Отопление в доме

Пост отредактировала, дабы модераст не считал ее рекламой, а меня какой то барыгой. Почему написала эту фирму, потому что знаю ее, от директора до инженера, за профессионализм этих людей ручаюсь.
Я так поняла, у Тс-а частный дом, одноэтажный, без проекта можно обойтись, если бы был котедж двухэтажный, то без него никак.
Выше Валентином написано зачем он вообще нужен. Для экономии!

Ёпт! А как жиш это я обосрамился то так, а???
Сделал сам и без всяких проектов, смет, спецификаций и т.д. и т.п.
И вот какая незадача! Всё шуршит и булькает! А главное экономно!
Да и соседям помогал без всех этих "проектов, смет, спецификаций"
И у всех всё гуд....

Ну чего осрамился? если все работает гуд, то молодец.


А бумажных крыс, жаждущих на чужом хую в рай въехать гнать сраной метлой. Вот так. ИМХО.

:confused:

Если это адресовано мне, то конечно делал)))
Раздражают нижеследующие бумагомаратели...
Блядь и так бумажками просто задолбали.
Где надо и не надо, дай бумажку...
И, главное, все кричат, что без них ну никак.
Прям сцуко такие блять выдающиеся расчеты проводят,
шо писец...Одни блять профи...)))
Чтоб кран прикрутить, целые КБ сутками рассуждают.
В итоге дядя Вася проекты херит и сам ставит. И стоит 100 лет.

Расчеты сча все делают в специальных компьютерных программах, на калькулятору уже никто не считает, разве, что ты для своих соседей!
остальное все набор мата и бесмысленницы, как говорится, no comments!
 
Расчеты сча все делают в специальных компьютерных программах, на калькулятору уже никто не считает,
вот только не надо ля-ля чего не знаешь молоть.
 
если бы был котедж двухэтажный, то без него никак.
Конечно никак! Куда ж без него то! Ведь у хозяина есть бабло,
и его нужно по умному изъять. :іржач::іржач::іржач:
Хотя если котедж, то действительно никак.
А в коттедже можно и без умников.)))
Пост отредактировала, дабы модераст не считал ее рекламой, а меня какой то барыгой.
Выше Валентином написано зачем он вообще нужен. Для экономии!

Напрасно. Если бы я что то там усмотрел, то поверьте, сделал бы это сам.
А вот с экономией Вы явно погорячились.
Можно поинтересоваться? Да? Спасибо!
Для экономии чего?
Средств, вложенных в оборудование и монтаж?
Или экономии энергоносителей?
(Плиз, каждый пункт подробно, с обоснованием...)

Расчеты сча все делают в специальных компьютерных программах, на калькулятору уже никто не считает, разве, что ты для своих соседей!
Не спорю. (смотрим выше)
Вопросы по проектам, которые:
...сча все делают в специальных компьютерных программах!...
А1. Проект водопровода к чс. (8 метров. Строго по прямой) 1700гр.
А2. Геодезия. 800гр.
А3. Все согласования (ох, как я это люблю...) + проект около 5000гр.
(Делается по факту. Т.е. тупо переносится из реала на бумагу)
А4. Штрафных санкций нет, следовательно за бумагу 5000...
А5. Работа, подключение и расходные, включая люк и кирпич, 1000гр.

Б1. Перенос газового счетчика на 4 метра. Строго по прямой.
Вся бумажная волокита $600...Опять всё по факту и с моих слов.
Б2. Собственно монтаж (с расходными) 300гр.

Теперь обоснуйте мне стоимость расчетов и чертежей.
Всё из личного опыта.

Зы. Дом у меня 2-х этажный, общ. площадью 120кв.м.
И второй действительно одноэтажный, соответственно 70.
 
Для экономии чего?
для экономии сначала денег на материалы, потом денег на возможные переделки, а потом энергоностителей при эксплуатации. Для домика в 200квадратов сумма может быть ого-го. :-)
Вот пример конкретно по моей квартире: хреновы бумагоеды-проектировщики заложили в проект конвекторы Аккорд. После этого умные практики строители решили утеплить фасад 100мм пенопластом, а умные и опытные практики-сантехники заменили лоховские аккорды на современные Purmo, особо не заморачиваясь всякими там рассчетами. Теперь у меня в квартире +25-26 всю зиму при том, что я поделал на батареи крышки и срезал половину конвекции + непрерывно работает приток без подогрева :-)
 
А вот с экономией Вы явно погорячились.
Можно поинтересоваться? Да? Спасибо!
Для экономии чего?
Средств, вложенных в оборудование и монтаж?
Или экономии энергоносителей?
(Плиз, каждый пункт подробно, с обоснованием...)

