Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Фото

Старый 6.05.2007, 23:35   #1
cka

По умолчанию Sony H2 посоветуйте или отсоветуйте

Почти купил canon 710, но залез в инет и застрял на 2 недели.
Отзывы оень разные и делятся чаще по принципу любителей марок.
Увидел Н2 - понравился, но мало коментариев, зато все хорошие.
Раньше цифровика небыло.
Нужен на 80% для семейных фото дома и на природе, поэтому хочется высокое качество снимков до А4 формата в режиме авто.
20% - съемка в помещении неподвижных объектов при разном освещении.

Понимаю, чо тема избитая, но помогите кто чо знает.
Есть еще Н5, разница в цене небольшая, но мне кажется, что он больше расчитан на "ручную работу".

Заранее спасибо.

Вверх
Старый 7.05.2007, 10:40   #2
igorgosha

ИМХО : Н5 есть переплата за больший экран и 7Mp вместо 6Mp у Н2-го. Если память не изменяет, фокусное расстояние одинаковое, т.е зум 12-кратный у обеих моделей, есть стабилизация Super Stedy Shot (или как она там правильно называеццо у Сони ), физический размер матриц одинаков у обеих камер, комплектация тоже (самое ценное наличие аккумов пальчиковых и зарядки к ним+бленда), светосила объектива тоже равная у обеих моделей, есть возможность снимать в автомате и вручную ставить выдержку, диафрагму....
Доводилось клацать обеими камерами, с рук, со штатива, днем и в тёмное время суток-разницы в снимках не заметил. Для себя дискомфорта в разнице размера дисплеев я не ощутил, хотя быть может для кого-то больший размер экрана принципиален. По поводу sony h2/h5 vs Canon A710... Ну не знаю. Все варианты достойные цифромыльнички. Определись, нужен ли тебе 12х зум или нет, наличие бленды и возможности вешать фильтры или более важен размер фотоаппарата? Зайди в магазин, попроси подержать к*****, сделай пару снимков. Иногда от того, как камера ложится в руку и насколько удобно именно для тебя меню, решает в пользу того или иного фотоаппарата. Удачи!

Вверх
Старый 7.05.2007, 12:48   #3
Eternal_spirit

Из личного опыта такие к***** все примерно однокласники. Для первой к***** покатит. Однако мелкая матрица и большой зум с кучей искажений за неслабые деньги оно тебе надо? Я такого добра разного много попробовал сначала прикольно, а потом разочарование! Игрушка хорошая и та и другая, но если нужно именно хорошее фото на А4 и "ручная работа", возьми чегонить с матрицей побольше (не мегапикселей, а по площади)например Кенон а6х0 -если подешевле или фуджи 6500 - если позуместей и с рав. Зеркалку для первой к***** советовать не буду, хотя если есть деньги добавить и видео не надо то небо и земля будет. Вот. Удачи с выбором.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Фото