Портится стол в открытой беседке.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11301
Портится стол в открытой беседке.

Когда появляется время и что то пытаешься сделать своими руками на даче, вместе с радолстью от сделанного появляется куча вопросов особенно ежели раньше ничего кроме забить гвоздь делать по хозяйству не умел))) Думаю что не только у меня проблемка с наружным лакированным изделием.. Столу много лет, даже не помню, каким лаком вскрывали и не раз. Последние три года вообще похерил и результат на лицо. Но лак слез далеко не весь местами, в основном поверхность живая... только на краях и частями в середине , нужен совет, чем снимать и нужно ли зачищать весь стол, или можно обойтись местовыми зачистками. Есть фен бошевский, но мне сказали он бесполезен с лаком, поднимается только краска, а вот лак наоборот ещё больше въедается и стол подгорать будет, а делать его другим цветом не хочу. Значит наждак? Но я попробовал там где целый лак слой очень толстый, и наждак забивается очень быстро. есть ли у кого нить совет по моей проблемке.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ef4ccb.jpg
[/URL]
hab0be.jpg
ec4gaa.jpg
fgbah8.jpg
bc7ahe.jpg
c1echh.jpg
5fafda.jpg
dbeaj6.jpg
[/IMG]
 

Вкладення

  • hab0be.jpg
    hab0be.jpg
    75.6 КБ · Перегляди: 5
  • ec4gaa.jpg
    ec4gaa.jpg
    79.5 КБ · Перегляди: 6
  • fgbah8.jpg
    fgbah8.jpg
    83.5 КБ · Перегляди: 4
  • bc7ahe.jpg
    bc7ahe.jpg
    76.5 КБ · Перегляди: 9
  • c1echh.jpg
    c1echh.jpg
    77.8 КБ · Перегляди: 5
  • 5fafda.jpg
    5fafda.jpg
    65 КБ · Перегляди: 6
Шлиф машинка вам в помощь. Перед покраской пропитать пропиткой.
 
Болгарка + шлифовальный диск.
 
ленточная шлифмашинка, качественный лак и 2 часа времени, можно добавить бутылочку холодного пива :)
 
После шлифовки обработайте маслом (как пример ). Лак, краска, все это слезет со временем
 
Если наждак забивается, то щетка на болгарку, но от щетки будет рельеф древесины выбивать. И плюсую за пропитку маслом.
 
Шлифмашинкой все счистить.
Покрыть олифой.
Потом полиутерановым лаком/ яхтовым лаком и будет счастье.:клас:
 
ленточная шлифмашина - и понеслось... лично я бы потом, сначала, прошелся бы чем-то типа Сенеж - их там много- а уже потом чем нибудь сверху....
 
Маслом не фонтан. Да и дорого. Надо обновлять...остаются следы от жира..это дорогущий масловоск для столещниц от осмо. Про масло вообще..
 
Маслом не фонтан. Да и дорого. Надо обновлять...остаются следы от жира..это дорогущий масловоск для столещниц от осмо. Про масло вообще..

Какие следы от жира? :) Масло полимеризуется и уже часов через 8 не липнет
Просто доска хорошая, а лаком результат показан на фото
 
Но я попробовал там где целый лак слой очень толстый, и наждак забивается очень быстро. есть ли у кого нить совет по моей проблемке.
наждак с водой.
снимаешь все под ноль и далее спрашиваешь у паркетчиков, каким лаком они пользуются.
 
Это обычный лак фигня, но не полиуретановый.
Шлифани остатки мусора. Морилочкой промажь для красоты. По 20 грн самой дешевой можешь обойтись.
После этого 4 слоя яхтного лака.
Лак яхтный полиуретановый. Глянец и мат есть. В эпике по 250 за банку 2 литра.
ce2gfg.jpg

Я таким делал - никакого намека на его даже попытку начать разрушаться. Стол стоит постоянно без навеса.
 
наждак с водой.
снимаешь все под ноль и далее спрашиваешь у паркетчиков, каким лаком они пользуются.

Паркетный лак не годится для контактов с водой.

Caparol Alpina Yachtlack устойчивый к атмосферным воздействиям прозрачный лак для лакировки лодок и яхт ниже и выше ватерлинии, а также для деревянных деталей, подвергающихся высоким нагрузкам, например, для садовой мебели и спортивных снарядов в помещении и на открытом воздухе.

Устойчив к пресной и солёной воде, обладает хорошей наполняемостью и водостойкостью. Из-за особой рецептуры яхтный лак Alpina Yachtlack медленно сохнет.
 
Не заглядывал пару дней, не ожидал , что тема живет... всем спасибо за совет
ленточная шлифмашинка, качественный лак и 2 часа времени, можно добавить бутылочку холодного пива :)
шлифмашика имеется одна лентовая и две вибрационные, послезавтра пойду на барик куплюнаждак , какой подскажите, вот не уверен, что у меня выйдет сделать, но попробую...



Если наждак забивается, то щетка на болгарку, но от щетки будет рельеф древесины выбивать. И плюсую за пропитку маслом.
главное и болгарки и щетка есть, умения нет. Не особо охата на своём эксперементировать...



Шлифмашинкой все счистить.
Покрыть олифой.
Потом полиутерановым лаком/ яхтовым лаком и будет счастье.:клас:


олифой? :confused:




начинаю переживать.......жоп мне хватает...



наждак с водой.
снимаешь все под ноль и далее спрашиваешь у паркетчиков, каким лаком они пользуются.
сенк учту

Я таким делал - никакого намека на его даже попытку начать разрушаться. Стол стоит постоянно без навеса.
спасибо ....


Устойчив к пресной и солёной воде, обладает хорошей наполняемостью и водостойкостью. Из-за особой рецептуры яхтный лак Alpina Yachtlack медленно сохнет.

интересно сколько возьмет профик за эту работу?????
 
Лак это шлак, тем более для улицы. Масло (масло-воск) рулит.


Это масло для внутренних работ. Для улицы нужно другое.

На ссылке которую я давал, человек говорит, что отличие только в добавке противогрибкового вещества. Все остальное одинаково
 
вот только не нужно думать, что яхтный лак это просто типа для яхт и в воду его и на солнце типа.
ага, щас.
тот которым вскрывают яхты будет стоит как стол с беседкой.
зы. у меня вскрыты перила, раз в два года нужно обновлять.
 
Это обычный лак фигня, но не полиуретановый.
Шлифани остатки мусора. Морилочкой промажь для красоты. По 20 грн самой дешевой можешь обойтись.
После этого 4 слоя яхтного лака.
Лак яхтный полиуретановый. Глянец и мат есть. В эпике по 250 за банку 2 литра.
ce2gfg.jpg

Я таким делал - никакого намека на его даже попытку начать разрушаться. Стол стоит постоянно без навеса.

Т.е. зимой на столике снег лежит, летом солнце на него светит а ему (лаку) хоть бы хны? Ну тогда он и для ледоколов сойдет
 
Назад
Зверху Знизу