КОБ что это или кто это?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2009
Повідом.: 1922
КОБ что это или кто это?

По просьбе товарища Яесть (ichbin, который) создаю данный тематический вопрос
Нашел несколько сайтов, как всегда друг другу противоречащие.
Кто чего знает?
 
. Я Вам даю пока что текст о лживости КОБ, в виде ответов на вопросы другого человека. Захотите еще - добавлю. Спрашивайте.

Вот вехи КОБунистического вранья. (Причем, нереалистичность, лживость этих утверждений легко доказать в суде.):
1.россия (страна-террорист) бедная, потому что ее обворовывают (оббирают, грабят ...) богатые страны.
2.россия (страна-террорист) самая богатая страна мира.
3.Россию обворовывают путем эмиссии доллара, евро, фунта. В основном доллара.
4.россия (страна-террорист) самодостаточная страна и могла бы прекрасно жить только за счет использования своих ресурсов.
5.Существует мировой заговор против России, подобных ей стран и всего человечества (нужное подчеркнуть).
6.Ростовщичество - безусловное зло.
Я не буду приводить дальше бесконечных КОБ-овских врак. Которые по реалистичности подобны марксистским. Но приведу здесь одно характерное КОБ-овское утверждение, которое, по идее, предикторов несет великую правду о самодостаточности России или о чем-то подобном. Предикторы приводят слова Пушкина из Евгения Онегина:
"Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет."
Это пересказ идей Адама Смита. Который говорит именно о том, что наличие в государстве природных богатств совсем не означает и его жизненного богатства. Поскольку ресурсы сами по себе для жизни не нужны. Нужны продукты их переработки. И далеко не факт, что эти продукты смогут родиться в стране обладательнице ресурсов. При этом Смит показывает на примере золота, как оно перераспределяется перетекая из стран, где добывается, в страны торгующие средствами потребления. То есть, объясняет то, что владение природными ресурсами еще не означает богатства.
Это просто умора, что КОБунисты трактуют этот отрывок прямо противоположно Адаму Смиту да и Пушкину. Веди написал же дуракам - "И чем живет"! Либо Смита не читали, либо вообще - "гляжу в книгу, вижу фигу".
Эти политические аферисты люждей просто науськивают. На весь мир, на жизненный успех науськивают. Те же сволочи, которые науськивали на капиталистов, теперь переименовались и науськивают на богатство. Ну, неужели надо иметь особое образование, чтобы понять, что все жить одинаково богато не смогут. А чрезмерная уравниловка вообще тормозит жизнеобеспечение и равносильна убийству. Что буквально и осуществляется иногда кукловодами, ради своих маниакальных целей.

1.россия (страна-террорист) бедная, потому что ее обворовывают (оббирают, грабят ...) богатые страны.
. 1. Тогда объясните, почему в "богатых" странах ссудный процент 0.25% а в России 25%?! Кто и почему его так установил?!

. Во-первых. Вы опять врете. Зачем, я не понимаю. Возможно по невежеству. Процентная ставка по кредитам в России различная. ЦБ дает какие-то кредиты под 9%, кажется. Казначейство раздало триллион рублей чуть не бесплатно. Точно не знаю. Кредиты взятые через третьи руки естественно втрое дороже взятых у первых и т.д. А началом высоких процентов является высокая инфляция. Депозиты дорожают в условиях инфляции, ради их привлекательности, вот и кредиты вслед за ними. За границей тоже не все кредиты такие дешевые, как 0.25%. Погуглите - узнаете. На Кипре, кажется, нашим богачам по депозитам давали 9% годовых. Ну, естественно, кредиты еще выше.

2.россия (страна-террорист) самая богатая страна мира.
2. А что, разве это не так? По моему, богатство человека определяется не количеством потребленных им шмоток, а его нравственностью. Если не согласны, докажите обратное.

Очень нравственный человек больной дизэнтерией, но не имеющий от нее лекарства, помрет не смотря на свое моральное богатство. А безнравственный урод, дрыщущий где ни попадя, но имеющий от дизентерии лекарство, вылечится.
Я не пойму. Вы сами Мертвую воду читаете? Предикторы оценивают богатство России по ее природным ресурсам, а не по нравственности. А естественное богатство, которое работает даже тогда, когда никаких денег нет, даже в среде животных, заключается в решении жизненных проблем. У малыша, пусть котенка, непревзойденным его богатством является мама кошка. Которая его и накормит, и умоет, и обогреет, и защитит или спасет. Вода - богатство, если она помогает, а не угрожает жизни. Мыло, то же самое. Само решение проблемы, помощь продолжению и улучшению жизни - богатство. А средство решения проблемы, в зависимости от ситуации.
Естественно, деньги, сильно удаленный от естественной потребности предмет. Хоть и очень универсальный. А у царей, королей, президентов персональное богатство обеспечивается подчиненными без денег. И при этом, не имея собственных денег, они могут быть богаче многих "денежных мешков".
А природные ресурсы - богатство потенциальное, обусловленное множеством обстоятельств. Хотя и может продаваться прямо "на корню", но трудно оценимое до продажи. Да и после нее, деньги - еще не решение проблемы.. Вон сейчас, мы получили снижение цены уже добытой нефти в 2 раза, при инфляции цен многих потребительских товаров.

3.Россию обворовывают путем эмиссии доллара, евро, фунта. В основном доллара.
3.Так не только Россию обворовывают путем эмиссии доллара. При увеличении количества денег, удельный вес денежной единицы падает, а соответственно удельный вес денег находящийся на данный момент в ваших карманах....по моему это элементарно.

Так с этого все и начинается. Вы толком объяснить, что к чему не можете, но совершенно уверены.
Я не знаю, что Вы называете удельным весом денежной единицы. Если имеется в виду ее способность соответствовать в сделках какому-то количеству некоторого тестового товара. То это покупательная способность денежной единицы (так это принято называть). Величина обратно пропорциональная инфляции цен.
То есть, по Вашему, эмиссионное американское жульничество должно сопровождаться инфляцией международных долларовых цен? Есть такое дело. Доллар упал перед золотом в 6 раз за 10 лет. Рубль, думаю, упал сильнее, а евро слабее. Надо бы узнать, как изменились цены на традиционные товары. Древесину, гранит, пшеницу и по ним оценить ослабление доллара. Потом, надо построить модель (формулу) эмиссионного выкачивания ресурсов из России, чтобы оценить масштаб явления сопоставив ее с Экспортом. И еще разобраться, как при эмиссионном жульничестве США наделали еще и огромных денежных долгов. И еще один вопрос. А центробанк не грабит россиян эмиссией рубля? А как быть стране или банку эмитенту долларов, если доллары из сферы международных расчетов изымаются правительствами стран в виде налогов и омертвляются в государственных золото-валютных "копилках"? В любом случае, естьдоказательства, есть суд, который при их наличии присудит вернуть украденое.

4.россия (страна-террорист) самодостаточная страна и мгла бы прекрасно жить только за счет использования своих ресурсов.
4. Ну а что, разве существование СССР не доказало такую возможность?!

