Пол в частном доме

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Пол в частном доме

В доме пол такой... Утрамбованая глина, керамзит залит бетоном. Дальше хочу ложить OSB плиту, что для этого ещё нужно?.. Если положить под плиту положить полиэтиленовый утеплитель со слоем фольги - нормально будет?

Бетон ровный, но не идеально. Обрабатывать стыки и торец плиты как-то надо? Надо ли присверливать плиту к бетону?
 
Останнє редагування:
Пол в частном доме!

У нас делается ремонт в доме - мы залили пол тоже керамзит с бетоном но потом будем делать стяжку для выравнивания поверхности - потом изоляционную пленку какую-то, потом дсп или двп - потом линолеум. Ну что-то вот так. А зачем вы плиту еще? будет и так тепло - не сомневайтесь. :)
 
Tatiana ♥;12421511 сказав(ла):
У нас делается ремонт в доме - мы залили пол тоже керамзит с бетоном но потом будем делать стяжку для выравнивания поверхности - потом изоляционную пленку какую-то, потом дсп или двп - потом линолеум. Ну что-то вот так. А зачем вы плиту еще? будет и так тепло - не сомневайтесь. :)

А прямо на стяжку линолеум положить , или так нельзя , и еще я правильно понял вы керамзит с бетоном перемешивали .
 
Нафиг ОСБ, лучше уж вместо него ДВП стелите, а то задохнетесь (!
 
заир;А прямо на стяжку линолеум положить , или так нельзя , и еще я правильно понял вы керамзит с бетоном перемешивали .

Да! мы перемешивали бетономешалкой все (песок,цемент,керамзит,вода) заливали, а потом будем ровнять стяжкой так называемой. Тоже растворчик. На стяжку линолеум стелить - это нет. Сделаем изоляцию - есть спец-я такая пленка (извините не помню как она называется) ну в общем изоляция. Потом ДВП - А потом только линолеум стелить. Ну вот так. :)
 
Останнє редагування:
У нас делается ремонт в доме - мы залили пол тоже керамзит с бетоном но потом будем делать стяжку для выравнивания поверхности - потом изоляционную пленку какую-то, потом дсп или двп - потом линолеум. Ну что-то вот так. А зачем вы плиту еще? будет и так тепло - не сомневайтесь.
Изоляционная плёнка - это интересно. Она нужна чтобы не размок ДСП? ОСБ - тоже что и ДСП, только теплее и влагостойкий.

А если ОСБ ложить на пол, может быть изоляционная плёнка и не нужна?

Нафиг ОСБ, лучше уж вместо него ДВП стелите, а то задохнетесь (!
а осб что, воняет?
 
В доме пол такой... Утрамбованая глина, керамзит залит бетоном. Дальше хочу ложить OSB плиту, что для этого ещё нужно?.. Если положить под плиту положить полиэтиленовый утеплитель со слоем фольги - нормально будет?

Бетон ровный, но не идеально. Обрабатывать стыки и торец плиты как-то надо? Надо ли присверливать плиту к бетону?

Себе бросил ДСП(18) и ленолеум ,если надо ДСП за 60грн лист (2400-1800мм) обращайся
 
ДУмаю что осб как подложка для ламината - самое подходящее. А зачем осб лаком вскрывать и красить?
 
Назад
Зверху Знизу