Сколько денег должны получать бойцы АТО?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2012
Повідом.: 12371
Сколько денег должны получать бойцы АТО?

Сложилась такая картина:
Очень близкий родственник, из центральной Украины, был мобилизован в апреле. Его увезли на учебку под Николаев. Там оформили приватбанковские карточки для получения зарплаты. В субботу их погрузили в автомобили и повезли. Родственник оказался между Харьковом и Луганском. Всю учебку денег не было. Мы высылали новой почтой сигареты и деньги, форму новую, т.к. выданная была очень большой. И вот по приезду на место дислокации им говорят чтобы приготовили паспорта и коды для оформления зарплатных карточек Ощадбанка!!! У бойцов начался ступор. На вопросы о деньгах, которые они должны были получить за учебку, получили ответ, что разбираться нужно было на месте под Николаевом... А ведь и ослу понятно, что увезли их молча и без предупреждения и они не могли ничего решить, отлучиться сейчас и решить этот вопрос они тоже не могут.
Через пару часов их собирает начальство и сообщает, что первый месяц они получат по 1000 грн, а второй 1600. Что за херня творится?
С ужасом представляем чего ожидать. Там уже и кредиты могут быть оформлены в приватбанке на их паспорта.
Разъясните, плиз, кто что знает.
 


Простите, за флуд!

Я не знаю! Но есть подозрение, что как и с описанным Вами случаем с формой, всё делается на "от*бись", и с надеждой, что с гражданки помогут.


Меня интересует сколько и за что они должны получать, чтобы понять масштабы украденного. И как проверить, что там оформили на учебке на их паспорта?
 
я за первые две недели получил 120 гришек. А потом еше было пара месяцев, когда получал 570 и 734 гришки. Так после штурма Песок я на следующий день получил 734 гришки.

А теперь я обьясню как по закону наебуют. Все просто, ловкость рук и никакого мошеничества. Пока ты в учебке - ты можешь числится на учебных сборах. А там выплаты копеешные. После ты в части можешь числится очень долгое время поза штатом, или у роспоряджені. А там самые минимальные выплаты. Голая ставка ьез всех надбавок, которые и формируют ЗП. А числится по за штатом можно из-за недоработок (и это мягко сказано) строевой части, а лично я считаю, что строевую нужно растрелять в полном составе в каждой части. А также по причине алкоголизма или нахождения в СЗЧ (самовільне залишення частини) - и тут уже виновен сам вийськовослужбовець. Вообще, там давно накатаніе схемі и как спиздить, и как просто наебать. К примеру, не відаются копейки, а они существені, еси перевесчиатть после на несколько тісяч человек. Или задерживается бабло, и крутится дета на пару месяцев, особено еси человек уезжает в ато. Вдруг он погибнет. Тогда можно поставить подпись, шо он таки все получил (с карточками такие финті не проходят, и ордственики добиваются). Очень часто замалчивают, или тупо воруют всякие премиии к каким-то гос.праздникам, или мат.допомога раз в год, которіе платятся обязательно. А там суммі от 500 до 1200 на человека. А если они и віплачиваются кому-то, то не в понятном размере, суммі округлают как хотят. К примеру, из положеніх 1600 легко получается 1000.

Меня интересует сколько и за что они должны получать, чтобы понять масштабы украденного.
у нас стоял жуткий визг бабья насчитітівающего и відающего/начисляющего єто бабло, когда, к примеру, пітались добиться пиьсменіх ведомостей, віписок, шото сфотать, и так далее. Как правило они запиралисб за двумя дверьми на неделю, шоб от них отьебались
 
Останнє редагування:
Меня интересует сколько и за что они должны получать, чтобы понять масштабы украденного. И как проверить, что там оформили на учебке на их паспорта?

откуда в банке могут знать сколько кому положено? Они передают суммы поступившие от мо и все. Состояние приватовской карты он\вы может проверить онлайн. Начисляют выплаты в другом месте. Бухгалтерия или расчетный отдел на основании распоряжений\ приказов.
 