Задолго до СССР это доказали Китай, Япония, Непал, американский континент, австралийский, острова Мадагаскар, Канарские, Пасхи ... И вспомните, что они своей изоляцией доказали? Что жизнь в отрыве от международного сотрудничества заводит в тупик слабости. Неспособности противостоять даже природным опасностям, не говоря уже о неспособности конкурировать с чужими достижениями. Изобретатель пороха, шелка, бумаги, фарфора, Китай терял только погибшими от наводнения до миллиона людей. Лыковы вон прожили в изоляции и не померли, но вымерли. Северная Корея отгородилась от мира коммунистическим занавесом. И при отсутствии внешних конфликтов может быть проживет тысячи лет. Но как? страдая от нехваток самого необходимого. Да и не совершенно ведь изолированно, а прикупая и приворовывая мировые достижения.
СССР именно от изоляции и страдал. В то время, когда мир стремится к экономичности автомобилей, советская власть, заставляя заправочными ограничениями перерасходовать топливо на езде по заправкам, выпускала монстры пожирающие литр на километр (Уралы). Думаете не ставились цели конструирования экономичных автомобилей? Да технические идеи разбросаны по всему миру. И в России много чего придумывается, приблизительно в 50 раз меньше, чем в мире. В России ведь всего 2 % мирового населения. А чтобы использовать максимум подходящих мировых достижений, как Норвегия, Швейцария, Канада, штаты да и теперешний Китай, для этого надо не залупаться, а торговать. Согласовывая все обстоятельства сделок, включая собственные интересы и подозрения. Но уже только обсуждение возможности жить "самодостаточно" многие контакты сделает невозможными. Клинические идеи людей пугают. Самодостаточным был Робинзон. И ему это очень не понравилось.

5.Существует мировой заговор против России, подобных ей стран и всего человечества (нужное подчеркнуть).
5.Конечно, это конфликт между так называемыми "развитыми" и "развивающимися" странами Ведь в "развивающихся" странах ссудный процент на порядки больше, чем в "развитых", не видеть этого может только слепой.

Ну, и каким образом процентную разницу можно связать с мировым заговором? Заговор диктует ссудные проценты? А как можно продиетовать высокие проценты Кипру? Если он на них зарабатывает себе деньги. Чтобы привлечь вкладчиков банки Кипра дают порядка 9% по депозиту. Где им взять этои 9% если не с кредитов? А каким образом Индия может раздавать 1%-ные кредиты, имея инфляцию цен 9%? Если такое кредитование создает механизм типа насоса откачивающего деньги из банка.
Конечно, наевшись предикторских сказок о том, что высокий кредитный процент создает инфляцию, трудно вообще в чем либо экономическом разобраться.А повышение ставки действительно может создавать инфляцию. Иногда. Если она уже не создана иными факторами. Разве Вы не сталкивались с повышением цен в результате неурожая? Лето засушливое, картошки мало и цены на нее подскочили. Да и не только на нее.Разве это не инфляция? Разве она не потребует поднятия ставок по депозиту? А, следовательно и по кредиту.
А если какой нибудь мер украл у города, путем списания, несколько автомобилей, это не возбудит инфляцию? Власти не будут налагать на горожан какие-то дополнительные поборы, чтобы восполнить нехватку транспорта? Воровство мощнейший фактор инфляции. Воровство раскомплектовывает приготовленные средства, чем разрушает планы. А невыполненный план - это не сделанный продукт, дефицит и рост цен. Именно потому-то развитые криком кричат - прекратите коррупцию. Она вредит всему миру, не только вам!
Посмотрите инфляцию по странам мира
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и можете считать, что это статистика воровства. Конечно, инфляция не только воровство. В принципе, любые производственные неудачи - это инфляция. Простой, "раствор йок кирпич бар" - инфляция. А как же. Зарплату получили, а продукта на ее использование не создали. Что будет? Дефицит! Инфляция. Конфликт со всемирным заговором по займам. Кстати, отстающие, как правило, и финансов в достатке для собственных нужд не имеют. А обращаются за ними к передовым. Что повышает еще и сверх инфляции их ставку кредитования.

6.Ростовщичество - безусловное зло.
6. Так докажите обратное!

А что тут доказывать? Все ясно, как божий день. Когда человек, собирающий деньги на автомобиль, чтобы не терять их исходную покупательную способность за счет инфляции, ложит их на депозит хоть немного перекрывающий инфляцию - это зло? А как без роста это обеспечить?
А те кредиторы, которые дают кредиты без процентов и ниже инфляции просто кем-то дотируются. Чудес не бывает. Ведь кредиторы просто вульгарно должны за что-то жить! А если их работа им прибыли не приносит, то за счет чего им жить?

. Какая КОБ-овская "истина" по-вашему бесспорна?
 
Останнє редагування:
. Распространять те знания, которые плодят авторы КОБ, предикторы, не только можно, но и нужно. Причем - во всем мире. "Героев" надо знать. Я бы сказал, что беседы Евгения Федорова надо ввести в обязательную программу изучения России. И уж совершенно точно, сохранить для потомков навеки. А открывать науку рассказами о мертвой воде, Атлантиде и облаках эгрегоров. Эти мистические враки теоретиков КОБ наглядно демонстрируют уровень психического здоровья и чести КОБунистов.
. Я тут приведу информацию о враках КОБунистов на сталинскую тематику. Они Сталина превозносят до высот единственного истинно патриотического руководителя СССР. А марксистов клеймят "предателями". И всячески навязывают идею о том, что Сталин марксистом и не был.

Ефимов[/b]:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
mp3,«Несостоятельность марксизма и перспективы партийного строительства в России», 4-я минута:
«Жесткое разоблачение марксизма, фактически приговор ему, даны в 1952-м году в работе Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР». Это обстоятельство, по моему мнению, было решающим, именно в связи с этим работы Сталина были фактически, хотя и не юридически, запрещены, а он сам злодейски убит. Вслушайтесь в текст работы Сталина. «я думаю, что необходимо откинуть понятия, взятые из "Капитала" Маркса. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как "необходимый" и "прибавочный" продукт, "необходимое" и "прибавочное" время. Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей. Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие.» Вот это слова Сталина дословно.»
. А вот моя цитата из той оработы сталина и тоже дословно:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И.В.СТАЛИН

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
СОЦИАЛИЗМА В СССР
«совершенно не правы те товарищи, которые заявляют, что поскольку социалистическое общество не ликвидирует товарные формы производства, у нас должны быть якобы восстановлены все экономические категории, свойственные капитализму: рабочая сила, как товар, прибавочная стоимость, капитал, прибыль на капитал, средняя норма прибыли и т.п. Эти товарищи смешивают товарное производство с капиталистическим производством и полагают, что раз есть товарное производство, то должно быть и капиталистическое производство. Они не понимают, что наше товарное производство коренным образом отличается от товарного производства при капитализме.

Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из "Капитала" Маркса, где Маркс занимался анализом капитализма, и искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как "необходимый" и "прибавочный" труд, "необходимый" и "прибавочный" продукт, "необходимое" и "прибавочное" рабочее время. Маркс анализировал капитализм для того, чтобы выяснить источник эксплуатации рабочего класса, прибавочную стоимость, и дать рабочему классу, лишенному средств производства, духовное оружие для свержения капитализма. Понятно, что Маркс пользуется при этом понятиями (категориями), вполне соответствующими капиталистическим отношениям. Но более чем странно пользоваться теперь этими понятиями, когда рабочий класс не только не лишен власти и средств производства, а наоборот, держит в своих руках власть и владеет средствами производства.

