Усиление ответственности за браконьерство

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2006
Повідом.: 311
Усиление ответственности за браконьерство

Поддерживаете ли Вы законопроект №1154 об усилении уголовной ответственности за браконьерство?

Открыто голосование: Посилання видалено

Регистрация для голасования не нужна.
 
Проголосовал-за.Теме АП.
 
поддерживаю! было бы неплохо, кроме усиления уголовной ответственности улучшить поиск браконьеров, а то что-то не многих из них рыбнадзор замечает...
 
поддерживаю! было бы неплохо, кроме усиления уголовной ответственности улучшить поиск браконьеров, а то что-то не многих из них рыбнадзор замечает...
:клас: Совсем немногих,прикрываются недостатком средств.Ща Кул..в Натуре выступит.:D
 
На какомто форуме читал что где то в забугорье егерю по браканьерам
разрешено стрелять на поражение :) Там видать браков не осталось совсем - только в музее есть - ввиде чучел :) :) :)

P.S. чёс или нет - не знаю.
 
скорее всего чес, потому что за бугром все гуманные, смертной казни даже нет.
 
Не давно приехал с Каспия ! Что - это 95 % мировых запасов чёрной икры и осетрины , я думаю в этой ветке знают все . Короче бракошам там сейчас не сладко . Мало , что в шторма пачками тонут , что погранцы на вертолётах гоняют, но ёщё напасть рыба есть . но икры в ней нет . Насвелили дырок по всему Каспию , пошёл газ и нефть и рыба стала полудохлой и бесплодной . В итоге при совке кг икры был 15-20 р . сейчас 1000 У.Е . Не путать с икрой в банках - это дерьмо икрой не считается .......... Но , что реально удивило - это всегда брали морских раков ( они в два раза крупней и вкусней речных и продают ведро как здесь десяток) на мини рынке каждый вечер . И каждый знал , что в апрель -май раков ловить запрещено , но никто не придавал этому значения . А тут приходим "нашего " продавца нет . У других спрашиваем - "Где парнишка ?" Оказывается "повязали " за ловлю раков в " особокрупном размере " , а потому как началась компания ( конкретно началась не на словах) - то парнишке вкатали штраф 1600$ и благо , что кредитование в Казахстане возобновили , пошёл парнишка за кредитом , чтобы штраф оплатить !!! Оттакая грустная история .
 
Усиление ответственности за браконьерство

Охотник-человек азартный по своей сути,но,как человек имеющийдело с оружием-организован.Такому совмещению двух начал необходимо делать выбор-что главнее азарт охотника или соблюдение Закона? Очень часто победа остается за азартом.Тем более когда в Избитском,Ракитном,Гомольше и многих других местах охота ведется в любое время года Кто охотится в этих т.н."выкупленных" лесах всем известно! И вот тут срабатывает-"им можна,а я что-хуже?" Обеспечение работоспособности законодательного акта любой силы достигается равенством всех перед этим самым актом! В нашем обществе прцветает политика двойных стандартов в т.ч. и в соблюдении Законов! Но если одним эти законы можна не соблюдать по своему статусу ,то другие их не соблюдают,беря пример с первых-если жители ,предположим,Гусаровки не будут слышать выстрелы в то время,когда охота запрещена,то и сами будут соблюдать правила охоты!
:D
 
Эх, не успел проголосовать - уже "закрыто".Естественно хотел проголосовать ЗА!
Как несколько опытный в этом деле, могу добавить: НЕОБХОДИМА конфинскация первичных и вторичных орудий браконьерства! Т.е. лодку, сети, мотор, машину на которой приехали "по рыбку"... При том, что эта конфискация должна быть рядовым (обязательным) пунктом протокола. Представляете идиота, при таких раскладах, надумавшего почудить в лесочке или в речке?
Плюс нормальное снабжение инспекций и хорошая зарплата - люди вспомнят, что честным быть приятно! :-)
 
И не подумаю...

:клас: Совсем немногих,прикрываются недостатком средств.Ща Кул..в Натуре выступит.:D

...у меня там родственников нет. Обьяснить что-либо человеку не работавшему в этой области НЕВОЗМОЖНО....:D
 
В ДП"Бирюк" стреляют круглый год и все подряд!!! Но по документам подают нужную инфу через нужных людей,которые у них же и охотятся и все "Ok". Что им сделаешь? Беспредел!
 
Всех браконьеров вешать!В Иране за не законный лов рыбы-публичная смертная казнь!
 
Останнє редагування:
Давайте шашки наголо и вперед на браков! только смотрите как бы через год-два сами борцы в разряд браков не попали. Я не сторонник "теории заговора" но определенная тенденция по загону охотников и рыбаков в свои стойла прослеживается: 1. прихватизировать наиболее перспективные охотугодья, пруды и т.п.; 2. за охоту на общедоступных угодьях утановить цены чем выше тем лучше; 3. поскольку "местные сельские жители" для которых отстрелочные покупать дорого часто охотятся просто так (при этом совсем не факт что они выбивают всех и вся, зачастую охотятся культурно просто государству не платят) надо установить стррашную ответственность за такие действия; ну и в конце можно будет скинуть цену в "своих угодьях" до сопоставимого с государственным уровня и клиент повалит.
п.с. надо усиливать не ответственность а работу по отлову браков.
 
Давайте шашки наголо и вперед на браков! только смотрите как бы через год-два сами борцы в разряд браков не попали. Я не сторонник "теории заговора" но определенная тенденция по загону охотников и рыбаков в свои стойла прослеживается: 1. прихватизировать наиболее перспективные охотугодья, пруды и т.п.; 2. за охоту на общедоступных угодьях утановить цены чем выше тем лучше; 3. поскольку "местные сельские жители" для которых отстрелочные покупать дорого часто охотятся просто так (при этом совсем не факт что они выбивают всех и вся, зачастую охотятся культурно просто государству не платят) надо установить стррашную ответственность за такие действия; ну и в конце можно будет скинуть цену в "своих угодьях" до сопоставимого с государственным уровня и клиент повалит.
п.с. надо усиливать не ответственность а работу по отлову браков.[/QUOTE
Ты,ведать ,не охотник! Все "перспективное" уже прихватизировано,В "общедоступных" угодьях остались...полевые мыши, а
"местные сельские жители"- сколько там их осталось...
 
так вот я об этом и говорю. первые два пункта выполнены, третий в процессе. а местных охотников по селам не так уж мало на самом-то деле.
а тут депутат выдвинул какие-то популистские поправки и все кричат ура, молодец! так в прошлом году другой мудак тоже помнится исключительно из любви к животным народ агитировал "природу защищать" и что из этого вышло? а на печенежском поле тогда тоже все орали что правильно и молодец. а людям потом ходить по площадям митинговать
 
депутат выдвинул какие-то популистские поправки
Да любой бракоша с сеткой агнец невинный по сравнению с теми ,кто свое дерьмо сливает в водохранилище! (Хотомля, Мартовая ) .После купания в этой водичке надо час с себя все смывать. Те, кто живет у "воды" всю жизнь рыбку ловили! Вспомни Краснопавлоку весной-любой браконьер "отдыхает"! 2000 штук гуся-это ,скажу я вам,результат! Хоть кто-то ответил? А вот вам кратенький рассказ о браконьерах:Посилання видалено кто жаждит отмщения безвинноубиенных животинках-вам сюда!
 
Назад
Зверху Знизу