Лирика Котёнка.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Лирика Котёнка.

Когда-то, давно, у одной девушки жил Котёнок по имени Сержик.
Котёнок любил играться, иногда он делал свои кошачьи гадости.
Однажды Сержик , сидел и любовался гардиной, ну уж очень она ему нравилась, и ему захотелось потянуться, выгнуть спинку, зевая он не удержался на двух лапках и цепляя коготками порвал краешек.... получил по попе тапком.
- Эй!!!! больно же!!! - промяукал Сержик и обиженно заныкался под диван.
Но когда через пару часов девушка (которую звали Лена) насыпала в миску еды.... все обиды пропали вмиг. Сержик забыл и про гардину , которую было поклялся себе обходить всеми путями, и о тапке которым получил по попе.
Сержик не обращая ни на что и ни на кого внимания, он ел ... нет Сержик Поедал насыпанное в миску, усердно лакая молочко, а потом кошачью еду.
Сержик, наевшись пошёл искать хозяйку, и нашёл Лену дремавшую на диване.
Он забрался ей на спину, и улёгся клубочком.

Наступило утро, Лена ушла на роботу... а Сержику было скучно.
Сидя дома один, Сержик часами размышлял о своей тяжкой судьбе ...
- Ну почему так а? мяукал про себя котёнок.
- Почему я должен ждать её один? почему со мной никто не играется?
Сержик задавал вопрос за вопросом, стены же в ответ молчали.

Пытаясь занять себя чем-нибудь интересным, Сержик залез во что-то высокое, пустое внутри и с заострением впереди, Лена это называла сапогом. Забравшись внутрь, котёнок удобно устроился и уснул.
Сержик проснулся от того что очень хочется в туалет.
Но вот беда, забраться-то он смог, а вот выбраться ну никак.
Сержик мяукал, кричал и шипел. Но организм не выдержал и он сделал своё грязное дело... Сержик Разволновался!
- я ведь не хотел ничего портить - как бы заранее извинялся котёнок.
- я просто хотел удобно устроиться!!!
Волнуясь и видимо от страха, Сержик смог перевернуть сапог и выбраться.

Наступил вечер. Когда пришла Лена, Сержик забился по диван и дрожал от страха, ему было стыдно. Лена все-таки обнаружила кучку что он оставил в сапоге. Она громко позвала его и замолчала...её молчание для Сержика было хуже чем если б Лена кричала. ОН прибежал к ней и сел рядом.
- Сержик что это? - и ткнула котёнка в сапог.
- Лена я случайно.. я не хотел - мяукал котёнок.
- Сержик как ты мог испортить мои любимые сапоги?
- ну я же не специально!!! - изо всех сил пытался объяснить Сержик!
...

На следующее утро Сержика выкинули на лестничную клетку.

Сержик молча сидел перед дверью. Весь день. Он видел как Лена ушла и проводил её жалостным мяуканьем. И встретил им же вечером. И на второй день Сержик не ушёл от двери, и на третий.

В маленькой головке Сержика творилось бог знает что.
- что же я наделал... - горевал Сержик.
- я люблю Лену, и так напакостил - котёнок мяукал о своём горе вслух.
Мимо прошёл чей-то чужой Кот. Боольшой такой, усатый!!! Сержику аж стало страшно.... Ведь он никогда никого кроме Хозяйки и ее гостей не видел. Но Кот не набросился на него и не разорвал в клочья (а именно об этом подумал котёнок), Кот посмотрел внимательно на Сержика и тихим мягким голосом сказал :
- Что выбросили?
- да - виновато процедил Сержик.
- за дело?
- да - котёнок понурил мордашку и смотрел в пол.
- Что ж, ты теперь на улице, ты ведь хотел свободы? хотел делать что
хочешь и когда хочешь? ну вот, делай, если сможешь выжить!
Покачав головой, Кот пошёл дальше, по своим делам, а Сержик же смотрел ему вслед большими-пребольшими глазёнами. Удивлению Сержика небыло придела.
- откуда он знает об этом? - недоумевая котёнок очень часто моргал и начать дрожать.
- неужто я не один такой глупый?
- у меня был дом, я утром провожал Лену а вечером встречал, она меня кормила и со мной играла, пусть и не часто, но разве это так важно?
Котёнок не ел уже три дня, и по правде был очень голоден.
Он решил что если не далеко отойдёт то сможет найти дорогу назад, и при этом что-нибудь покушать. Спустившись на первый этаж Сержик уже было хотел выйти из подъезда, но двери открылись и в подъезд зашёл человек с собакой и та так на него рявкнула что Сержик забился под ступеньки и ещё день не решался даже пошевелиться. Но голод все-таки переборол, и он вышел на улицу!
- какое все огромное - замяукал Сержик
- какое все интересное, пойду-ка я погуляю, только не далеко.
Котёнок побрёл дальше , и увидел лежащие косточки на земле, и принялся кушать, но радость его была недолгой, припёрся жирный вонючий котяра по кличке Джо.
- а ну брысь от моей еды - зашипел Джо
- не буду я уходить, я есть хочу - пропищал Сержик и продолжил кушать.
Джо кинулся на котёнка и поранил когтями ему бок. Но и Сержик в долгу не остался , исцарапал как мог морду Джо.
Джо скрылся а Сержик хоть и раненый но все же довольный побрёл обратно в подъезд.