Следует отметить, что Маркс в своем труде "Критика Готской программы", где он исследует уже не капитализм, а, между прочим, первую фазу коммунистического общества, признает труд, отданный обществу на расширение производства, на образование, здравоохранение, управленческие расходы, образование резервов и т.д., столь же необходимым, как и труд, затраченный на покрытие потребительских нужд рабочего класса.
Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей в нашей социалистической стране, заменив старые понятия новыми, соответствующими новому положению. Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие.»

. А вот из учебника КОБ о том же:
«ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР СССР
Мёртвая вода

«В “Экономических проблемах социализма в СССР” И.В.Сталин хотя и пользовался марксистским лексиконом, но вынес по существу смертный приговор марксизму, поскольку предложил пересмотреть понятийный аппарат метрологически несостоятельной марксистской политэкономии, оперирующей практически неизмеримыми категориями: «основное и необходимое рабочее время», «необходимый и прибавочный продукт» и т.п.»
. Тут, конечно, кто не находит разницы между словами Сталина и КОБунистов о сталинских словах, я не виноват. Я когда-то сравнивал еще КОБовскую цитату из Сталина в речи генерала Петрова. Там история такая же. Цитирование делается так, чтобы сделать Сталина противником марксизма.
. Нужен национал-КОБунистам герой, борец с врагом, образец для подражания. Без врага россия (страна-террорист) сопьется. А может быть просто хочется что-то спи=дить. Да открытым текстом ведь это людям не скажешь. Вот и выдумываются всякие враки.
. Кстати, КОБовцы говорят, что против России враги систематически применяют оружие лжи. Поэтому ложь в арсенале России не только законна, а и необходима. Такая себе стратегия планомерной лжи.
 
Останнє редагування:
Который говорит именно о том, что наличие в государстве природных богатств совсем не означает и его жизненного богатства. Поскольку ресурсы сами по себе для жизни не нужны. Нужны продукты их переработки.
Странная логика. А где брать продукты переработки, если у тебя нет ресурсов?
Очень хороший пример перетекания ресурсов-это открытие Америки, когда покупали индейское золото килограммами за зеркальце. То есть Адам Смит говорит как бы о том, что ресурсы можно отнять, украсть или добыть в бою. Вполне соответствует духу цивилизации торгашей.

А чрезмерная уравниловка вообще тормозит жизнеобеспечение и равносильна убийству.
О чем ты говоришь? 90% всех материальных ценностей сосредоточено у 10% процентов людей.
Какая нахуй чрезмерная уравниловка?
Процентная ставка по кредитам в России различная.
В России и Украине кредитные ставки, если посчитать все скрытые платежи, доходят до 40%-50%. В любом случае они не могут быть ниже базовой ставки ЦБ.
А она у нас, как известно, уже докатилась до 17%.

россия (страна-террорист) самая богатая страна мира.
А что нет? Ресурсов хватит на всех и на долгое время, еще пока.



И еще разобраться, как при эмиссионном жульничестве США наделали еще и огромных денежных долгов.
Тут все легко. 70% процентов долга США это долги частным фондам.
Самый большой кредитор США - Social Security Trust Fund, то есть сами американцы.

А началом высоких процентов является высокая инфляция.
Инфляция это следствие а не причина.
Ты взял деньги в рост, соответственно тебе надо откуда то взять эти растущие проценты и это вынуждает тебя подымать цены.



Россию обворовывают путем эмиссии доллара, евро, фунта. В основном доллара.
Да, а ты разве не в курсе? Ни одна страна не имеет права печатать деньги. Только если есть у нее золото-валютные резервы. Вдумайся. Ты сможет купить себе пожрать только если в ЦБ лежит один рваный доллар или евро.
Но не только Россию, а практически всех.

Когда человек, собирающий деньги на автомобиль, чтобы не терять их исходную покупательную способность за счет инфляции, ложит их на депозит хоть немного перекрывающий инфляцию - это зло?
Снова спутана причина и следствие.
Тебе нужно ложить деньги под депозит для того чтобы они не пропали из-за инфляции.
А в свою очередь следствие ссудного процента.

Ростовщичество - безусловное зло.
Конечно, зло. Это можно сказать узаконенное воровство.
 
Останнє редагування:
Странная логика. А где брать продукты переработки, если у тебя нет ресурсов?
. Что за вопрос? Где Вы лично берете воду, газ, картошку? Добываете из собственного пласта или выращиваете на собственном поле? Человек, как и страна, чем не может себя обеспечить за счет своих природных или трудовых и антропогенных ресурсов, то выменивает-покупает. Притом, страны, правительства в большинство меновых-торговых действий вообще не встревают. Граждане, предприятия сами покупают то, что им надо, в том числе и за рубежом.

Очень хороший пример перетекания ресурсов-это открытие Америки, когда покупали индейское золото килограммами за зеркальце.
. Конечно, и такие способы организации перетекания добытых ресурсов широко распространены в мире. Испанское перемещение серебра, золота и платины из американских колоний, английское - золота, драгоценных камней из Индии, российское - газа из хантымансийского края, алмазов из якутских земель, нефти из Башкирии, Чечни. Притом, иногда за ресурсы не дают и зеркальца.

То есть Адам Смит говорит как бы о том, что ресурсы можно отнять, украсть или добыть в бою. Вполне соответствует духу цивилизации торгашей.
. Нет. Торгаши какраз говорят о торговом распределении богатств, о дистрибуции. О добровольном товарообмене. Это скорее братья по классу, крови или еще какой-нибудь отмазке говорят, что надо делиться по братски.
. Но проблема потребительского и в конце концов физиологического обогащения людей за счет собственных природных ресурсов не ограничивается тем, что часть добытого приходится менять на то необходимое, чего в собственности нет. Ресурсы надо еще добыть! А если они находятся глубоко или под толщами воды, или сильно рассеяны, то даже при больших природных запасах, такие ресурсы оказываются мало эффективными для жизни. Таковы многие российские месторождения полезных ископаемых. Якутские алмазы может быть не хуже африканских, но тяжелые условия их добычи повышают их себестоимость многократно. То же самое с заполярным, зауральским газом. Его еще надо добыть в условиях вечной мерзлоты, в заполярье, где зимой вообще темно и жутко холодно, переработать, подготовить к транспортировке и перекачать на многие тысячи километров. И не факт, что в стране просто найдутся специалисты и оборудование способные эффективно бурить скважины в тех условиях. И то великое богатство может наполовину "усохнуть" пока дойдет до потребителя. Поэтому еще не известно каково сравнительное богатство российских ресурсов? И само наличие этих ресурсов еще не означает их жизненного эффекта. Для толковой разработки природных месторождений надо иметь высокое техническое и интеллектуальное обеспечение этого дела. А то как бы не пришлось за газ покупать за рубежом услуги по добыче этого газа. СССР так и вынужден был сделать, купив трубы и оборудование газопровода за газ, который потом качал в счет трубного долга.



Цитата:Сообщение от ichbin
А чрезмерная уравниловка вообще тормозит жизнеобеспечение и равносильна убийству.

