Клюев поручил патрулировать ЛЭП: одичавший от «покращення» народ начал пилить столбы

После такой новости мне стыдно и страшно жить в этой стране. Это пиздец. Воруют то, от чего зависит жизнь сотен тысяч и миллионов, чтобы получить несчастные гроши побыстрее. Вот так придёт в негодность ЛЭП от АЭС, а на АЭС из-за давно украденных из бюджета денег давно профилактический ремонт не делали. Не смогли генерируемую мощность вовремя сбросить — и привет.

Суки, за железом охотящиеся. Ещё бы рельсы с путей между проходящими составами воровали. И бензин у машин скорой помощи сливали, пока больного на носилки укладывают в квартире. Зла не хватает, блядь.

Гноить таких пожизненно в шахтах и карьерах. За миску баланды и стакан воды.
 
А почему вы так узкоконкретно понимаете "покращення". Они кругом, все блядство, что нас окружает - это и есть покращення. Была бы у мужиков с резаками возможность работать, стали бы они столбы пилить? Здесь, явно, не бомжи, а люди, лишившиеся заработка. В Донецке поезда товарные грабят - это шо, не от покращень, что-ли? Все прекрасно понимают, что делают со страной проФФесионалы, потому все на них, не надо с больной головы на здоровую...

не ... ну так можно вообще до маразма дойти ...
любое преступление оправдывать "покращенням" ...
вон в Харькове расчленёнку нашли - покращення, йоптыть, мужику нечего есть было ...

у нас сейчас сварщикам работы нет?
или не идут - "проще украсть"?
 
Интересная ситуация. ЛЭП собственность частных АО, владельцев облэнергов.
Какого государство занимается их охраной ?
 
Забыли уже? Лесопарк, апрель прошлого года...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не ... ну так можно вообще до маразма дойти ...
любое преступление оправдывать "покращенням" ...
вон в Харькове расчленёнку нашли - покращення, йоптыть, мужику нечего есть было ...

у нас сейчас сварщикам работы нет?
или не идут - "проще украсть"?

Вопрос уже сформированных предпочтений. Я не собираюсь вам доказывать, что страна разрушается целенаправленно и в разделе, в основном, примеры, это доказывающие.
Вы не будете этого признавать и это очевидно. Если завтра начнутся голодные бунты или массовые столкновения, это тоже можно никак не связывать с властью, можно, например, объявить, что народ обленился и работать не хочет. Убеждает же нас герман, что янукович только о простых украинцах и думает. Видимо, кто-то ей верит.
 
Вопрос уже сформированных предпочтений. Я не собираюсь вам доказывать, что страна разрушается целенаправленно и в разделе, в основном, примеры, это доказывающие.
Вы не будете этого признавать и это очевидно. Если завтра начнутся голодные бунты или массовые столкновения, это тоже можно никак не связывать с властью, можно, например, объявить, что народ обленился и работать не хочет. Убеждает же нас герман, что янукович только о простых украинцах и думает. Видимо, кто-то ей верит.

да ну ...
Вы опять всё сводите к личностям - "Вы не будете признавать" и так далее ... я при этой власти реально могу лишиться текущей работы, между прочим ... просто не скулил при "папыредниках", не скулю и сейчас ... надо будет - буду чем-то другим заниматься ...
в то, что во многих городках и сёлах окромя воровства никаких статей дохода нет уже, вполне верю ... только воруют то друг у друга ... вот в чём фишка ...
 
да ну ...
Вы опять всё сводите к личностям - "Вы не будете признавать" и так далее ... я при этой власти реально могу лишиться текущей работы, между прочим ... просто не скулил при "папыредниках", не скулю и сейчас ... надо будет - буду чем-то другим заниматься ...
в то, что во многих городках и сёлах окромя воровства никаких статей дохода нет уже, вполне верю ... только воруют то друг у друга ... вот в чём фишка ...

Ни к каким личностям. Вы согласны, что страна уничтожается? Если да, то эти столбы ЛЗП - закономерность, если нет - случайность.
А в городках работы нет, только начальство местное всегда почему-то не бедствует.
 
покращення шагают по стране !!!
 
Суки, за железом охотящиеся. Ещё бы рельсы с путей между проходящими составами воровали. И бензин у машин скорой помощи сливали, пока больного на носилки укладывают в квартире. Зла не хватает, блядь...

Эти суки железо ведь не грызут.
Они на пункт приема лома его сдают.
А почему пункты приема лома не боятся скупать заведомо краденое ?

Проблема принять ментов которые крышуют эти пункты приема лома?
 