Когда они в следующий раз встретились, то помирились и с тех пор часто общались. Джо не был никогда Домашним котом, и не понимал Сержика.
Но сочувствовал ему.

Прошло пол года, прошла весна и лето, наступила осень.
Сержик и Джо гуляли каждый день, и котёнок давно забыл тот подъезд.
они часто ходили к метро, или на базар. Несмотря на время, Сержик так и не перестал бояться машин, потому был очень осторожен и без Джо не решался перебегать дорогу. То ли котёнку просто везло, то ли что другое но его шерстка, как была белая словно шёлк, так и осталась таковой.

По вечерам котёнок часто размышлял, иногда вслух и делился своими мыслями с Джо, правда тот на него только лишь шипел :
- Сержик не мешай спать а? - с этими словами он часто сворачивался в клубок и засыпал.
- свобода есть, а что с ней делать? - мяукал про себя Сержик.
- я могу играться когда хочу и делать что хочу, но мне грустно
- зачем все это?
Не находя ответа на свой вопрос6 Сержик засыпал.
Ему часто снилась Лена, снилось как он сидит смирно перед дверью и ждёт её. Ему снилось что она приходит вечером , даёт ему кушать, а потом он забирается на кровать рядом с ней, тихонечко сворачивается, и сторожит. Котёнку казалось, что ей угрожают опасности и только он может её защитить. Но он просыпался от голода, или от того что его будил Джо. И он возвращался из мира снов в реальный мир, где нужно было как минимум найти чего покушать... в животике то урчало .

Бывало, какая-нибудь девочка увидев котёнка говорила:
- ой какой котёночек - и гладила его.
В такие моменты Сержик урчал и был счастлив... вот в этот самый момент он ей нужен! Но потом она куда-то убегала... и увидев в следующий раз даже не обращала внимание... Таких было много. И каждый раз была надежда что вот, опять возьмут в Дом! Ан-нет, фигушки. Сержик оставался на улице.

Много и часто приходилось драться за еду. Джо уже был староват для драк, потому за обоих дрался Сержик, и почти весь был покусанный и поцарапанный... потому к концу октября , он был не такой уж и белый и точно не пушистый. Но при этом Каждую новую драку встречал с достоинством. Сержик научился понимать что такое когда от него зависит не только его но и жизнь другого, жизнь Джо.

Пришёл Декабрь. Стало холодно, и Джо с Сержиком особо не гуляли.
были постоянно голодны, но что важнее все же живы.

Как-то, Сержик сидел на пороге подъезда, и смотрел на падающие снежинки. И вдруг подошла девочка, странная такая, она как все не сказала что это какой то помоечный кот сидит (к этой фразе Сержик уже как то привыкнуть успел) Она села рядом и посмотрела в его большие глазки, и погладила мордочку. Сержику стало так хорошо! Что он не смог описать, не смог ни замурлыкать ни даже заурчать. он влюблёнными глазами смотрел на неё. Девочка спросила маму :
- Мам давай возьмём этого котика домой? он такой хороший!
- нет - сухо ответила её мама
- почему?
- потому что нет, пошли!
Девочка ещё раз посмотрела на котёнка, и пустила слезу. Сержик никогда не видел чтобы о нем плакали, чтобы не из-за его шалостей, а о нем, как о чём-то дорогом. Слеза девочки скатилась по щеке, Девочка встала и пошла за мамой, она несколько раз оглядывалась назад, как бы пытаясь извиниться.

Джо, переживая подошёл к нему:
- Малыш что с тобой?
...
- ну ответь мне - жалобно просил Джо
... - Сержик молчал.
Умолк и Джо. Когда девочка и мама пропали из виду, Сержик молча поднялся и побрёл. Джо побежал за ним:
- не уходи Сержик- просил он
... - Сержик не издавал ни звука
- пожалуйста - Джо молил его остаться.
Без этого Маленького но боевого друга Джо не мог даже представить себе жизнь. Он полюбил его как сына.
Сержик остановился , повернулся к нему:
- ты и вправду хочешь чтобы я остался?
- да - еле дыша ответил Джо
- но зачем я тебе? я ведь маленький котёнок и все, ничего не умею, разве что за еду драться.
- не важно, Малыш я не могу без тебя, ты для меня родной.
- хорошо Джо, пошли, подальше от этого места..Вместе.

Оба приспустив хвосты побрели прочь.
Больше их никто не видел.


П.С. цените то что у вас есть сегодня, иначе завтра у вас не станет и этого.
 