О чем ты говоришь? 90% всех материальных ценностей сосредоточено у 10% процентов людей.
Какая нахуй чрезмерная уравниловка?
. А в СССР 100% было не у людей. Забыли? А зарплаты инженерские на уровне рабочих помните? Думаете инженеры за такие зарплаты будут сильно стараться? Разве не прав тот инженер, который сказал: "Если этот рабочий такой важный участник производства, что получает зарплату в полтора раза больше меня, то пусть он рассчитает эту зубчатую передачу вместо меня, а я пока подменю его на зуборезном станке"?



Цитата:Сообщение от ichbin
Процентная ставка по кредитам в России различная.

В России и Украине кредитные ставки, если посчитать все скрытые платежи, доходят до 40%-50%. В любом случае они не могут быть ниже базовой ставки ЦБ.
А она у нас, как известно, уже докатилась до 17%.
. И вот это все, что вы наговорили означает, что "Процентная ставка по кредитам в России не различная"?
. Никто, кроме самой России, не мешает России раздавать кредиты под любые проценты. Федоров и прочие кукловоды просто врут, что центробанк находится под управлением США, ФРС и т. п. Центробанк может быть ограничен в действиях только кредитными договорами заключенными с его кредиторами. Это МВФ и другие международные банки взаимопомощи. У которых центробанк взял льготные целевые кредиты и обязан выполнять условия ведущие к согласованной цели. Достаточно эти кредиты отдать, закрыть договора и делай, что хочешь. И знаете сколько денег надо вернуть МВФ-у и прочим? Аж меньше 2-х миллиардов долларов. При собственных запасах около 400 миллиардов долларов в центробанке. При том, что десятки миллиардов долларов были истрачены на валютные интервенции, в попытке удержать рубль от падения.
. россия (страна-террорист) просто не хочет расставаться с зависимостью от кредиторов. А дешевые кредиты она выдает из правительственных запасов, составлявших в конце 2014 года 7 триллионов рублей. Один из которых она уже раздала.
. Все патриотические враки о финансовом закабалении России просто наглая ложь. Если у Вас есть другая доказательная информация приведите ее.








Цитата:Сообщение от ichbin
россия (страна-террорист) самая богатая страна мира.

А что нет? Ресурсов хватит на всех и на долгое время, еще пока.
. Вы любитель подсчитывать шкуры не убитых медведей? Вам известно, что эта богатая россия (страна-террорист) просит закачивать в ПХГ и выкачивать оттуда в пики потребления газ? Зачем ей это надо? У нее же этого газа больше, чем во всем мире. Надо больше, дала больше. Зачем еще кого-то напрягать? Потому что богатство которое в земле не используешь не добыв его оттуда. Такого богатства как у России в мире полно. Вон в Гренландии пресной воды больше чем в России, с ее реками да Байкалами. Чего же она не обеспечит хотя бы североафриканские страны? Потому что кроме силенок для этого у нее нет даже понятия, как это можно сделать. И во многих случаях российские богатства такие же.
. Но это даже не половина иллюзий российских богатств. По-вашему богатство проявляется в раздаче ресурсов на всех? Их же наверное прежде чем "на всех" сначала добыть "для себя". На что уйдет сколько-то сил, средств и времени. А потом уже, свое готовое к продаже, а не раздаче, продать тому, кто согласится купить и по той цене, по которой он согласится. Сделка - результат согласия. И откуда Вы сейчас знаете, что результат этих действий: затрат по добыче транспортировке, а то и хранению добытого ресурса и доход от его продажи будет Россию обогащать, а не разорять? Откуда такая коммерческая уверенность? На чем она основана?
. Допустим в лесу вырасли грибы. Вам рассказали друзья. Можете Вы, зная где их собирать, быть уверенным, что соберете и продадите с выгодой, окупив бензин? Да покуда Вы будете ехать к месту может собраться дождь и вместо сбора грибов, вы будете долго выбираться на дорогу. А Рынок полон неожиданностей не меньше дороги. Вы знали когда и на сколько упадет цена нефти? А когда она начнет подниматься - знаете? А кто ее в России добывает, россияне или иностранцы? А что выгоднее, добывать самим или отдать подряд на добычу иностранцам? А какие выгоднее буровые установки использовать, свои, уралмашевские или иностранные? А куда выгоднее тратить деньги заработанные на нефти?
. Природные богатства не являются безусловными жизненными богатствами. Их можно "оживлять" плодотворным трудом. Но плодотворность то бывает большая и маленькая. И высокая плодотворность использования природных ресурсов там, где не ограничивают решение проблемы только своими силами. А привлекают к добыче и прочим делам с этим связанным лучшие мировые достижения. И не бесплатно. Платят за умение, чтобы умением воспользоваться. А те, кто надеется на самодостаточность, долбется бесконечно в ожидании самодостаточного изобретательского чуда.
. В мире нет самодостаточных стран. Никакие США, ни Япония, ни Китай не самодостаточны. И успехи имеют только те страны, которые не жлобясь, пускают в страну умелых чужаков.
. Враки о самодостаточности России - страшнейшая КОБунистическая диверсия.
 
Останнє редагування:
Цитата:Сообщение от ichbin
И еще разобраться, как при эмиссионном жульничестве США наделали еще и огромных денежных долгов.

Тут все легко. 70% процентов долга США это долги частным фондам.
Самый большой кредитор США - Social Security Trust Fund, то есть сами американцы.
. Да 30% тоже деньги огроменные. И как такая задолженность возникла, тоже вопрос любопытный. Но даже чисто теоретически, доказать, что эмитент международных денег обворовывает мир за счет эмиссии пользоваталей этих денег не так просто. Новые деньги уходят на рынок через банки, кототрые ничем не торгуют, а только дают и берут в долг. Если даже они спровоцировали эмиссионным кредитованием инфляцию, то одинаковую для всех. Для эмиссионного воровства надо эмитированные деньги дарить покупателю безвозмездно, а не давать в долг.
. А без регулярной эмиссии денег экономическая система, в данном случае мировая, развиваться без достаточного количества денег вообще не может. Но при этом в мире полно стран заныкивающих деньги в загашниках. Выводя их из оборота. Та же самая россия (страна-террорист) хранит огромные запасы долларов, спрятав их от рисков обращения. А Китай! Да все страны сохраняют и накапливают резервы долларов, изымая их из обращения. Создавая тем самым необходимость компенсирующей это изъятие эмиссии. И если такие порядки сохранятся, то любая международная валюта будет эмиттироваться в количествах превышающих запросы товарооборота. Поэтому сама по себе эмиссия доллара американцами не означает воровской уловки. Если деньги не поступают в обращение, через любимых покупателей товаров.
. Если я не прав, скажите в чем.
 
Цитата: Сообщение от ichbin
А началом высоких процентов является высокая инфляция.

Инфляция это следствие а не причина.

