Это просто вступительные вопросы, что бы начать разговор, часто спрашивающего совсем не интересует, как ваши дела на самом деле.
 
:D сама люблю такую загадку загадать

это, когда надо затянувшуюся паузу чем-нить заполнить. а это уже напряг и общаться не хо. потому, что лепить начинаешь всякую хрень или наоборот хочется поиздеваться и позадрачивать.
 
ну последний вопрос вполне нормальный если не виделись 10 лет. когда такой вопрос задают после дня расставания, вот это кумаррит, блять а что за день могло новенького произойти?!:D

а как рассказать что у меня новенького за 10 лет случилось? :D
 
"ну чо там? замуж еще не вышла?"
"а что ж такое?" :)
 
"чем ты щас занята?"
иногда не удобно отвечать

это попсня. У меня соседка когда-то отожгла: "можно я зайду посмотреть как вы ремонт сделали", тут же пытаясь меня оттереть от двери и помчаться как кобан по кукурузе. Для справки: соседка -бабуля с которой просто здороваешься, а не подруга с которой чаепития устраиваются.
 
я бы после 10 лет отсутствия общения не стала бы лезть к человеку в личную жизнь, пока он сам не начнёт о ней разговор.

при чем тут личная жизнь? Вопрос был "что нового"

например встреча одноклассников
 
"Как дела" - стандартно отвечается "хорошо" (зачем спрашивать, если ответ заранее знаешь неинтересен. дань вежливости?).
"Че нового" - нового много/мало, и не со всеми им охота делиться.
 
Назад
Зверху Знизу