Я смотрю Вам хочется поговорить! :rolleyes: ну ладно...
1. Материалы. А именно - точное определение диаметров трубопроводов, оптимальной скорости движения жидкости в трубе, а не так как Ваш дядя Вася, который определяет "на глаз" и с запасом, что влечет за собой больший обьём воды для заполнения системы отопления, который соответственно требует дополнительных денежных затрат. (установка арматуры большего диаметра, насосы на большую производительность и т.д.)
2. Оборудование. Преимущество проекта в том, что выполняется точный расчет теплопотерь через ограждающие конструкции (стенки, пол, потолок) и подбор радиаторов на их компенсацию. Если выполняется воздушное отопление, то преимуществом проекта является учёт поступления тепла от солнечной радиации, людей, освещения, от электрооборудования. Такое "на глаз" ну никак не определишь!
3. Экономия энергоносителей заключается в том, что подбираются отопительные приборы в приблизительной точности для данного помещения.


А1. Проект водопровода к чс. (8 метров. Строго по прямой) 1700гр.
А2. Геодезия. 800гр.
А3. Все согласования (ох, как я это люблю...) + проект около 5000гр.
(Делается по факту. Т.е. тупо переносится из реала на бумагу)
А4. Штрафных санкций нет, следовательно за бумагу 5000...
А5. Работа, подключение и расходные, включая люк и кирпич, 1000гр.

Б1. Перенос газового счетчика на 4 метра. Строго по прямой.
Вся бумажная волокита $600...Опять всё по факту и с моих слов.
Б2. Собственно монтаж (с расходными) 300гр.
Теперь обоснуйте мне стоимость расчетов и чертежей.
Всё из личного опыта.

Стоимость проектных работ для каждого обьекта индивидуальна. Она зависит от площади проектируемого обьекта и от сложности выполняемых работ. Расчёт стоимости осуществляется по сборникам цен на проектные работы действующие на территории Украины.
И если Вас как лоха наёбуют то это Ваши проблемы! значит Вы так себя поставили.

вот только не надо ля-ля чего не знаешь молоть.

Зря я тебе репку поставила...:(
 
Расчёт стоимости осуществляется по сборникам цен на проектные работы действующие на территории Украины.
я тебе в полном соответствии со сборниками могу нарисовать цену проекта плюс-минус 1000% на один и тот же проект.
 
И если Вас как лоха наёбуют то это Ваши проблемы! значит Вы так себя поставили.

:D ну или так :(

Оправдываем свою деятельность? Ну-ну...

Исчо рас обисняйу на пальтсах.

Проект газификации (к примеру) может делать только (!!!)
сервисный центр Харьковгоргаза. Это понятно, надеюсь?
И там мне вручают готовые бланки об оплате их услуг с
впечатанной суммой. Собсно как и всем. И тарифы на их
услуги вывешены в коридорчике на огромном щите. И это ясно?
И такие бланки вручают всем! Вкуриваем? И эти цены совершенно
законны! Дошло? И эта контора монополист! Знакомое слово?
И так везде! Это Вы понимаете? У нас такая система.
Но некоторые, где монополия отсутствует, "держат цены",
мотивируя абсолютной необходимостью их деятельности и
крайне сложными расчетами на компьютере. Т.е. ловят лоха.
Вы, ИМХО, одна из них.
И если у меня нет другого выхода, кроме как платить бумажным
крысам, я вынужден, и плачу. Такова система.
Но если есть возможность обойтись без незаменимых тружеников
клавиатур и канц. принадлежностей, то извините, отсосут...
Я доходчиво изложил свою мысль?

1. Материалы. А именно - точное определение диаметров трубопроводов, оптимальной скорости движения жидкости в трубе, а не так как Ваш дядя Вася, который определяет "на глаз" и с запасом, что влечет за собой больший обьём воды для заполнения системы отопления, который соответственно требует дополнительных денежных затрат. (установка арматуры большего диаметра, насосы на большую производительность и т.д.)
2. Оборудование. Преимущество проекта в том, что выполняется точный расчет теплопотерь через ограждающие конструкции (стенки, пол, потолок) и подбор радиаторов на их компенсацию. Если выполняется воздушное отопление, то преимуществом проекта является учёт поступления тепла от солнечной радиации, людей, освещения, от электрооборудования. Такое "на глаз" ну никак не определишь!
3. Экономия энергоносителей заключается в том, что подбираются отопительные приборы в приблизительной точности для данного помещения.

Стоимость проектных работ для каждого обьекта индивидуальна. Она зависит от площади проектируемого обьекта и от сложности выполняемых работ.

