ВАЖНО: Нужна консультация по попугаям!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2008
Повідом.: 5662
ВАЖНО: Нужна консультация по попугаям!!!

У меня живет волнистый попугайчик, сколько ему лет - не знаю (мне его отдали), может ему года 4 или 5... Так, чтобы он не скучал, я решила купить ему пару.. Но вот незадача - воспримет ли он другого попугая??? Ведь он всё время жил один... Прошу совета, что делать...:)
 
Попугайчик-самец?Не большой спец по попугам,но вряд-ли однозначно можно сказать как он себя поведет.Они ж с характером каждый со своим!
 
Попугайчик-самец?Не большой спец по попугам,но вряд-ли однозначно можно сказать как он себя поведет.Они ж с характером каждый со своим!

Да, самец, просто он всё это время никогда не видел других попугаев и не известно как он отреагирует...
 
Методом проб!
 
Нужно в отдельной клетке поставить рядом самочку и пусть привыкают друг к другу.Может пройти не один месяц,а может и несколько дней пройдет,по поведению попугаев вы увидите,готовы они общаться или не будет дружбы.
 
У меня живет волнистый попугайчик, сколько ему лет - не знаю (мне его отдали), может ему года 4 или 5... Так, чтобы он не скучал, я решила купить ему пару.. Но вот незадача - воспримет ли он другого попугая??? Ведь он всё время жил один... Прошу совета, что делать...:)

99,9%-нормально.Желательно только чтобы самца пустили в клетку к самке,т.е.на ее территорию.И все будет ок.Может быть агрессия в том случае,если ваша птица ручная.В таком случае попугайчики воспринимают человека,как особь одного с ним вида,а все остольные-враги.удачи.
 
99,9%-нормально.Желательно только чтобы самца пустили в клетку к самке,т.е.на ее территорию.И все будет ок.Может быть агрессия в том случае,если ваша птица ручная.В таком случае попугайчики воспринимают человека,как особь одного с ним вида,а все остольные-враги.удачи.

:)Антония, а если мне надо приобрести самку... Получается надо покупать новую клетку, селить туда самку, а потом запускать к ней самца? Или вынуть самца, запустить туда самку, а потом вернуть самца? Или же обратная ситуация, т.е. подсаживание самки к самцу, тоже пойдет?
 
Птички очень уверенно себя чувствуют на своей территории.Может подойти другой вариант-выпустить самца из клетки в комнату,и в этот момент самочку посадить в вашу клетку.А через час посадите туда самца,он к этому времени уже познакомиться с самкой через клетку.Хотя я с волнушками никогда так не делала,просто пускала сразу,проблем не возникало.Пишу,как правильно,хотя сама не всегда придерживалась правил.Волны у меня было более 100 пар.
 
Назад
Зверху Знизу