Давайте напишем о море...

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 9819
Давайте напишем о море...

Недавно я услышала такую легенду о названии Черного моря. В давние времена народы с юга, которые приходили поселиться на берегах неизвестного моря, назвали его Черным. Таким хмурым и тёмным оно им казалось, по сравнению со знакомыми им южными светлыми морями.

Мне кажется, люди, которым посчастливилось жить у моря или океана, совсем другие. Ведь всегда есть возможность прийти к нему, просто подышать, подумать и уйти обновлённым, успокоенным. Эта масса воды удивительным образом действует на человека.
У меня сложились вот такие хокку:

Эта бирюза
Ялтинского моря!
Глаз не отвести.
***
Почему вода
Такая голубая
В бухте Новый свет?
***
Небо! Лишь с морем
Поспоришь ты красотой.
Чайка над водой...


109104883.gif
 
Останнє редагування:
А эти фотки мне привезли с моря Красного.
Тёплая яркая мечта!
 

Вкладення

  • foto 225.jpg
    foto 225.jpg
    191.5 КБ · Перегляди: 135
  • foto 228.jpg
    foto 228.jpg
    259.3 КБ · Перегляди: 130
  • foto 290.jpg
    foto 290.jpg
    208.7 КБ · Перегляди: 123
  • foto 298.jpg
    foto 298.jpg
    249.7 КБ · Перегляди: 118
А такую фотографию я сделала недавно на «товарищеской» выставке живописи и графики в салоне «Маэстро»:

«Берег моря поблизости Коктебеля» Григория Гамалея.

Моё любимое крымское побережье, как сквозь дымку.
 

Вкладення

  • PICT0338.JPG
    PICT0338.JPG
    203.1 КБ · Перегляди: 132
Одесская шутка:

- Сева, вы вырядились севодня, как халамыдник?
Вы што не могли одеть рябчик? (имеется ввиду тельняжка)
 

Вкладення

  • Потемкинская лестница.jpg
    Потемкинская лестница.jpg
    64 КБ · Перегляди: 127
Будем писать о море или выкладывать фотки о нём? Для фоток есть другой раздел ;).
 
Будем писать о море или выкладывать фотки о нём? Для фоток есть другой раздел ;).

А по-моему, свои слова вполне можно продемонстрировать и фотками, лучше своими, но можно и просто из сети (если особенно удачны). Да хоть рисуйте сами! Лишь бы было интересно и творить и читать/смотреть.
:пиво:
 
Мы приехали на пляж в машине,
Белоснежной нашей «ГАЗели».
Перед нами раскинулось море,
Позади - НЦУИКС антенны.

Все разделись до плавок в «ГАЗели»:
Инженеры, начальство, водитель,
И с разгона в водичку влетели:
Инженеры, начальство, водитель.

Словно дети мы в море плескались,
Позабыв о проблемах, невзгодах…
Вот такое мы море здесь знаем
В Евпатории Черное Море.
 

Вкладення

  • 31052007187.jpg
    31052007187.jpg
    34.6 КБ · Перегляди: 110
  • 28052007122.jpg
    28052007122.jpg
    36.8 КБ · Перегляди: 117
Ха ха ха ну и я живу у моря только чето желания идти к нему мало Разве что летом и то не всегда. Ты глубоко ошибаешься и путаешь туризм с эмиграцией Одно дело ездить развлекатся а другое жить Все равно все перспективы в крупных городах Ладно одесса но остальные курортные города отстой Здесь как всегда мало чего есть Даже нормального интернета нема
Лучше жить в Харькове , а тусить летом на курорте.

Я несколько лет ездила отдыхать под Алушту к одним и тем же хозяевам. Так ты мне напомнил её историю. Она рассказывала, что, когда приехала жить туда, пошла к морю и уснула на солнце. Получила такие ожоги, что лежала в больнице и с тех пор к морю ни шагу. Вот и вся любофф.

Мда... Ты, конечно, прав. Но душа-то не прагматична, она на своей волне.:(
 
Все разделись до плавок в «ГАЗели»:
Инженеры, начальство, водитель,
И с разгона в водичку влетели:
Инженеры, начальство, водитель.

Есть обстоятельства, которые делают всех равными. Так и море вас всех сравняло и "Инженеры, начальство, водитель". :) А ведь и действительно, в плавках все одинаковые, или около того :girl:
 
Яркие брызги –
Крымские самоцветы
Очаровывают.
***
Впечатления с выставки:
 

Вкладення

  • PICT0397.JPG
    PICT0397.JPG
    288.6 КБ · Перегляди: 117
  • PICT0400.JPG
    PICT0400.JPG
    340.7 КБ · Перегляди: 108
Наглые чайки
Вымазан весь в пахлаве
огрызки - в песок...
 
Чайки - таки да.
Но где у моря песок?
Там только камни.

Посилання видалено
 
Все разделись до плавок в «ГАЗели»:
Инженеры, начальство, водитель,
И с разгона в водичку влетели:
Инженеры, начальство, водитель.
Есть обстоятельства, которые делают всех равными. Так и море вас всех сравняло и "Инженеры, начальство, водитель". :) А ведь и действительно, в плавках все одинаковые, или около того :girl:

Почему-то (сейчас поймете почему) вспомнился анекдот. Не моего сочинения, старый, покрытый пылью:боян:, но о море...



Советский завод. Рабочая смена давно закончена, все работники разъехались. На автобусной остановке возле завода, по весьма странному стечению обстоятельств, оказывается трое: директор завода, главный инженер и слесарь. Автобуса долго нет, чтобы скоротать время разговорились...

Директор:
- Моя "Волга" сейчас на ремонте в обкомовском гараже. Ходовая поизносилась по этим дорогам. Пришла пора подремонтировать на всякий случай. Да и движок пришла пора посмотреть... Фильтры поменять...

Гл.инженер:
- А на моём "жигулёнке" сегодня сайлент-блоки меняют, перепрессовывают резинки...

Слесарь:
- А мог Запорожец с ручным управлением, что от деда-фронтовика в наследство достался, как три года назад отказался ездить, так под окнами на кирпичах и стоит...

...а автобуса все нет...

Директор:
- А мой сын в этом году школу с отличием закончил, собирается в МГИМО поступать. Я ему в качестве подарка компьютер купил. Из Москвы репетитора пригласил.

Гл.инженер:
- А мой пока только девять классов закончил. Собирается в медицинский или юридический поступать. Хочет судмедэкспертом работать. Я ему настоящую химлабораторию на дому организовал.

Слесарь:
- А мой ПТУ закончил. На наш завод на работу устроился. Вот дадут зарплату за полгода, одежду надо будет ему поприличней купить: костюм, рубашку, галстук. Пусть как люди выглядит...

...а автобуса все нет...

Директор:
- А я свою жену в Гагры на два месяца отправил, пусть отдохнет от бытовой суеты.

Гл.инженер:
- А я свою в дом отдыха в Крым на месяц.

Слесарь:
- Гм... А я свою сам в койке удовлетворяю...
 
Щас просто здохну от смеха, гадом буду. :confused:
 
Стаи волн
Прозрачный свет
Дельфин
 
Посилання видалено
 
Звуки выводит
Тоскою сякухати.
Сердце щемит.

Посилання видалено
 
Пишут о море?
Похоже, что о лужах...
В море есть волны...
876565916cbd043982403e798cdff776.jpg

3cf0cdcb0f3d343a59ede0abbf828652.jpg

20c0f44949f24453bea6ddd1bf8054ce.jpg
 
Гладкое море,
Безумным бываешь ты!
Сотни погибших.
 
Назад
Зверху Знизу