. Это КОБовская брехливая и невежественная "достаточно общая" инфляция возникает от кредитных процентов. Данная врака вообще центральная идея КОБовской теории заговора. Жидовские евреи всех закабалили ростом: "Ты Израииль другим в рост давай, а себе не давай". И за счет этого захватили власть над миром!
. Давай мы захватим власть над миром?! Друг другу в рост давать не будем, а других обложим процентами! И через 3.5 тысяч лет белояроихбины создадут хитрую резервнозапасную галактическую систему печатания нулей на биткойнах.
. Спрятавшиеся под КОБовской личиной марксисты, нагло врут обо всем, в том числе и о кредитно процентной причине инфляции. У инфляции множество источников, меняющих свой вклад в ее величину, в зависимости от ситуации. В том числе может выйьти в лидирующие факторы и чрезмерная процентная ставка. А бывает, что эта ставка оказывается фактором снижающим инфляцию цен. Но КОБунисты врут, что высокая ставка обязательно является причиной, а не следствием инфляции. И если с этим в отношении ставки банка эмитента (госбанка) можно, хоть с оговорками, но согласиться. То ставки коммерческих банков просто зависят от инфляции, как спасительная мера. Банки разоряются при недостаточной ставке. Удерживать ставку кредитования ниже уровня инфляции длительное время банк может только по отдельным относительно редким кредитам, за счет остальных дорогих кредитов, как льготу. А по главной массе кредитов - только за счет внешних вливаний, за счет дотаций государства, за счет налогоплательщиков. В том числе и трудящихся, многие из которых кредитов вообще не берут.
. Любой взрослый человек знает, что цены на сельхоз продукцию растут в случае неурожая. Засуха создает инфляцию, какая бы ставка кредитования в банках ни была. Война в нефтедобывающей стране поднимает цену на нефть независимо от ставок. Введение в строй мощных модерновых производств снижает цены на их продукцию, зачастую не взирая даже на инфляцию. И все прекрасно знают, что инфляция цен зависит от множества факторов. Но КОБунисты упорно врут, что инфляцию возбуждает высокая кредитная ставка, а не наоборот. Не взирая на то, что любой пользователь сети может сам погуглить "инфляция в странах" и убедиться, что никаких святых стран избежавших инфляции путем отказа от ростовщического кредитования в мире нет. Например -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Израиль, который "не давай себе в рост", имеет инфляцию 1.7%-3.5%. Совершенно исламская страна Иран - 20%-42%. Саудовская Аравия в 2013 г. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) -2.5%. А Кипр, известный своими высокими офшорными ставками в 2013 году имел инфляцию всего 0.2%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
. И в чем же правда великого КОБунистического разоблачения ростовщичества? В том, что ростовщики зарабатывают не работая? Не пашут землю, не куют металл, не перетаскивают тяжести? А сами КОБунисты перетаскивают?



Ты взял деньги в рост, соответственно тебе надо откуда то взять эти растущие проценты и это вынуждает тебя подымать цены.
. Почему подымать, а не опускать цены? Откуда Вы взяли идиотскую формулу о том, что для повышения доходности дела, допустим торговли, надо поднимать цены продаж? От Маркса? Так Вы же КОБунист, якобы антимарксист, а не марксист? С чего вдруг Вы перепеваете марксову лживую песню? Хотите его переподличать?
. Нету такой закономерности, что для повышения дохода или прибыли продавца надо поднимать цену продаж. Если бы такое было, то купил бы коробку спичек за рупь да продал за миллион и стал бы миллионером. Вы лично постоянно наблюдаете снижение цен некоторых товаров, которыми сами пользуетесь. Только не надо врать. Вы это наблюдаете. Разве что не хотите признавать. Думаете продавцы снижают цены чтобы потерять доходы?
. Роль капиталистического хозяина в том и состоит, что он организует коммерчесую сторону производства, благодаря своему специфичному и редкому умению находить выгоды там, где средний обычный человек таких возможностей не замечает. Поэтому, вопреки Марксу и ДОТУизму, рабочие сами не могут ни создать, ни сохранить такое же эффективное производство как капиталист, хозяин, знаток. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ЭЛИТЫ.



Цитата:Сообщение от ichbin
Россию обворовывают путем эмиссии доллара, евро, фунта. В основном доллара.

Да, а ты разве не в курсе? Ни одна страна не имеет права печатать деньги. Только если есть у нее золото-валютные резервы. Вдумайся. Ты сможет купить себе пожрать только если в ЦБ лежит один рваный доллар или евро.
Но не только Россию, а практически всех.
. Докажите Вашу наглую ложь цитатами из и ссылками на легальные сведения.



Цитата:Сообщение от ichbin
Когда человек, собирающий деньги на автомобиль, чтобы не терять их исходную покупательную способность за счет инфляции, ложит их на депозит хоть немного перекрывающий инфляцию - это зло?

Снова спутана причина и следствие.
Тебе нужно ложить деньги под депозит для того чтобы они не пропали из-за инфляции.
А в свою очередь следствие ссудного процента.
. Чем отличается выделенное жирным мое утверждение от Вашего? И о чем последнее предложение Вашего высказывания?
. Я вообще-то на эту тему выше писал. Поэтому на последние мои вопросы можете не отвечать.



Цитата:Сообщение от ichbin
Ростовщичество - безусловное зло.

Конечно, зло. Это можно сказать узаконенное воровство.
. Да "конечно" это не аргумент. Простой пример, как миллиарды людей, тысячи лет творят и терпят это якобы зло, прячет Ваше "конечно" в такое место, что об этом даже говорить неудобно. Хирургия тоже "зло", людей режет, пилит. Любой дикарь это поймет с первого взгляда. Но распространяется все больше и больше.
 
Останнє редагування:
. Что за вопрос? Где Вы лично берете воду, газ, картошку? Добываете из собственного пласта или выращиваете на собственном поле? Человек, как и страна, чем не может себя обеспечить за счет своих природных или трудовых и антропогенных ресурсов, то выменивает-покупает. Притом, страны, правительства в большинство меновых-торговых действий вообще не встревают. Граждане, предприятия сами покупают то, что им надо, в том числе и за рубежом.
На что менять? Что ты предложишь менять вот этим странам, чтобы жить хорошо по европейским меркам
https://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Конго
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бурунди
https://ru.wikipedia.org/wiki/Восточный_Тимор
Это человек не может сделать в мирное время. И не потому что физически не в состоянии, а потому что выгоднее делать что-то одно, что у тебя получается лучше, и выменивать на что-либо другое. В условиях войны или кризиса эта картина будет иной.
По поводу картошки и тд. Ты посмотри как люди живут не в областных центрах. Попробуй купи все на совокупный доход семьи 2500-3000 грн.
Как думаешь где они берут картошку, мясо, помидоры?

. Конечно, и такие способы организации перетекания добытых ресурсов широко распространены в мире. Испанское перемещение серебра, золота и платины из американских колоний, английское - золота, драгоценных камней из Индии,
То есть все справедливо, все хорошо. Наебали, хуле, им же золото не нужно, они ж не люди.

российское - газа из хантымансийского края, алмазов из якутских земель, нефти из Башкирии, Чечни. Притом, иногда за ресурсы не дают и зеркальца.
За эти ресурсы дают бумагу.



Нет. Торгаши какраз говорят о торговом распределении богатств, о дистрибуции. О добровольном товарообмене.
Ты его где-то видел, добровольный товарообмен? Ты покупаешь, то что тебе вбили в голову из зомбоящика.
Торгаши в основном говорят о прибыли. А то что ты перечислил, это одно из средств для ее получения.



