Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
а как же = вира, мова, армия =(с)

"Томос - это победа Украины и поражение России, возможно, не менее, а может, и более важная, чем победа на фронте. Ведь это есть фундамент построения государства. И именно поэтому сейчас для нас это так важно", - заявил Порошенко.
 
В Холодногорском районе вроде не требовали подтвердить заявлением на всю площадь. У меня у подруги излишки, она на всякий случай сходила.
Может, ее визит зачли как заявление?

Об этом и речь. Не требовали, так и сказали в октябре при личном обращении. А теперь вот пришла квитанция с урезанной площадью по субсидии.
 
Что это за заявление? Какое-то дополнительное (третье) или стандартное?


Пересчитать не обещали?

Не в курсе, что за заявление. Мы в октябре специально ходили спрашивали - надо ли подавать заяву на всю площадь - нам четко ответили - если изменений в составе семьи и доходах нет - то не нужно никаких заявлений. (Твари, твари, твари пиздливые).

Насчет пересчитать сначала надо подумать, как транспортировать человека которому за 80 с соцзащиту, что бы это самое заявление написать. Там работают достаточно молодые женщины, которым не понять, как по такому гололеду можно идти до трамвая и потом ехать в соцзащиту и обратно.
 
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ все вопросы в соцзащиту подавать в писменном виде, что бы не оказаться в таком положении, как мой тесть. На любом клочке бумаги пишите свой вопрос, или ссылаясь на физическое недомогание требуйте что бы за Вас написал вопрос работник соцзащиты, регистрируйте свое заявление в канцелярии, запишите входящий регистрационный номер своего вопроса и требуйте ответа в течение 15 дней (ответ на вопрос не требующий дополнительных исследованмий дается в течении 15 дней). Если ответ не дали через 2 недели - звоните в Киев, сначала на горячую линию Министерства а потом Представителю Верховной Рады по правам человека (у Прокуратуры контроль за запросами граждан отобрали и теперь штрафует за задержку ответа Канцелярия Уполномоченного по правам человека).
 
звоните в Киев, сначала на горячую линию Министерства
По-моему, это бесполезно. Вот ответ на заявление о не качественном обслуживании в районном отделе УТСЗ. Смысл ответа: "чего вы хотите от нас? Разбирайтесь сами с УТСЗ".
----------------------------------

Електронні послуги
От кого:
E-Services <services@e.gov.ua>


Доброго дня!

Питання надання субсидії вирішують територіальні органи соціального захисту.

Перевірити чи призначена субсидія можна на сайті
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, але інформація на цьому сайті оновлюється раз на місяць. Або звертатись до територіальних органів соціального захисту.
 
Никто не узнавал,случайно,будут ли пересчитывать субсидию на газ из-за бешеного повышения тарифа?
 
Насчет пересчитать сначала надо подумать, как транспортировать человека которому за 80 с соцзащиту, что бы это самое заявление написать.
Сначала уточните, возможен ли перерасчет в принципе, из ответов на тепло.гов.юа, получается что нет.
Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Доброго дня, підскажіть будь ласка. Я одиноко проживаюча пенсіонерка, вдова. Мені субсидію на опалювальний період було розраховано на соціальну норму 48,87 кв. м. 04.12.2018 року мною було подано нову заяву і декларацію з проханням розглянути моє звернення на комісію на понаднормову площу житла. Я маю право повернення коштів з жовтня 2018 року чи мені компенсують кошти з грудня 2018 року?
Світлана, Запорізька область08 січня 2019
Відповідь:
Ні, субсидію не перераховуватимуть. Потрібно було одразу звертатися на Комісію на понаднормову площу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Доброго дня! Я одинока непрацююча пенсіонерка, 75 років, отримала субсидію на опалювальний сезон, але вона меньша, ніж в попередньому сезоні, тому що розрахована на 48,87 кв.м.. Чи можу я переподати заяву на комісію на збільшену площу, якщо субсидія вже призначена?
Ганна Сергіївна, Миколаївська область04 січня 2019
Відповідь:
На жаль, в цьому опалювальному сезоні вже ні - потрібно було одразу писати заяву на Комісію на понаднормову площу.
 
