На каком бензине лучше заводиться?

Dime

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 14
На каком бензине лучше заводиться?

Собственно вопрос - кто может порекомендовать - на каком бензине лучше заводиться?

Предупреждаю сразу - мнение аФФторитетов :yahoo: отвечающих "на 92", или "на 95" или как-то еще похоже не интересует абсолютно. Смешите своей экспертизой кого-то другого.

Интересует конкретно сеть заправок (из больших) и марка бензина из этой сети у которой самое высокое давление насыщенных паров при температуре порядка -10..-20 (а значит он лучше всего испаряется при этой температуре и двигатель будет лучше "схватываться").

Так вот - может кто обоснованно порекомендовать?

Еще раз - советы без указания производителя не интересуют абсолютно, так как у одного производителя это может быть 92 у другого 95 у третьего 98.
 
у меня была Шелловская двойка, залил их же ВиПавера стало, бля буду, в три раза лучше:клас::клас::клас:
 
ТС каждый ищет свою заправку;). Нету таких заправок, которые подходят всем;)
 
после долгого и мучительного перебора выбрал маршалл который перед подьёмом на окружную на салтовке. лью пятёрочку.
 
Заливаюсь на ОККО. Пока вроде нормуль.
 
не любиш ты тазло а потом бензонасосы шабашат:

да это редко бывает, на халяву(9грн\литр) как говорится и уксус сладкий:D:D:D
а так всегда не ниже 95-го за 50т в баке максимум литров 150 92-го побывало, все из-за халявы
 
хорошо на Овисе 98м и не хуже на "рэд формула" 98 - эти вообще сразу схватывают.
но 95 ОККО хуже, на НЕпремиуме 95м от овиса - еще хуже чем окко, но в принципе заводится, если подольше покрутить.
 
окко, овис 95-й(обычный) - за 7 лет ниразу проблем завестись зимой не было
 
на каком бензине лучше заводиться?

на халявном :клас:

ЗЫ по теме, лавирую между окко евро95 (70%) и шелл вповер(30%). больше нигде не заправляюсь (т.к. WOG далеко от дома и работы, а остальным я не верю). полет нормальный
 
после долгого и мучительного перебора выбрал маршалл который перед подьёмом на окружную на салтовке. лью пятёрочку.
был у нас на объекте прораб, так он на маршале\лилие кассиром еще работал, ну и ездить надо было в Мартовую, дорогу нам оплачивали и был выбор или деньгами или ихним бензом (заказчиком был хазяин этой сети заправок), так вот этот же прораб не советовал у них заправляться:D:D:D
но раз пришлось, чтоб дотянуть, так он посоветовал двойку и говорил не в коем случае не лей пятерку;););)
как то так...
 
Вопрос из серии в какой пивнухе быстрее пьянеешь
 
что за машина? Для каждой машины все индивидуально. У меня в мороз лучше всего схватывается на двойке Окко. На их же пятерке заводится значительно хуже.
 
у которой самое высокое давление насыщенных паров при температуре порядка -10..-20 (а значит он лучше всего испаряется при этой температуре и двигатель будет лучше "схватываться").

Интересно, а если ацетон влить, насыщеных паров поболе будет?

зы. аФФтар, у Вас машине надо на СТО. Свечки, датчики, контакты, трубочки.
 
я по работе сталкивался с руководством этой заправки. жлобы еще те, хотя банда серьезная. когда я спросил: а как у вас бензик по качеству? сами где заправляетесь?
ответили: ннуу.. когда как..
все ясно надеюсь:D

пробовал шелл пару раз - там вообще пизедц :-)

раз прикатились туда толкачом - бенз кончился, не дотянули. Заправился на шелле 5кой. Заводились несколько минут х_х
 
И чего мне пофиг на каком 95м бензине заводиться? Что-то не так с машиной?
 
юзаю 95 окковский. Заводится нормально, хотя и акум дохленький
 
Собственно вопрос - кто может порекомендовать - на каком бензине лучше заводиться?
На том же, что и летом и в остальные времена года...:rolleyes:
Странное вообще "научное исследование" у ТСа, если уж так загадочно обстоит дело с зимним заводом, то тут не в заправке дело, а в машине...:)
 
шеловская пятерка, все морозы - с пол тычка
 
Назад
Зверху Знизу