Бла-бла-бла и никакой конкретики. Слышал 1000 раз. Я Вам дал объёмы.
И? Всё только в оправдание своей архи сложной и незаменимой деятельности.

Зы. И в догонку. Ваша мегасложная деятельность по экономии
сводится к удорожанию общей стоимости, обслуживания и
эксплуатации после оплаты Ваших незаменимых услуг....
 
У нас такая система.
Но некоторые, где монополия отсутствует, "держат цены",
мотивируя абсолютной необходимостью их деятельности и
крайне сложными расчетами на компьютере. Т.е. ловят лоха.
Вы, ИМХО, одна из них.

Я знаю, какая у нас система, у меня брат сейчас строит дом, так что не не надо мне рассказывать. Все испытывается на себе.
К сожалению, даже в профессии проектировщиков руководствуются принципом - "не наебёшь - не проживешь"! (Вы же написали в Правилах, что мат не запрещён, хотя я против его). Обидно за таких. Это как у врачкей, есть честные, которые придерживаются клятвы Гиппократа, а есть "черные доктора" (это пример), которые делаю бизнес на несчастье других людей. Точно также и здесь. :(
Кстати, я не одна из них.


P.S. И еще. Меня прикумарил Ваш блатняковский способ изложения мысли, то нормально пишите, то с матами. ПМС?
 
"не наебёшь - не проживешь"! (Вы же написали в Правилах, что мат не запрещён, хотя я против его). Обидно за таких. Это как у врачкей, есть честные, которые придерживаются клятвы Гиппократа, а есть "черные доктора" (это пример), которые делаю бизнес на несчастье других людей. Точно также и здесь. :(
Не я писал правила. Я лишь обобщил применительно к разделу и процитировал.
Вы читали клятву? Вижу, что нет. Прочтите. Интересно.
Кстати, я не одна из них.
:пиво:
P.S. И еще. Меня прикумарил Ваш блатняковский способ изложения мысли, то нормально пишите, то с матами. ПМС?
Не "пред", а "пост", если это ко мне применимо.
Вас "кумарят" маты или стиль? ;)
 
Вы читали клятву? Вижу, что нет. Прочтите. Интересно.

Читала, но смысл помню плохо. Тем не менее мысль мою Вы уловили.
Сейчас попытаюсь ее найти.:)



:пиво::угу:

Не "пред", а "пост", если это ко мне применимо.
Вас "кумарят" маты или стиль? ;)

А что бывает и "пост"? :D у меня чё то только "пред"!
Ваш стиль - очень оригинальный и своеобразный! ни с кем не перепутаешь! Вас хоть клоном не назовут, не то что меня...:rolleyes:
 
ЕСЛИ ТЕМА ЕЩЕ АКТУАЛЬНА ПОЗВОНИ 0632237744 РАБОТАЮ ОДИН ОТВЕЧАЮ ЗА ВСЕ ТОЖЕ ОДИН
 
а мы работаем в двоем, но отвечает все равно один))))
 
ы-ы-ы :)

Почему написала эту фирму, потому что знаю ее, от директора до инженера. Расчеты сча все делают в специальных компьютерных программах, на калькулятору уже никто не считает, разве что...

И када ж это Бочкович стала на компутере считать? А Вита на компутере все делает, т.к. На калькуляторе не умеет :). Ты новенькая? Видно работы у вас нет нифига. Такие мемуары пишешь :)
 
Останнє редагування:
Пишите в личку - договоримся, отопление, газом, электричеством, на твердом топливе. От проекта до сервиса.
 
.

...Вот пример конкретно по моей квартире: хреновы бумагоеды-проектировщики заложили в проект конвекторы Аккорд. После этого умные практики строители решили утеплить фасад 100мм пенопластом, а умные и опытные практики-сантехники заменили лоховские аккорды на современные Purmo, особо не заморачиваясь всякими там рассчетами. Теперь у меня в квартире +25-26 всю зиму при том, что я поделал на батареи крышки и срезал половину конвекции + непрерывно работает приток без подогрева :-)

Вот так же у себя в квартире поменял лоховские Аккорды на Алтермо и со слов директора жэка именно поэтому у меня стало в квартире холодно!
Вот как после этого можно о чем-то говорить с нею дальше?!
 
Вот так же у себя в квартире поменял лоховские Аккорды на Алтермо и со слов директора жэка именно поэтому у меня стало в квартире холодно!
Вот как после этого можно о чем-то говорить с нею дальше?!

А ты что с ней ишо и разговариваеш??? У нее на лбу написано 2 курса ПТУ по специальности "модельер конструктор ватников" :D
 
Назад
Зверху Знизу