. Но проблема потребительского и в конце концов физиологического обогащения людей за счет собственных природных ресурсов не ограничивается тем, что часть добытого приходится менять на то необходимое, чего в собственности нет. Ресурсы надо еще добыть! А если они находятся глубоко или под толщами воды, или сильно рассеяны, то даже при больших природных запасах, такие ресурсы оказываются мало эффективными для жизни. Таковы многие российские месторождения полезных ископаемых. Якутские алмазы может быть не хуже африканских, но тяжелые условия их добычи повышают их себестоимость многократно. То же самое с заполярным, зауральским газом. Его еще надо добыть в условиях вечной мерзлоты, в заполярье, где зимой вообще темно и жутко холодно, переработать, подготовить к транспортировке и перекачать на многие тысячи километров. И не факт, что в стране просто найдутся специалисты и оборудование способные эффективно бурить скважины в тех условиях. И то великое богатство может наполовину "усохнуть" пока дойдет до потребителя. Поэтому еще не известно каково сравнительное богатство российских ресурсов? И само наличие этих ресурсов еще не означает их жизненного эффекта. Для толковой разработки природных месторождений надо иметь высокое техническое и интеллектуальное обеспечение этого дела. А то как бы не пришлось за газ покупать за рубежом услуги по добыче этого газа. СССР так и вынужден был сделать, купив трубы и оборудование газопровода за газ, который потом качал в счет трубного долга.
Да да, точно, посмотри на цены по нефти. Уже упали в два раза и все равно в плюсах. Естественно, что россия (страна-террорист) несет убытки, но по другой причине, по причине нефтедолларовой зависимости. Слишком многое зависит в Рашке от доллара.
То что технологии нужно развивать об этом же и речь.
В России есть потенциал это делать, но этого нет по причинам политики государства.
Об этом и говорит Ефимов, что эту ситуацию нужно менять, причем срочно, иначе капец Роиське. Конкретно он, про других деятелей не знаю.



А в СССР 100% было не у людей. Забыли? А зарплаты инженерские на уровне рабочих помните? Думаете инженеры за такие зарплаты будут сильно стараться? Разве не прав тот инженер, который сказал: "Если этот рабочий такой важный участник производства, что получает зарплату в полтора раза больше меня, то пусть он рассчитает эту зубчатую передачу вместо меня, а я пока подменю его на зуборезном станке"?
Причем здесь СССР?
Но раз вспомнил, все таки если сравнивать тогда и сейчас.
То скажу, так. Моя бабка одна, без мужа, подняла двоих детей, выучила их в институте, тем самым дав путевку в жизнь.
Тот же инженер мог себе позволить сьездить отдохнуть раз в год.
Просто тогда были другие ценности у народа. Жили по разному, все равно эта так же не самая эффективная.
Но это не оправдывает нынешнее положение вещей.

И вот это все, что вы наговорили означает, что "Процентная ставка по кредитам в России не различная"?
Различная, но 0,25% нет. Есть в десятки раз больше, потому что деньги не свои.



Аж меньше 2-х миллиардов долларов. При собственных запасах около 400 миллиардов долларов в центробанке. При том, что десятки миллиардов долларов были истрачены на валютные интервенции, в попытке удержать рубль от падения.
Ты забыл про долги госкорпораций, которые составляют больше 700$ млрд. на сегодня



Никто, кроме самой России, не мешает России раздавать кредиты под любые проценты. Федоров и прочие кукловоды просто врут, что центробанк находится под управлением США, ФРС и т. п. Центробанк может быть ограничен в действиях только кредитными договорами заключенными с его кредиторами. Это МВФ и другие международные банки взаимопомощи. У которых центробанк взял льготные целевые кредиты и обязан выполнять условия ведущие к согласованной цели.
Ты вообще с какой планеты? Ты вообще слышал что-то про Бреттон-Вудские соглашения? Про Ямайскую систему?
Вот из вики:
Бре́тон-Ву́дська систе́ма (англ. Bretton Woods system) — створена після Другої світової війни міжнародна валютна система, яка регулювала валютні курси. МВФ сприяв стабілізації валютних курсів, а золото і долар США використовувалися як міжнародні валютні резерви.

Основні принципи Ямайської системи: відмова від встановлення офіційної ціни на золото і золотих паритетів; припинення розміну доларів на золото; дозвіл купівлі-продажу золота за ринковими цінами; право вибору країнами будь-якого режиму валютного курсу; визнання плаваючих валютних курсів на підставі ринкових механізмів (вільна торгівля валютою); надання повноважень МВФ з нагляду за валютною політикою країн-членів.

-введена система СПЗ (специальные права заимствования, англ. SDR), которые можно использовать как «мировые деньги» для формирования валютных резервов. Эмиссию СПЗ осуществляет МВФ. В функции СПЗ также входит регулирование платежных балансов и соизмерение стоимости национальных валют;

Вот тебе, кстати и по поводу права печатать деньги. Так это из вики, без кобунистов.
А вот что случается с тем кто не согласен с монополией ФРС:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Цитата:Сообщение от ichbin
. Что за вопрос? Где Вы лично берете воду, газ, картошку? Добываете из собственного пласта или выращиваете на собственном поле? Человек, как и страна, чем не может себя обеспечить за счет своих природных или трудовых и антропогенных ресурсов, то выменивает-покупает. Притом, страны, правительства в большинство меновых-торговых действий вообще не встревают. Граждане, предприятия сами покупают то, что им надо, в том числе и за рубежом.

На что менять? Что ты предложишь менять вот этим странам, чтобы жить хорошо по европейским меркам
https://ru.wikipedia.org/wiki/Р...BDго Конго
https://ru.wikipedia.org/wiki/Б...BDди Бурунди
https://ru.wikipedia.org/wiki/В...BCор Восточный Тимор
. А почему я? Я этих стран вообще не знаю. Может быть Вы им что-то толковое предложите продать?А вообще-то надо делать так как все, искать профессиональные передовые предложения. Как, например, сталинский СССР искал концессионера на добычу ленского золота. И хоть Ленаголдфилдс согласилась отдавать правительству только 7% добытого золота, но это было хоть что-то да еще и занятость рабочих. да и оборудование после иностранцев осталось. А если люди вообще не соображают, что можно продать, кого позвать на помощь, если это надо, то пусть продают себя, территорию. Потому что, если они проворонят момент, когда еще есть силы для возрождения, но нет средств, то наступит момент, когда не будет и сил. И понаехавшие бомжи без них распродадут вообще все и пропьют.



Это человек не может сделать в мирное время. И не потому что физически не в состоянии, а потому что выгоднее делать что-то одно, что у тебя получается лучше, и выменивать на что-либо другое. В условиях войны или кризиса эта картина будет иной.
. О чем Вы? Что одно? При чем тут война? То советы давать, то европейский уровень в африканских странах. Почему там должен быть европейский уровень и в каком исчислении его определять? Кстати, Тимору советы наверное ни к чему. У него национальный продукт на душу населения выше продукта многих ЕС-овских стран. 10000$ на душу.
. Но зачем Вы нагородили этих стран, разговоров о евростандартах, предложениях, войне? Вы же будто бы признаете, что тот, кто не имеет собственных природных ресурсов для своего производства, тот их покупает. Добавлю только, что скорее всего за деньги вырученные от продажи произведенного продукта. Вы считаете, что высокие удельные доходы в станах не имеющих собственных природных ресурсов, это какое-то непонятное колдовство? Так не должно быть? Превосходящие удельные доходы и уровень жизни должны быть в тех странах у которых больше природных ресурсов?



