Продавцы осторожно !Развод с карточкой !

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2013
Повідом.: 19
Продавцы осторожно !Развод с карточкой !

Слышал много о мошенничестве с карточками ,но сам еще не попадал ,до сегодня …
Заказали у меня сегодня по телефону гильзы (на 1000 грн) ,позвонил человек ,сказал что интересуют гильзы ,заберет все что есть ,нашлось 48 штук по 20 грн ,отправил ему номер карточки и суму ,он перезвонил сказал что отправит 1000 грн и 40 грн останется для отправки ,что как то странновато .обычно люди просят скидку а тут еще 20 грн оставляют … сказал что деньги будут переведены с коммерческого счета и все …
через 2 часа звонит телефон ,вижу номер не определен ,ну ладно ,беру трубку представляются работником приват банка ,и начинается … ждете перевода на сумму 1000 грн … да … мне надо ваше ФИО …. дату рождения … а на остаток … вам придет смс уведомление о переводе денег … продиктуйте 4 циферки из смс-ки …
слава богу я понял о том что это развод еще когда мне позвонил якобы работник приват банка со скрытого номера … говорю так и так ,что же ты делаешь ? зачем развод такой ,потом поняв что этим ничего не добьюсь сказал что все данные и весь разговор передаю в милицию …
Единственное о чем жалею что не записал разговор … все же немножко растерялся …
Хочу спросить что делать ? Идти в милицию ? А что я им скажу ? Деньги у меня не забрали ,из улик у меня только номер телефона человека который звонил по поводу гильз … Что посоветуете ?
Номер телефона того кто звонил – 0633982310 представился Андреем Андреевичем ,кто знает может кому то пригодится.
 
Останнє редагування:
Слышал много о мошенничестве с карточками ,но сам еще не попадал ,до сегодня …
Заказали у меня сегодня по телефону гильзы (на 1000 грн) ,позвонил человек ,сказал что интересуют гильзы ,заберет все что есть ,нашлось 48 штук по 20 грн ,отправил ему номер карточки и суму ,он перезвонил сказал что отправит 1000 грн и 40 грн останется для отправки ,что как то странновато .обычно люди просят скидку а тут еще 20 грн оставляют … сказал что деньги будут переведены с коммерческого счета и все …
через 2 часа звонит телефон ,вижу номер не определен ,ну ладно ,беру трубку представляются работником приват банка ,и начинается … ждете перевода на сумму 1000 грн … да … мне надо ваше ФИО …. дату рождения … а на остаток … вам придет смс уведомление о переводе денег … продиктуйте 4 циферки из смс-ки …
слава богу я понял о том что это развод еще когда мне позвонил якобы работник приват банка со скрытого номера … говорю так и так ,что же ты делаешь ? зачем развод такой ,потом поняв что этим ничего не добьюсь сказал что все данные и весь разговор передаю в милицию …
Единственное о чем жалею что не записал разговор … все же немножко растерялся …
Хочу спросить что делать ? Идти в милицию ? А что я им скажу ? Деньги у меня не забрали ,из улик у меня только номер телефона человека который звонил по поводу гильз … Что посоветуете ?
Номер телефона того кто звонил – 0633982310 представился Андреем Андреевичем ,кто знает может кому то пригодится.

а что за гильзы? для марьиванны?
 
Опять 1025. Старо как мир техника развода.
 
уже сто раз писали про такое... молодец шо не растерялся))).. надо было продиктовать левый код)))
 
Я тут кстати код придумал случайно на подобные случаи, код со скрытым смыслом, обладатели кнопочных мобильников должны понять: 7640225 или без 0.
 
Меня тоже так же пытались развести,но я им зачитала статью 190 УК Укр. вся охота отпала.Потом написала жалобу с указанием телефонов(кстати тоже лайф) в Приват 24.
 
он перезвонил сказал что отправит 1000 грн и 40 грн останется для отправки ,что как то странновато .обычно люди просят скидку а тут еще 20 грн оставляют …

это "визитная карточка" разводил)) Мне тоже пару раз такие экземпляры звонили. Считают, что эти потенциальные копейки переплаты "на доставку" должны усыпить бдительность продавца.
 
Жалоба ничего не дает ,деньги же они не взяли .
 
Останнє редагування:
конечно

Деньги у меня не забрали ,из улик у меня только номер телефона человека который звонил по поводу гильз … Что посоветуете ?
Номер телефона того кто звонил – 0633982310 представился Андреем Андреевичем
этого достаточно
 
лайф, самая дешёвая связь. связь студентов.
уважаемые компании, в часности банки, пользуются только корпоративными номерами мтс или киевстар.

ПриватБанк звонит исключительно ТОЛЬКО со стационарных номеров.
 
Щас уже и стационарный - не проблема. Оформляется на левый паспорт за 5 минут, находясь хоть в Зимбабве можно звонить со стационарного почти любой страны, был бы инет
 
Назад
Зверху Знизу