Знаешь уголок 75 или уголок 100.... мало отличаеться снятый с опоры или при например вполне законном домонтаже несущих конструкций какого-нибуть старого склада.

Да, действительно.
Ведь возле каждой опоры есть старый склад несущие конструкции которого вполне законно демонтируют.
Так что определить что это металл из опоры не представляется возможным...

Тже самое с крышками люков.
Мало того что они повсюду валяются без дела, так они еще и легкие.
Запросто человек прогуливаясь по городу мог насобирать их никому не нужных, и просто проходя мимо пункта приема сдать их на лом.
 
Интересная ситуация. ЛЭП собственность частных АО, владельцев облэнергов.
Какого государство занимается их охраной ?
А вот как раз высоковольтные ЛЭП - государственные.

В АО разобрали генерирующие предприятия и облэнерги, которые поставляют электроэнергию конечным потребителям и берут за них деньги. А транспортировку от генерирующих к потребителям - самое затратное и невыгодное - оставили государству.
 
Этого не может быть. Распред сети все в ведении облэнерго. Может на балансе государства, но обслуживают облэнерги.
Вот пусть за прибыль и охраняют. Вэб камеры ставят с навигаторами.
 
Этого не может быть. Распред сети все в ведении облэнерго. Может на балансе государства, но обслуживают облэнерги.
Вот пусть за прибыль и охраняют. Вэб камеры ставят с навигаторами.
Я работаю на предприятии, в ведении которого находятся высоковольтки. Мы - гос.предприятие. Грозят вот только корпоратизацией, процесс начнется в этом году. Во что это выльется - мы пока не знаем.

Объясняю еще раз. Генерирующие вырабатывают энергию. Продают ее облэнергам. Облэнерги продают ее конечным потребителям. Но чтобы электричество попало на подстанции облэнерго, ее надо передать от генерирующих - раз. И понизить напряжение - два. Передается она по высоковольтным ЛЭП. Понижается на подстанциях 330 кВ. Все это - в ведении государственной электроэнергокомпании. Есть тарифы за передачу электроэнергии, по которым с нами расплачиваются.

Оставили все это государству, потому что хлопот полно, а прибыли мало. А тут еще опоры валят. А нам за это зарплату могут урезать. Потому что нарушение. И коллективная ответственность.
 
Оставили все это государству, потому что хлопот полно, а прибыли мало. А тут еще опоры валят. А нам за это зарплату могут урезать. Потому что нарушение. И коллективная ответственность.

Если вы госпредприятие, то государство обязано обеспечить охрану ЛЭП. Неправильно требовать от сантехника охрану водопроводных сетей, он их обслуживать должен, а не охранять (аналогия). Нет? ;)
 
Если вы госпредприятие, то государство обязано обеспечить охрану ЛЭП. Неправильно требовать от сантехника охрану водопроводных сетей, он их обслуживать должен, а не охранять (аналогия). Нет? ;)

В нынешней штатной структуре отделений для охраны ЛЭП нет. Есть отделения ВОХР на подстанциях. Даже если энергосистема решит охранять каждую опору, то сама она создавать такие рабочие места не имеет права
Чтобы предприятие организовало свою ведомственную военизированную команду, ему необходимо пройти аттестацию и получить лицензию в разрешительной системе МВД.
т.е. МВД тут все-таки при чем.

Хотя замечание принимаю. Поручили кому - органам местной власти и МВД. А они уже давно не государство, они вне государства, по факту-то. Или государство в государстве. Со своими законами. А тут на них охрану каких-то ЛЭП хотят повесить...

А вообще, конечно, я слабо представляю, как охранять опоры. У каждой будочку охраны поставить? Смешно. Навесить камеры наблюдения? Так их перед "операцией" отключат. Найдут, как. Выбор средств широчайший - от булыжника до другана на системе наблюдения. Потому как опять - будочки рядом нет. Да даже если охрана на подстанции увидит, то что? Пока они до этой опоры допилят - опору уже всю попилят.

Да! Даешь по одному менту на каждой опоре (если кто не понял, то не повесить его там... а организовать пост охраны :іржач:).... раз по другому с такими бороться не умеют :)
Может после того как пару недель померзнут, дойдет что с такими видами воровства есть более адакватные способы борьбы.
В 90-каком-то году к нам в командировку приезжали с Запорожья. Походили по городу, сказали - хорошо живете! у вас люки канализационные железные. У нас их давно заменили на бетонные, потому что железные давно в металлолом посдавали.

Так это в городе. А опоры-то в чистом поле...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу