газовый отопительный котел и водонагреватель

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2008
Повідом.: 226
газовый отопительный котел и водонагреватель

уважаемые специалисты и владельцы. Порекомендуйте наиболее оптимальный вариант модели того и другого с учетом специфики и качества газоснабжения и электропитания в нашей местности. Или может лучше купить двухконтурный котел. Площадь помещения 80 кв м и две точки потребления горячей воды(ванна и кухня)
 
Останнє редагування:
Уважаемая Нифертити! В Вашм случае (имеется ввиду площадь помещения) можно ставиь любой двухконтурный котел. Они в основном 20-24 кВт, что позволяет отапливать до 200-240 м.кв площади соответственно. Ставить отдельно одноконтурный котел и бойлер для ГВС нецелесообразно и по расходам, и по габаритам. Предлагаю поставить двухконтурный котел тм"Solly". Есть модель 16 кВт стоимостью 3158 грн (турбо), или 24 кВт с раздельным теплообменником, стоимостью 3506 грн (турбо). Это из эконом-класса. Есть,естественно, модели и подороже. Есть некоторые ньюансы подбора радиаторов, но это уже при более детальном обсуждении. Звоните, поможем и с покупкой и с установкой-запуском.
С уважением Алексей.
 
Останнє редагування:
Заходите на наш сайт ознакомьтесь с широким ассортиментом котлов и бойлеров производства Италия. Звоните подберем и подскажем, что подойдет именно в Вашем случае.
80676034005 Андрей
 
Заходите на наш сайт ознакомьтесь с широким ассортиментом
 
Я лично, что себе, что родителям ставил двухконтурный котёл и не разу об этом не пожалел. У родителей ставили Юнкерс, себе Феролли, Юнкерс уже работает наверно лет семь и никаких проблем ни с отоплением ни с горячей водой, Феролли один раз сломался, полител датчик толи вентиляции, толи перегрева, устранили по гарантии и быстро, за пол дня. На сегодняшний день никто меня не убедит ставить отдельно котёл и отдельно колонку либо водонагреватель, советую только двухконтурный котёл, но это чисто моё мнение.
 
спасибо всем откликнувшимся. Еще интересует такой нюанс, в основном современные котлы зависят от электричества.Если выключат свет, не придется ли мерзнуть(помнятся времена с веерными отключениями). Все родственники поставили себе Атоны, но я так и не поняла, довольны они ими или нет
 
Да это действительно недостаток двухконтурных котлов, но есть выход поставте ИБП+аккумулятор и все будет ок, все это есть как на нашем сайте так и в магазине, а что по поводу котлов звоните приезжайте подберм покажем все предсавлено на витрине
 
Назад
Зверху Знизу