Тронуло...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2007
Повідом.: 1239
Тронуло...

Очень тронуло...
 

Вкладення

  • 110_dmb.jpg
    110_dmb.jpg
    56.8 КБ · Перегляди: 122
Хорошая фотография:) А что это у бойца за порода на поводке?
 
Малинуа,порода на поводке.Памятник открыли собакам,погибшим на войне.Вообще,странный народ,американцы.Могут запросто убить несколько тысяч людей и тут-же ставят памятник собакам погибшим во Второй мировой...
 
Слышал, что и в России открыли монумент, посвященный собакам
 
Я своему тоже памятник поставил(а из баночки на могилке птички воду пьют) 17 лет вместе!Никогда не заведу собаку!
 
Я своему тоже памятник поставил(а из баночки на могилке птички воду пьют) 17 лет вместе!Никогда не заведу собаку!

когда прийдет время, она (собака) сама заведет Вас, а Вы будете наивно думать, что сделали ей одолжение, взяв ее в свой дом;)
 
Малинуа,порода на поводке.Памятник открыли собакам,погибшим на войне.Вообще,странный народ,американцы.Могут запросто убить несколько тысяч людей и тут-же ставят памятник собакам погибшим во Второй мировой...

Вика, извини, но ты не права - это у нас народ "странный". Муж у меня военной историей интересуется - рассказывал как во время войны русские специально собак под танки залазить тренировали за косточкой, а потом мины привязывали и под тигры гнали... Памятник им за это никто не ставил... Не говоря уже про миллионы людей погибших в этой войне и лагерях. А сколько этих людей до сих пор по подвалам и в земле незахороненными лежит :( Не надо про американцев - на себя и свою историю почаще обращать внимание надо... Без обид;)

P.S. Да и вообще, народ, тема ведь не про это... Америкосам респект за памятник и уважение к погибшим:клас:
 
Кстати для интересующихся перевод эпитафии на памятнике: "21 собака - морпех отдали свои жизни во время боев за остров Гуам в 1944 году, где они исследовали пещеры и искали мины.
Клички собак
Памятник возведен в память о животных, которым мы обязаны своей жизнью. Солдаты и офицеры 2 и 3 дивизии морской пехоты США."
 
Кстати, меня тоже тронуло...
 
Назад
Зверху Знизу