Цитата:Сообщение от ichbin
. Конечно, и такие способы организации перетекания добытых ресурсов широко распространены в мире. Испанское перемещение серебра, золота и платины из американских колоний, английское - золота, драгоценных камней из Индии,

То есть все справедливо, все хорошо. Наебали, хуле, им же золото не нужно, они ж не люди.
. Во-первых. Кому, что надо оставить, из того, что ему надо - вопрос не однозначный. Разные люди находятся в разных обстоятельствах. У кого-то в башке Христианские догматы и он не считается с языческими порядками, у кого-то марксизм отшиб чувство реальности и он во вред самому себе отнимает у кулака все вообще, вплоть до сменной одежды. Сила есть ума не надо.
. Но у Вас есть счастливая возможность противостоять этому злу. Добейтесь, чтобы россия (страна-террорист) отдавала хозяевам земель хантам, мансям, якутам и прочим, хотя бы такие же 7% от добытого, какие Ленаголдфилдс отдавала СССР-у за эксплуатацию его недр. Не бумагу, а натуру или выручение за нее деньги.



Цитата:Сообщение от ichbin
Нет. Торгаши какраз говорят о торговом распределении богатств, о дистрибуции. О добровольном товарообмене.

Ты его где-то видел, добровольный товарообмен? Ты покупаешь, то что тебе вбили в голову из зомбоящика.
Торгаши в основном говорят о прибыли. А то что ты перечислил, это одно из средств для ее получения.
. Ну, зомбоящик не принуждает, а уговаривает, завлекает. А решение принимается через большое время после зомбирования. Рекламу можно считать просто дополнением к объяснениям продавца. А назойливость рекламы - следствие обилия товаров. Которая, кстати, зомбирование разрушает в сознании. И почти все товары продаются без принуждения покупателя или продавца. Но нашу страну и нельзя считать правовой, столь огромно в ней беззаконие. В международной торговле добровольность гораздо выше. (В мирных условиях.)
. Прибыль бывает денежная и натуральная. Покупатели чаще всего покупают ради получения натуральной прибыли. Либо здоровья, либо жизненных сил, либо удовольствия, либо урожая, либо осведомленности... Натуральная прибыль конечно называется не прибыль, а польза. Но в любом случае это прибавка чего-нибудь. И можно сказать - эти покупатели так и рыскают, так и выискивают что нибудь пополезнее. Прямо таки настырнее торгашей!



Да да, точно, посмотри на цены по нефти. Уже упали в два раза и все равно в плюсах. Естественно, что россия (страна-террорист) несет убытки, но по другой причине, по причине нефтедолларовой зависимости. Слишком многое зависит в Рашке от доллара.
. Ну, что Вы говорите? То в плюсах, то несет убытки? Снижение прибыли не убытки. В торговле бывает, что приходится продавать ниже себестоимости. Вот это убытки.
. А при чем к характеристикам прибыльности нефтяного хозяйства,
долларовая зависимость? Вы считаете, что продажа нефти за рубли или юани, евры не допустила бы снижения ее цены?
 
Останнє редагування:
Ну, что Вы говорите? То в плюсах, то несет убытки? Снижение прибыли не убытки. В торговле бывает, что приходится продавать ниже себестоимости. Вот это убытки.
Я ж пояснил, Рашкадоллароваязависимость.
Себестоимость добычи в России допустим 25 долларов. Но чтобы хватило спиздить, бабушкам на пенсии, и тд, ее надо продавать по мин цене 80 долларов.
Если продавать по 110 то хватит и повоевать. Вот поэтому сейчас охуевають экономисты в Раше.
. А при чем к характеристикам прибыльности нефтяного хозяйства,
долларовая зависимость? Вы считаете, что продажа нефти за рубли или юани, евры не допустила бы снижения ее цены?
Зависимость самая прямая. У стран, которым надо менять свои недра чтобы получить другие материальные блага цена на нефть очень критична.
По поводу продажи за рубли, может и не смогла, но рынок был бы иным. В зависимости от конъюнктуры рынка. Смотря сколько было бы рублёвых игроков и какой курс к доллару. Возможностей по регулированию цены было бы несомненно больше.



. Почему подымать, а не опускать цены? Откуда Вы взяли идиотскую формулу о том, что для повышения доходности дела, допустим торговли, надо поднимать цены продаж? От Маркса? Так Вы же КОБунист, якобы антимарксист, а не марксист? С чего вдруг Вы перепеваете марксову лживую песню? Хотите его переподличать
С чего ты взял что я КОБунист? Я нигде не говорил что принадлежу к секте.
Я говорил что здесь есть здравые мысли, и что их гораздо больше чем в христианстве.
Причем тут Маркс? Это элементарщина.
У нас так вообще. Допустим ты ЧП-шник производящий макароны.
Чтобы построить завод и закупить оборудование ты взял евровый кредит лет на 50. И тут бах такая хуйня в стране. Как ни крути, рано или поздно тебе придется поднять цены на твою продукцию в связи с падением нацвалюты. Иначе у тебя не будет возможности платить по кредиту.
Ну или так. Ты, чтобы построить завод берешь в кредит 100 единиц денег.
Вернуть должен 110. А чтобы прибыль была тебе нужно сделать 120.
А у соседа есть 100 денег, из 120 он сделает не 10, а 20 денег прибыли, при необходимости он может снижать цены, а ты нет.



А почему я? Я этих стран вообще не знаю.
Ну так ты ж говоришь, что сырьевые запасы не обязательны для богатства, их можно выменять. Вот предложи на что менять?
А если люди вообще не соображают, что можно продать, кого позвать на помощь, если это надо, то пусть продают себя, территорию. Потому что, если они проворонят момент, когда еще есть силы для возрождения, но нет средств, то наступит момент, когда не будет и сил. И понаехавшие бомжи без них распродадут вообще все и пропьют.
Совершенно верно, таких людей нужно гнать взашей, которые не соображают и продают себя и территорию. Вот только вопрос как их выгнать? Если каждый приходит с благими словами и намерениями, а по факту каждый второй вор.

О чем Вы? Что одно? При чем тут война?
При том. Если ты в состоянии то тебе не до обмена, где лучше. Будешь брать, что найдешь, либо обходиться без продукта, либо рассчитывать на свои силы.



То советы давать, то европейский уровень в африканских странах. Почему там должен быть европейский уровень и в каком исчислении его определять?
Я имел ввиду среднестатистический уровень жизни. Чтобы не в землянке, а в доме.
Чтобы от коклюша не помирали.



Кстати, Тимору советы наверное ни к чему. У него национальный продукт на душу населения выше продукта многих ЕС-овских стран. 10000$ на душу.
А до того как нашли нефть?

Но зачем Вы нагородили этих стран, разговоров о евростандартах, предложениях, войне? Вы же будто бы признаете, что тот, кто не имеет собственных природных ресурсов для своего производства, тот их покупает.
Да, есть вопрос за что покупать?