А теперь по сути справи:


Шобі шото добиться от финслубі, таки нада вначале добиться от строевой витяги з наказив о том, когда ті зачислен в списки части и кем. Есть витяги з наказив о зачислении в именніе списки части, после о постановке на котлове та инше забеспечення. И там четко указіваются дати с когда считать ЗП, и сколько. Проблема в том, шо еси заниматься в нашей армии сбором всех бумажек и отстаивать 100% свои права - єто займет 100% времени, и воевать и заниматься прочими делами таки некогда. Нам таки было проще. тошо ми базу всех приказов по части за последние полгода тупо спиздили (я вас уверяю, это было несложно), и находя себя в списках шли в строевую и ебали им по три дня мозги, требуя выписки из конкретных номеров приказов. еси ти не знаешь номера приказов де ти там есть, то это все вообще любтий пиздец начинается еще больший

откуда в банке могут знать сколько кому положено? Они передают суммы поступившие от мо и все. Состояние приватовской карты он\вы может проверить онлайн. Начисляют выплаты в другом месте. Бухгалтерия или расчетный отдел на основании распоряжений\ приказов.

банк тут непричем. Это я вас уверяю. Виновата финслужба не перечислившая бабло на расчет.счета. При всей моей "нежной любви" к банкам, я таки знаю на своемопыте, и на опыте многих людей прошедших через это, шо банки тут не причем. А с учетом перехода на ощадбанк, или еще какой банк - это мутит руководство, которое крутит бабло. Де есть договорняки, там и крутят. Ти можешь таки в любом банке открыть расчет счет/карту, и тебе туда обязаны перечислять бабло.

Если таки это носит массовый характер - единственый спосбоб чего-то добиться - это массовый кипеш. Проверено. Тошо командирам волоебам - им похуй. Они вам будут обещать все что угодно, но нихуя не будут делать. А обещать будут шоб вы все делали. Но в 90% случаях вам нагло врут и пытаются наебать. Верить никому нельзя. Начиая от отделения и выше, щимитесь в штаб, желательно к самому высокому бугру кто там есть, и подымайите кипиш. Все ктониже - ниачем. Они нихуя не решают, и им вообще насрать на все. А бугру слушать беспрерывный ваш кипипиш тодже не в дугу, ему проще дать отмашку, шоб таки вам все выплатили. Особено еси вы с оружием. Оружие никому не сдавать, тошо вы сразу попадает под кучу статей. Вы его можете сдать только в оружейку, и никуда больше под списывание. Говори ть буквально "не ты мне его давал, не тебе и забирать". Учитесь дерзко разговаривать и четко отстаивать свою позицию. Дадите слабину, замямлите - вас сомнут. Там сидят опытные проженые бюрократи и решали, и они знают много уловок как вас запутать, подвести под статью, как вас пустить по кругу по кабинетам, и прочее. Еси постояно говорят в штабе шо вы не имеет права обращатьсЯ, и все решается только через вашего командира - не верьте, это пиздеж. Но даже если так, буквально берете совего командира, кого отловите. и несете его в штаб, и ходите за ним там хвостом, не отходя ни на секунду. Как только вы отойдете на секунду - он разбежится в разные стороны, и вы потратите следующие два дня, шоб его снова найти. Главное - не слазьте с этих уродов тыловых. Они будут делать все, чтобы вы опустили руки.
 
Останнє редагування:
Звонить в Приватбанк уже пробовали? Мне кажется, что логично получить ответ на этот вопрос непосредственно в банке, где оформлена карта! Или Вы решили вначале пойти по пути "через жопу"? Расписание и адрес, где принимает проктолог, надо?

Ахахахаха! Да, в наше время любая Фрося Эдмундовна может позвонить и ей предоставят всю личную инфу, любого пользователя приватбанка.
 
