Горгаз не дает разрешение на канализационный колодец!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2009
Повідом.: 406
Горгаз не дает разрешение на канализационный колодец!

Горгаз не дает разрешение на канализационный колодец глубиной в 2,5 метра. Объясняет это тем, что при возможной утечке под землей все пустоты будут заполняться газом. Возможна взрывоопасная ситуация. Насколько это правдивая информация? Проект уже готов. Куда можно обратиться за консультацией?

Товарищи форумчане, нужен дельный совет, проблема не решается

Кто-то разбирается в вопросе?
 
При чем тут горгаз к канализационному колодцу?
Походу кто-то тупо хочет бабок.
 
При чем тут горгаз к канализационному колодцу?
Походу кто-то тупо хочет бабок.

Газ среднего давления проходит по середине дороги, а колодец будет скраю дороги. Приедут в среду, посмотрим что запоют.
Уже начинаю подсчитывать убытки от горгаза
Нужна серьезная консультация специалиста, чтобы можно было обратиться дальше в соответствующие инстанции
 
Горгаз не дает разрешение на канализационный колодец глубиной в 2,5 метра. Объясняет это тем, что при возможной утечке под землей все пустоты будут заполняться газом. Возможна взрывоопасная ситуация. Насколько это правдивая информация? Проект уже готов. Куда можно обратиться за консультацией?

Товарищи форумчане, нужен дельный совет, проблема не решается

Кто-то разбирается в вопросе?
все правильно они Вам говорят.
и зачем Вам этот колодец? :confused:
 
я так понимаю это колодец центральной канальи???
 
Я так понимаю, по краю улицы идет канализационная труба, а посредине улицы идет магистраль газа. И не дают поставить колодец "на трубе канальи".
Я ваще не вижу проблемы кроме того, что кто-то хочет бабок, потому что у нас по улице сделано точно также и я думаю в большинстве случав тоже :-)

Как вариант можно сделать колодец ближе к дому, а врезка в магистраль будет без колодца, я так считаю.
 
Я так понимаю, по краю улицы идет канализационная труба, а посредине улицы идет магистраль газа. И не дают поставить колодец "на трубе канальи".
Я ваще не вижу проблемы кроме того, что кто-то хочет бабок, потому что у нас по улице сделано точно также и я думаю в большинстве случав тоже :-)

Как вариант можно сделать колодец ближе к дому, а врезка в магистраль будет без колодца, я так считаю.

Для врезки в центральную магистраль и нужен колодец, по проекту так
 
Если мне память не изменяет,то минимальное расстояние от газа до канахи должно быть 2 метра(но я могу и ошибаться).А по хорошему,нужно было делать проект с согласованиями всех служб,тогда можно было посылать всех газовиков.
 
Для врезки в центральную магистраль и нужен колодец, по проекту так

подождите, вы проект делали недешевый.
там все это учитывается.
его утвердили.
чиво они к вам доебались-все делаете вы по проекту.

не по проекту нельзя, иначе потом выкопают случайно другие (люди службы)...и скажут "ниибет-тут не указанно что лежит труба, по схеме она ТАМ".

там написано где колодец должен стоять и какой глубины.

зы. а кто вам делал проект и где и кто вам его утверждал? подрядчик?
или вы сами утверждали.
 
подождите, вы проект делали недешевый.
там все это учитывается.
его утвердили.
чиво они к вам доебались-все делаете вы по проекту.

не по проекту нельзя, иначе потом выкопают случайно другие (люди службы)...и скажут "ниибет-тут не указанно что лежит труба, по схеме она ТАМ".

там написано где колодец должен стоять и какой глубины.

зы. а кто вам делал проект и где и кто вам его утверждал? подрядчик?
или вы сами утверждали.

Проект делал водоканал. а согласования сейчас собираются. возникли проблемы решаемые с ГАИ и пока под вопросом с горгазом. У меня и возник вопрос. Не хочется проект переделывать.
 
тe стройка еще не идет?
 
расстояние от сетей канализации до сетей газа от 1 до 5 метров в зависимости от давления газопровода.

ТС:
1. Дайте Ваше "мыло" -- скину Вам ДБН 360-92**. Смотрите приложение -- расстояние между смежными сетями.
2. Горгаз чем мотивирует свой отказ? ссылки на нормативы дают или нет? В любом случае должны быть ссылки на нормы, если таковых нет и проект Вам не согласовывают (ни за какие коврижки) -- пригрозите им Прокуратурой; дело сразу сдвинется с "мертвой точки"

Жду "мыло" в личку ;)
 
Стройка еще не начиналась, а проблемы уже есть:)

это лучше чем потом выкапывать.

на будущее-если соседи препятствуют копанию ямы вдоль их участка-смело взывайте милицию, милиции говорите "вот хулиганы, мешают развитию города, препятствуют стройке, согласно проекту утвержденному в горсовете".
тем более, что за забором кончается их участок, пусть наоборот помогают.
 
это лучше чем потом выкапывать.

на будущее-если соседи препятствуют копанию ямы вдоль их участка-смело взывайте милицию, милиции говорите "вот хулиганы, мешают развитию города, препятствуют стройке, согласно проекту утвержденному в горсовете".
тем более, что за забором кончается их участок, пусть наоборот помогают.

Соседи кажется не собираются протестовать, все пока мирно

расстояние от сетей канализации до сетей газа от 1 до 5 метров в зависимости от давления газопровода.

ТС:
1. Дайте Ваше "мыло" -- скину Вам ДБН 360-92**. Смотрите приложение -- расстояние между смежными сетями.
2. Горгаз чем мотивирует свой отказ? ссылки на нормативы дают или нет? В любом случае должны быть ссылки на нормы, если таковых нет и проект Вам не согласовывают (ни за какие коврижки) -- пригрозите им Прокуратурой; дело сразу сдвинется с "мертвой точки"

Жду "мыло" в личку ;)

По дороге проходит газ среднего давления, если верить надписям на столбе:)
 
Короче газовики пытаются бабла срубить. По практике знаю,лучше проектанту переплатить шоб он согласования сделал,чем потом такой гемор иметь. ТС удачи.Нужно будет построить,обращайтесь,с радостью помогу.
 
По дороге проходит газ среднего давления, если верить надписям на столбе:)

это из серии "На заборе тоже написано слово из 3-х букв" ;)

Верить надо не заборно/столбовым надписям а информации на инженерно-геодезической съемке, или выкопировке из соответствующих служб :rolleyes:
 
Короче газовики пытаются бабла срубить. По практике знаю,лучше проектанту переплатить шоб он согласования сделал,чем потом такой гемор иметь. ТС удачи.Нужно будет построить,обращайтесь,с радостью помогу.

Спасибо. а проектант что-то говорил о возникших у нас вопросах по поводу проекта. Вот где собака порылась:)
 
Ну по-идее проектировщик должен был сделать проект согласно всем норвативным базам и ДБН + согласования со всеми заинтересованными инстанциями (если договором на проектирование не предусмотрено другого). И если горгаз отказывает, то должны либо указать на несоответствие какому-либо ДБН (такой проект возвращается на переделку исполнителю уже за счет исполнителя :) ) либо они тупо хотят денег помимо официальной квитанции :-)

Верить надо не заборно/столбовым надписям а информации на инженерно-геодезической съемке, или выкопировке из соответствующих служб :rolleyes:

... которые делаются по тем же самым заборно/столбовым надписям... :-)
 
Назад
Зверху Знизу