Останнє редагування:
Лева, это ты писал?
Можно чуть покритиковать?
Даже если ты написал небольшой рассказик, имхо, даже он требует небольшой хотя бы шлифовки. А то наивненько читается... Идея хорошая, но реализация страдает.
Непонятно, что с сапогом, из которого котенок не мог выбраться, зато после прихода хозяйки забился в угол. Как он выбрался?
"Приспустив хвосты", "Ан-нет, фигушки" улыбнуло :)

ПыСы. Орфографию и пунктуацию я не трогаю ;)
 
от страха - смог выбраться ну очень быстро.
я думал это уточнять не нужно ...

с пунктуацией не дружу аписалютно.
с орфографией по проверке спеллчекера -все ок
 
от страха - смог выбраться ну очень быстро.
я думал это уточнять не нужно ...
:)
уточнять нужно.

Кстати, можно у тебя узнать - я в субботу был в "Здоровеньки булы". Видел там компанию ХФ. Точно видел Аттлику и Вилли, еще одного парня не знаю, а четвертым мне кажется был ты. Я прав, или нет? Время - около 8-9 вечера. Столик возле бара в зеленом зале.
 
Останнє редагування:
Убрать "ути пуси мой рахитик" и будет ниче, ведь сама идея - ниче ... ;)
 
Orca сказав(ла):
Кстати, можно у тебя узнать - я в субботу был в "Здоровеньки булы". Видел там компанию ХФ. Точно видел Аттлику и Вилли, еще одного парня не знаю, а четвертым мне кажется был ты. Я прав, или нет? Время - около 8-9 вечера. Столик возле бара в зеленом зале.

Чеж не подошел поздороваться-то? ... ;)
 
то были мы,)

текст счас поправлю пасиба
 
мы вроде еще никого нах не слали!
и лично я и не пошлю, за остальных говорить не буду.

У Августа волос Светлый у меня Темный.
 
Орка про старые ошибки можешь удалить.
если сможешь то напиши если какие еще найдёшь.

я помощи всегда рад
 
мы вроде еще никого нах не слали!
и лично я и не пошлю, за остальных говорить не буду.
У Августа волос Светлый у меня Темный.

Я понял :)
Кстати, Августа знаю. Наверное по инстику - мне так кажется, что видел его в Политехе, и не раз... Август, ты с АП?
Про "нах не слали" улыбнуло. Да ладно, просто с девушкой было свидание, потому и не подошел ;)

Орка про старые ошибки можешь удалить.
если сможешь то напиши если какие еще найдёшь.
я помощи всегда рад
Ок, удалил. Напишу, только завтра. Уже ухожу.
 
Кто ж меня знает, кому я нафиг нужен... :(
как это кому ты нафиг нужен, НАМ!!!!
в следующий раз как увидишь, подходи, знакомиться будем :) с радостью :)


по поводу рассказа - идея понравилась, напомнил мне книжки, которые я читала в детстве :)

и однозначно лучше предыдущих рассказов Лёвы :)
 
Лёва, хороший рассказ...правда
тронуло...
спасибо
з.ы. Лена сука :)
 
:)
уточнять нужно.

Кстати, можно у тебя узнать - я в субботу был в "Здоровеньки булы". Видел там компанию ХФ. Точно видел Аттлику и Вилли, еще одного парня не знаю, а четвертым мне кажется был ты. Я прав, или нет? Время - около 8-9 вечера. Столик возле бара в зеленом зале.

Поправде сказать, я приятно удивлён, что мну кто-то помнит и может узнать, ведь виделись всего один раз и то полгода назад :)
В следующий раз подходи обязательно, выпьем за знакомство :пиво:
 
Вилли сказал бы ты мне это в глаза я бы тебе по лицу.

читай рассказ еще раз если не дошло.
 
Orca сказав(ла):
Кстати, Августа знаю. Наверное по инстику - мне так кажется, что видел его в Политехе, и не раз... Август, ты с АП?

Угадал, а какая у тебя группа? ...
 
Поправде сказать, я приятно удивлён, что мну кто-то помнит и может узнать, ведь виделись всего один раз и то полгода назад :)
На память, вроде не жалуюсь. Кстати, у тебя тогда ник другой был ;)
Соственно компанию узнал по Аттлике и тебе :)
В следующий раз подходи обязательно, выпьем за знакомство :пиво:
Не вопрос :пиво:
Угадал, а какая у тебя группа? ...
Уже моей группы нет. Закончил инстик два года назад. А была АП-29.
 
Orca сказав(ла):
Уже моей группы нет. Закончил инстик два года назад. А была АП-29.

А Вы, команией из 3-х человек, не напротив ли сидели? ... за спиной Вилли и Хеарта ...
 
А Вы, команией из 3-х человек, не напротив ли сидели? ... за спиной Вилли и Хеарта ...

Не-а. Я сидел в красном зале, как раз в противоположном по диагонали углу от вас :) Рядом с выходом к кассам.
Вас увидел только потому, что подходил пару раз к барной стойке :)
Так-с. От нечего делать придерусь к тексту Левы в плане орфографии :)
 
давай давай:)

это полезно
 
Назад
Зверху Знизу