Добавлю только, что скорее всего за деньги вырученные от продажи произведенного продукта. Вы считаете, что высокие удельные доходы в станах не имеющих собственных природных ресурсов, это какое-то непонятное колдовство? Так не должно быть? Превосходящие удельные доходы и уровень жизни должны быть в тех странах у которых больше природных ресурсов?
Почему же? Должно, если есть что предложить взамен.
А вот если есть всего две страны одна с ресурсами, а другая без. Умственный потенциал одинаков. Как думаешь кто быстрее будет развиваться и лучше жить?



Но у Вас есть счастливая возможность противостоять этому злу. Добейтесь, чтобы россия (страна-террорист) отдавала хозяевам земель хантам, мансям, якутам и прочим, хотя бы такие же 7% от добытого, какие Ленаголдфилдс отдавала СССР-у за эксплуатацию ее недр. Не бумагу, а натуру или выручение за нее деньги.
Что значит добейтесь? Ты мне этим предлагаешь заняться?

Кому, что надо оставить, из того, что ему надо - вопрос не однозначный.
У тебя есть машина/квартира/деньги? Давай обсудим вопрос твоего владения ими, он такой неоднозначный.

В международной торговле добровольность гораздо выше.
Приведи пример, про нефть.



И можно сказать - эти покупатели так и рыскают, так и выискивают что нибудь пополезнее.
Полезнее? Ага смотри. Попробуй купить натуральное мясо.
 
Останнє редагування:
Я ж пояснил, Рашкадоллароваязависимость.
Себестоимость добычи в России допустим 25 долларов. Но чтобы хватило спиздить, бабушкам на пенсии, и тд, ее надо продавать по мин цене 80 долларов.
. И где вот здесь:
"Себестоимость добычи в России допустим 25 долларов. Но чтобы хватило спиздить, бабушкам на пенсии, и тд, ее надо продавать по мин цене 80 долларов." -
"Рашкадоллароваязависимость"???
. Это какая-то специальная кобовская логика? Если бы долларовой зависимости России не было, то денег бы хватало на все и при цене ниже 80 долларов?
. И, главное, нехрен уводить разговор от брехливости КОБ.



То что технологии нужно развивать об этом же и речь.
В России есть потенциал это делать, но этого нет по причинам политики государства.
Об этом и говорит Ефимов, что эту ситуацию нужно менять, причем срочно, иначе капец Роиське. Конкретно он, про других деятелей не знаю.
. Ефимов брехун, утверждающий, что россия (страна-террорист) самодостаточная страна. Не уточняющий, для какого уровня жизни и здоровья хватит российской самодостаточности.
. Самодостаточных стран нет. Ни одной!
. Посмотрим до каких высот достаточности поднимется российская самостоятельная конструкторская мысль в затеянной сейчас Россией политике самодостаточности.



Причем здесь СССР?
. А при чем здесь
90% всех материальных ценностей сосредоточено у 10% процентов людей.
?
Это как-то оправдывает чрезмерную уравниловку?
 
Останнє редагування:
. И где вот здесь:
"Себестоимость добычи в России допустим 25 долларов. Но чтобы хватило спиздить, бабушкам на пенсии, и тд, ее надо продавать по мин цене 80 долларов." -
"Рашкадоллароваязависимость"???
. Это какая-то специальная кобовская логика? Если бы долларовой зависимости России не было, то денег бы хватало на все и при цене ниже 80 долларов?
. И, главное, нехрен уводить разговор от брехливости КОБ.
Как же где? Все очень просто. У России мало своего высокотехнологичного производства. Чтобы что-то сделать или купить, это самое высокотехнологичное нужна инвалюта. Если яблоки, и те польские, ты ж их за рубли покупать не будешь. Ты не купишь себе фольксваген без эвриков.
Как получить эвродоллары? Продать что нибудь не нужное. Или чего дохуя.
Так вот это ненужное или чего дохуя и есть, как раз, нефть, газ, лес, металл и прочее сырье. И это основа экономики России. Во всяком случае сейчас.



Ефимов брехун, утверждающий, что россия (страна-террорист) самодостаточная страна. Не уточняющий, для какого уровня жизни и здоровья хватит российской самодостаточности.
А в чем брехня? Он не говорит что она сейчас такая, он говорит, что она может такой стать, есть для этого все предпосылки. А это:
-материально-сырьевая база;
-технический персонал;
-перспективные разработки;
-ну и люди, которые это могут воплотить в жизнь.
Но кто-то или что-то мешает. Вот вопрос кто или что?

Самодостаточных стран нет. Ни одной!
Он не говорит, что не нужно подсматривать за другими, что нужно закрыться и никого не видеть.
Он говорит, что пора себя хотя бы жратвой обеспечивать.
Он говорит, что у долбоебов в верхах, может хоть сейчас просветлеют головы, и они перестанут пилить страну.

Это как-то оправдывает чрезмерную уравниловку?
Я тебе разве где-то говорил об уравниловке?
Я говорил о более честном распределении материальных благ.
Оно не должно быть таким, что, как говорит Ефимов, банкир, нихуя не создающий, жирует, и банковский сектор в первую очередь спасают; а реальный сектор экономики с/х и промышленность в долгах и в большущей жопе.
 
Останнє редагування:
Цитата:Сообщение от ichbin
Это как-то оправдывает чрезмерную уравниловку?

Я тебе разве где-то говорил об уравниловке?
. А о чем Вы говорили вот здесь -
Цитата:Сообщение от ichbin
А чрезмерная уравниловка вообще тормозит жизнеобеспечение и равносильна убийству.

О чем ты говоришь? 90% всех материальных ценностей сосредоточено у 10% процентов людей.
Какая нахуй чрезмерная уравниловка?
И говорите здесь -
Я говорил о более честном распределении материальных благ.
Оно не должно быть таким, что, как говорит Ефимов, банкир, нихуя не создающий, жирует, и банковский сектор в первую очередь спасают; а реальный сектор экономики с/х и промышленность в долгах и в большущей жопе
. Если бы Вы не строчили, как пулемет, а анализировали тексты, то легко бы обнаружили, что Ефимов говорит не об увеличении разрыва удельных доходов банковского и производственного секторов экономики. А об их уравнивании.
. И ответ всем КОБунякам, включая ВАс и Ефимова. Во многох кризисных ситуациях спасают в первую очередь банки, по той же причине, по которой спасают в первую очередь командира или голову. Чтобы спасти потом хоть какие-то производства. Ибо при крушении кредитно финансовой системы они рухнут все.
. Только сдается мне, что Вы все это знаете лучше меня. А врете просто по плану борьбы с врагами. И, скорее всего, не в одиночку, а консультируясь с КОБунистическими авторитетами.
 
. Только сдается мне, что Вы все это знаете лучше меня. А врете просто по плану борьбы с врагами. И, скорее всего, не в одиночку, а консультируясь с КОБунистическими авторитетами.
:рл:

. Если бы Вы не строчили, как пулемет, а анализировали тексты, то легко бы обнаружили, что Ефимов говорит не об увеличении разрыва удельных доходов банковского и производственного секторов экономики. А об их уравнивании.
Приведи слова Ефимова об уравнивании, именно УРАВНИВАНИИ банковского и аграрного сектора.
Он говорит о том что важнее и главнее для экономики страны реальный сектор экономики, а банки всего лишь инструмент для облегчения расчетов между аграриями и промышленниками. И все. Причем здесь уравниловка?
 
Назад
Зверху Знизу