С ужасом представляем чего ожидать. Там уже и кредиты могут быть оформлены в приватбанке на их паспорта.
:рл:
Почему бы не позвонить в банк и не получить точную инфу по наличию\отсутствию вновь оформленных кредитов, вместо того чтобы "с ужасом представлять" это на ХФ?

По основному вопросу, наверное, получить инфу сложнее, но с этим то какие проблемы?
 
oldeuboi, согласен.

bibip, Вы много правильного написали, но есть одно НО. Все зависит от командира организма, а также финика и, естественно, строевой. Тыл нужно е...ть, по-любому. У моих ребят у всех как минимум две формы, две пары берц, да хер...вых, но их выбил. Естественно, мого чего нужно, но нужно по максимуму выбивать что есть из части - волонтеры не резиновые. По поводу выплат знаю много проблем, но конкретно у нас все выплачивается абслоютно нормально и практически вовремя. Также немного некорректно говорить, что нужно ловить командира своего подразделения и в том духе - командиры тоже разные бывают.
Некоторые, например, спасают свою группу ценой своей жизни:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По поводу вопроса ТС могу сказать, что в учебке платять как слухачу, то есть копейки. Если не выплатили, то все равно выплатят, но уже в части. Но обязательно должен быть грошовий аттестат из учебки. Ехать никуда не нужно. Не выдали - выдадут и пришлют либо ФПС либо НП :) Это в интересах как учебки так и части. В части первый месяц оплата: ставка согласно тарифной сетки + посадови, то есть реально в районе штуки гривен. Все надбавки и премии начисляются в следующем месяце, как и АТОшные, за предыдущий. То есть солдато-сержантский состав в зоне получает приблизительно так: первый месяц в районе 1к, последуюющие 5-6 к, иногда больше. И эти цифры в принципе не секрет.
 
pingping сказав(ла):
По поводу вопроса ТС могу сказать, что в учебке платять как слухачу, то есть копейки. Если не выплатили, то все равно выплатят, но уже в части. Но обязательно должен быть грошовий аттестат из учебки. Ехать никуда не нужно. Не выдали - выдадут и пришлют либо ФПС либо НП Это в интересах как учебки так и части. В части первый месяц оплата: ставка согласно тарифной сетки + посадови, то есть реально в районе штуки гривен. Все надбавки и премии начисляются в следующем месяце, как и АТОшные, за предыдущий. То есть солдато-сержантский состав в зоне получает приблизительно так: первый месяц в районе 1к, последуюющие 5-6 к, иногда больше. И эти цифры в принципе не секрет.

з.п. пулеметчика с надбавками и всякой ерундой составляет 2472,30 грн, плюс АТО-шные 2900. вот вам з.п.
 
между харьковом и луганском - это где-то посередине? скорее всего, они не в ато, соответственно зп будетдо трешки. хотя, а часть не вдвшная?
 
Родственник оказался между Харьковом и Луганском
Да, географически уточнить было бы неплохо, тогда и будет известно есть у него АТОшные или нет.

хотя, а часть не вдвшная?
100% АТОшная надбавка только у ВДВ и спецназа, у остальных 60%.
 
Да, географически уточнить было бы неплохо, тогда и будет известно есть у него АТОшные или нет.


100% АТОшная надбавка только у ВДВ и спецназа, у остальных 60%.

ничего подобного. вдв и спецура получают, в принципе, больше остальных. а атошные минимум 3к (если полный месяц в ато) либо равняются довольствию (зп).
 
ничего подобного. вдв и спецура получают, в принципе, больше остальных

А разве я не так написал. Правильно, и по минимуму АТОшные 3к у солдата за месяц. У солдата ВДВ и СН ближе к 5к. Прапор, офицер соответственно больше.
 
