И снова здраувствуйте! Все новое - хорошо забытое старое.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2006
Повідом.: 12917
И снова здраувствуйте! Все новое - хорошо забытое старое.

Я, в принципе, человек не сильно претендующий на роль крупного эксперта в политике. Но хотелось бы поделиться одним наблюдением.

То что происходит сейчас мы все уже видели в 2004. Аналогия полнейшая. Одна из сторон как и в тот раз заявляет о том, что "Раньше было плохо, а приду я и будет хорошо". Причем некоторые высказывания у меня вызывают ироничную улыбку. Например о контрактной армии. Просто интересно, сколько раз можно пообещать контрактную армию? Сначала в 2004 потом, кажется в 2007 а теперь еще и в 2010. Понятное дело, что полно оболтусов, которых выперли из инста и армии они боятся как огня. А это тоже электорат. Так что? Три хватит? Или будем обещать ее на каждых выборах? Понятное дело, тем кому в 2004 было 20 уже пох какая армия, за новые же пришли им на смену.

Разница, как мне кажется, только в том, что лепших друзей "революционеры 2004" одна барышня киданула и перетянула все одеяло на себя. Причем процесс дележа власти и сфер влияния среди тогдашних спасителей нации занял, по видимому, все свободное время и на это ушли все силы. А может они просто забыли, что наобещали 40 миллионной стране. И как то забылся и стерся из памяти тот факт, что им многие, очень многие тогда поверили.


Перед нами сейчас выбор. А точнее - грабли. Которые лежали с 2004. И как видим, та здоровенная шишка, которая сейчас ой как чувствуется есть, а вот то, что к этой шишке привело - забылось.

Как по мне, так хватит одного раза. Я просто реально понимаю, что события будут развиваться аналогично. Кста, любителям постоять на майданах советую идти покупать валенки и фуфайки уже сейчас. Потом они будут в дефиците.

И мне очень бы не хотелось катиться в эту пропасть еще 5 лет.
 
а нах эта тема?
 
Ну, как бе, может кто нибудь попытается оспорить....

Большие надежды я возлагал на рьяных революционеров. Думал придут, расскажут как Украина расцвела с 2004. Ткнут носом в нашу уэвропейскую державу, которую нам обещали. Покажут отсутствие коррупции, жизнь "По законам а не по понятиям". А самое главное, укажут в чем принципиальное различие между выборами 2004 и 2010? И почему они уверены, что если дать второй шанс, то развитие событий не пойдет по тому же сценарию.
 
Мыши кололись и плакали, но всё равно продолжали жрать кактус :D
 
Это кто нибудь читал?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


После прочтения, у меня один вопрос. Я уже даже не говорю, что там одни общие фразы. Почему не написано КАК все это будет делаться. Эх, сейчас бы найти предвыборную программу Ющенко
 
Я ни одного человека в своем окружении не встретил который бы голосовал за Юлю не понимаю откуда у нее набирается столько голосов.
 
Это кто нибудь читал?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


После прочтения, у меня один вопрос. Я уже даже не говорю, что там одни общие фразы. Почему не написано КАК все это будет делаться. Эх, сейчас бы найти предвыборную программу Ющенко

... "Украинский прорыв - 2" одним словом ... Почему не написано КАК ... Очень даже написано: "Действовать буду жестко и решительно." ... Есть даже ссылка на "Украинский прорыв", ... мол, делать буду то, что и делала ...
 
Это кто нибудь читал?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


После прочтения, у меня один вопрос. Я уже даже не говорю, что там одни общие фразы. Почему не написано КАК все это будет делаться. Эх, сейчас бы найти предвыборную программу Ющенко
Мля.. я шо-то не понял:
Ю.Тимошенко сказав(ла):
Я верю в справедливое распределение общественного богатства.

Будет законодательно увеличена минимальная часть зарплаты в структуре себестоимости до уровня мировых стандартов.

Владельцы мелких пакетов акций предприятий получат ежеквартальную выплату дивидендов в полном объеме.

На роскошь будут введены специальные налоги.
Справедливаое распределеие общественного богатства - это какое? в моем понимании - общественное, как в социалистическом строе. И что, олигархи, которые вложили в нее бабло на это пойдут? :))
ИЛи захотят платить налоги на роскошь??? :)) На кого расчитано это фуфло? На адептов белого братства?
 
Мля.. я шо-то не понял:

Справедливаое распределеие общественного богатства - это какое? в моем понимании - общественное, как в социалистическом строе. И что, олигархи, которые вложили в нее бабло на это пойдут? :))
ИЛи захотят платить налоги на роскошь??? :)) На кого расчитано это фуфло? На адептов белого братства?

... Что, обидно стало? Не только газ тырит, но и лозунги ...
 
Ну, как бе, может кто нибудь попытается оспорить....

Большие надежды я возлагал на рьяных революционеров. Думал придут, расскажут как Украина расцвела с 2004. Ткнут носом в нашу уэвропейскую державу, которую нам обещали. Покажут отсутствие коррупции, жизнь "По законам а не по понятиям". А самое главное, укажут в чем принципиальное различие между выборами 2004 и 2010? И почему они уверены, что если дать второй шанс, то развитие событий не пойдет по тому же сценарию.

Т.е. победа Януковича гарантирует от всего этого "счастья"? Я тебя удивлю, все перечисленные тобой явления, в нашем городе реализуются как раз членами ПР.
Я не знаю, что происходит в остальной Украине. Но я прекрасно знаю, что происходит у нас и с чьей подачи.
 
Т.е. победа Януковича гарантирует от всего этого "счастья"? Я тебя удивлю, все перечисленные тобой явления, в нашем городе реализуются как раз членами ПР.
Я не знаю, что происходит в остальной Украине. Но я прекрасно знаю, что происходит у нас и с чьей подачи.

Да гарантируют. У нас было успешное государство с высокими экономическими показателями, с растущим благосостоянием населения. Те кто обещали "европейские ценности" просто завалили по "указке". Специально. Нас сделали просто рынком сбыта. И все рассказы о кризисе - чушь . Польша например на кую вертела этот кризис. В Европе кризис это падение на несколько процентов экономики а не в несколько раз и последнее место по экономическим показателям. Мы не покупали мясо в Аргентине а сахар в Белоруссии. Лично мне жилось гораздо лучше.
Если бы при Тимошенко реально жилось бы хорошо, я спокойно совершенно отдал бы ей свой голос, хотя не голосовал за помаранчевых никогда.
 
Назад
Зверху Знизу