Сначала уточните, возможен ли перерасчет в принципе, из ответов на тепло.гов.юа, получается что нет.
по ответам на том сайте иногда складывается впечатление, что там или дебилы сидят, или пионеры-студенты подрабатывают (не по профилю). Все такие вопросы решаются через местный собес, но нужно подавать заявление на субсидию по-новому с указанием просьбы учета понаднормовой.
Кстати, если бы я учитывал "грамотный" ответ того тепло.говн.юа, то сам бы не подавал на субсидию совсем.
 
Никто не узнавал,случайно,будут ли пересчитывать субсидию на газ из-за бешеного повышения тарифа?

На счет тарифа - не знаю, а на счет новой нормы в 9,8 (18 когда нет горводы) кубов на человека, уже был ответ.
Пересчитывать не будут. Субсидия только на 3 куба.
 
Документы подал, в ответ пока Хуй!



Я документы подала 17 октября. 17 ноября сказали по телефону, что док-ты у специалиста. 8 января накатала жалобу в УКЦ. 11 января позвонили из упсзн и попросили привезти квитанцию жилкомсервиса, чтобы тариф там был указан. Привезла, показали «дело» - все справки собраны, а тарифа блять нет. Так бы ещё три месяца телились, если б не жалоба. А так уже в конце января все начислится
Пишите, чем быстрее - тем лучше
 
Это что и где оно?



В гугле набираете урядовий контактний центр, регистрируетесь, можно даже без персональных данных. Потом в разделе «елетронні звернення» выбираете подраздел и тему звернення. Несложно, разберётесь
 
Я документы подала 17 октября. 17 ноября сказали по телефону, что док-ты у специалиста. 8 января накатала жалобу в УКЦ. 11 января позвонили из упсзн и попросили привезти квитанцию жилкомсервиса, чтобы тариф там был указан. Привезла, показали «дело» - все справки собраны, а тарифа блять нет. Так бы ещё три месяца телились, если б не жалоба. А так уже в конце января все начислится
Пишите, чем быстрее - тем лучше

Зря старались. Службы теперь разделились на продавцов и транспортировщиков (как Трансгаз и Горгаз например) и если нет заявы на кого либо из них, то получите только часть субсидии. Написать на "разделившихся" невозможно - в соцзащите отвечают, что у них нет их реквизитов, поэтому заявы не принимают.
 
Зря старались. Службы теперь разделились на продавцов и транспортировщиков (как Трансгаз и Горгаз например) и если нет заявы на кого либо из них, то получите только часть субсидии. Написать на "разделившихся" невозможно - в соцзащите отвечают, что у них нет их реквизитов, поэтому заявы не принимают.



Не зря. Вопрос был в том, что после получения ими документов три месяца не было никакого результата - ни назначения, ни отказа. А после жалобы сразу все начисли. По другой квартире получаю и даже новых заяв и деклараций не подавала. По суммам в два раза меньше, чем в прошлом году, но мне это, в отличие от вас, понятно, так как мой «условный доход» увеличился вдвое, по сравнению с прошлым годом. IMG_8079.jpg
 
Всем здравомыслящим в этом ареале -


 
С этой монетизацией так и не понял. Думал, будут на руки деньги давать, а тут читаю, что суммы будут перечислять в ощадбанк, а уже ощадбанк будет перечислять поставщикам. И какой в этом изменении смысл?
:незнаю:
 
С этой монетизацией так и не понял. Думал, будут на руки деньги давать, а тут читаю, что суммы будут перечислять в ощадбанк, а уже ощадбанк будет перечислять поставщикам. И какой в этом изменении смысл?
:незнаю:

Смысл есть.
Под это дело отменяют автоматическое продление субсидии всем поголовно. А не только для переселенцев непрописанных и их родственников, как Гройсман отменил в мае.
 
После 30 апреля 2019 года все жители Харькова и области, которые сейчас получают субсидии, должны будут снова подать документы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
После 30 апреля 2019 года все жители Харькова и области, которые сейчас получают субсидии, должны будут снова подать документы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну треба ж чимось зайняти оту кагалу дармоiдiв
 
Назад
Зверху Знизу