А теперь по сути справи:


Шобі шото добиться от финслубі, таки нада вначале добиться от строевой витяги з наказив о том, когда ті зачислен в списки части и кем. Есть витяги з наказив о зачислении в именніе списки части, после о постановке на котлове та инше забеспечення. И там четко указіваются дати с когда считать ЗП, и сколько. Проблема в том, шо еси заниматься в нашей армии сбором всех бумажек и отстаивать 100% свои права - єто займет 100% времени, и воевать и заниматься прочими делами таки некогда. Нам таки было проще. тошо ми базу всех приказов по части за последние полгода тупо спиздили (я вас уверяю, это было несложно), и находя себя в списках шли в строевую и ебали им по три дня мозги, требуя выписки из конкретных номеров приказов. еси ти не знаешь номера приказов де ти там есть, то это все вообще любтий пиздец начинается еще больший



банк тут непричем. Это я вас уверяю. Виновата финслужба не перечислившая бабло на расчет.счета. При всей моей "нежной любви" к банкам, я таки знаю на своемопыте, и на опыте многих людей прошедших через это, шо банки тут не причем. А с учетом перехода на ощадбанк, или еще какой банк - это мутит руководство, которое крутит бабло. Де есть договорняки, там и крутят. Ти можешь таки в любом банке открыть расчет счет/карту, и тебе туда обязаны перечислять бабло.

Если таки это носит массовый характер - единственый спосбоб чего-то добиться - это массовый кипеш. Проверено. Тошо командирам волоебам - им похуй. Они вам будут обещать все что угодно, но нихуя не будут делать. А обещать будут шоб вы все делали. Но в 90% случаях вам нагло врут и пытаются наебать. Верить никому нельзя. Начиая от отделения и выше, щимитесь в штаб, желательно к самому высокому бугру кто там есть, и подымайите кипиш. Все ктониже - ниачем. Они нихуя не решают, и им вообще насрать на все. А бугру слушать беспрерывный ваш кипипиш тодже не в дугу, ему проще дать отмашку, шоб таки вам все выплатили. Особено еси вы с оружием. Оружие никому не сдавать, тошо вы сразу попадает под кучу статей. Вы его можете сдать только в оружейку, и никуда больше под списывание. Говори ть буквально "не ты мне его давал, не тебе и забирать". Учитесь дерзко разговаривать и четко отстаивать свою позицию. Дадите слабину, замямлите - вас сомнут. Там сидят опытные проженые бюрократи и решали, и они знают много уловок как вас запутать, подвести под статью, как вас пустить по кругу по кабинетам, и прочее. Еси постояно говорят в штабе шо вы не имеет права обращатьсЯ, и все решается только через вашего командира - не верьте, это пиздеж. Но даже если так, буквально берете совего командира, кого отловите. и несете его в штаб, и ходите за ним там хвостом, не отходя ни на секунду. Как только вы отойдете на секунду - он разбежится в разные стороны, и вы потратите следующие два дня, шоб его снова найти. Главное - не слазьте с этих уродов тыловых. Они будут делать все, чтобы вы опустили руки.



это ебаный пиздец проще туда не попадать и тогда не будет лишнего гимора... Рисковать жизнью хуйня вопрос в конце концов я ей каждый день рискую тупо по приколу, да и не стоит она нихера уже давно это понял, но вот такой вот гимор когда есть нормальный стабильный доход это уж увольте нахуй не упало
 
это ебаный пиздец проще туда не попадать и тогда не будет лишнего гимора... Рисковать жизнью хуйня вопрос в конце концов я ей каждый день рискую тупо по приколу, да и не стоит она нихера уже давно это понял, но вот такой вот гимор когда есть нормальный стабильный доход это уж увольте нахуй не упало

думал не дочитаюсь в теме до адекватного ,внятного ответа :yahoo:
 
Это внятный ответ?))
 
сытому голодного не понять
 
И тем более не понять поток сознания без знаков препинания.
 
Назад
Зверху Знизу