Растоможить новую 2107 из России

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2007
Повідом.: 495
Растоможить новую 2107 из России

Подскажите знающие люди, сколько будет стоить и какие нужны докумнты чтобы растоможить новую 7-ку из России в Украину.

Может как то можно уменшить затраты?Какие есть пути?

Если есть реальные предложения в ЛС.
 
думал както волгу 3102 пригнать дизельную помоему.. года два-три назад... короче выходила при цене 10 000 у.е. + 40%
 
ТОгда вопрос другой, я ту немного посчитал. Оказываеться есть томоженныые колькуляторы.Ттам примерно так и получаеться что 40 % от соимости, но вопрос тогда в другом.
Где томоженики смотрят цену автомобился, если оно (авто) не покупаеться а например дариться (по дарственной).

Тогда возникает второй вопрос, может ли гражданин РФ сделать дарственную на гражданина ЮА.

Получаеться в итоге ее надо растоможить а потом еще зарегистрировать в ГАИ у нас?
 
Я тысяцу раз считал, и так крутил и так выкручивал, и понял что официально гнать смысла нет.

Я думаю что таможня также высчитывает цену как и ГАИ. (могу ошибатся). Но там оценивают не реально, никто не смотрит на состояние, по году с учётом амортизации.
Когда то продавал Тойоту за 2000$, так её в Гаи оценили 3200$.
 
ТС, растаможка будет стоить как ещё одна 2107. Оно тебе надо?
 
возможно так и сделаю.
Дело в том что живет то человек в далекой глубинке и чтобы продать эту машину надо ехать 250 км. в г.Томбов.
 
Продать её и тут что то купить вариант заманчивый... но как всегда есть одно но... новая 7ка стоит 160-150 тыс. руб. это по курсу 27 рэ за доллар 5.5-5.9 куе, а шоб быстро слить нужно просить 140. а это 5 тыс долларами, и продать её в России таки уже трудно даже новую... а с нашими ценами тут ниче нормального не возьмешь:(:(
 
Crash сказав(ла):
возможно так и сделаю.
Дело в том что живет то человек в далекой глубинке и чтобы продать эту машину надо ехать 250 км. в г.Томбов.
а если растомаживать её то ехать в томбов не надо?
 
Оценку проводят на товарных биржах оценщики согласно каталогам... Потому придется заплатить немало... ИМХО нет никакого смысла везти сюда 2107 и растамаживать - их новые из салона без этих пошлин можно купить - дешевле в итоге выйдет...
 
ТОгда вопрос другой, я ту немного посчитал. Оказываеться есть томоженныые колькуляторы.Ттам примерно так и получаеться что 40 % от соимости, но вопрос тогда в другом.
Где томоженики смотрят цену автомобился, если оно (авто) не покупаеться а например дариться (по дарственной).

Тогда возникает второй вопрос, может ли гражданин РФ сделать дарственную на гражданина ЮА.

Получаеться в итоге ее надо растоможить а потом еще зарегистрировать в ГАИ у нас?

У таможни своя ценовая база. Даже если тебе машину дарят, налоги платить предется по полной
 
У таможни своя ценовая база. Даже если тебе машину дарят, налоги платить предется по полной
Где-то когда-то была выложена история про чувака, который выиграл у Якубовича новую тольяттинску семерку, а сам жил, кажись, в Донецке.
Было это много уже лет назад, а машинко и доси стоит на таможне российской. Перевезти сюда и поставить на учет там выходило чуть ли не дороже самой автивки...
 
Всем спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу