Поездка в Грузию.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2012
Повідом.: 2275
Поездка в Грузию.

Хотим поехать отдыхать своим ходом в Грузию. Подскажите, кто ездил, как лучше добраться, стоимость и т.д.?
 
я выкладывал подробнейший отчет о своей прошлогодней поездке, там инфы море.
Вот ссылка на последнюю часть: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3994712
ссылки на предыдущие увидите в шапке темы
 
Спасибо) Все-таки вопрос остался как лучше всего-дешевле добраться с Харькова "на море" в Грузию?
 
Останнє редагування:
Спасибо) Все-таки вопрос остался как лучше всего-дешевле добраться с Харькова "на море" в Грузию?

Предложу необычный вариант - Пегасусом из Харькова в Стамбул и оттуда в Трабзон от 118 евро в одну сторону, можно и дешевле по акции. Из Трабзона до Батуми 2 ч езды на маршрутке, ходят часто, я ездил за 20 лари, насколько помню. Аэропорт в Трабзоне прямо на берегу моря и рядом с автомагистралью.

Рейсы из Киева в Батуми или Тбилиси заметно дороже выходят, насколько я знаю, да и до Киева доехать - тоже время и деньги. А так - Турцию немного увидите, полетаете, покатаетесь по крутым турецким дорогам, провинциальными пейзажами полюбуетесь.
Из Харькова улетите в 2:35 ночи, в Батуми будете в 14:00 или раньше
 
вроде МАУ прямой собирался до Батуми делать, на сайте аэропорта правда нет информации
 
Спасибо, ясно. Та в Турции мы были и по крутым дорогам катались. Короче, получается дешевле отдыхать в Турции)) Не понятно, мы дружим с Грузией, многие хотели бы там побывать, а прямого сообщения нет.В Сочи я раньше часто отдыхала, природа-море все нравилось , климат и т.д.
 
Есть прямые автобусные рейсы из Харькова до Батуми 95 долл в обе стороны, автобус со спальными местами сиденья превращаться как пацкарт в поезде с верхними и нижними полностью вертикальными полками, сам ездил в мае на таком в Тбилиси, сейчас ездят и в Батуми, не скажу что прям сказка, но выдержать можно. Если готовы пробыть два дня в дороге, пишите расскажу что и как, а то скажут что реклама
 
Пожалуйста,рассскажите об автобусном переезде Харьков-Батуми.Там прошли летние месяцы моего детства ,хочется туда снова.
 
А как там погода? Как не посмотришь прогноз погоды, там постоянно дожди. Вконце июня-начало июля можно там купаться?
как раз в это время можно и нужно купаться - море уже теплое, и народу немного - армяшки и азеры только начинают подтягиваться
 
Назад
Зверху Знизу