Киоск в аренду метро - есть ли смысл?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2011
Повідом.: 137
Киоск в аренду метро - есть ли смысл?

Вообщем такой вопрос!
Возникла возможность взять киоск в метро на Историческом Музее (с правом выкупа). Сейчас там торгуют продуктами. Я хочу торговать тем же.
Возникает вопрос! Реально ли отбить аренду в 5000 грн + реализатор
Какая реальная касса в день? Наценка, как я понимаю около 20%.

Решать мне нужно быстро, по этому буду очень благодарен за оперативные ответы!
Если это высокая цена за аренду, то какая тогда реальная??
Большое спасибо за помощь!! :пиво:
 
100 грн ЗП в день + 170 за аренду в день + свет и так далее еще 20. Итого 290 грн. Чтоб быть в 0 касса должна быть 1500 грн. А из опята касса прыгает от 1000 до 2000. Вот и считай чтоб тебе жить тебе нужно от 5 киосков чтоб ты зарабатывал. А у моего товарища из 24 вот он уже себя чуствует норм.
 
Т.е. касса около 1500 - это абсолютно реальнная касса каждый день? Просто я в расчетах не очень люблю учитывать выходные.. Не знаю, может я не совсем правильно делаю, но основные то покупки в таких местах в будние дни!
 
с наценкой в 20 % далеко не уедешь нужна от 30 до 70 в зависимости от товара. И подсчитать нужно если продукты сколько уйдет на брак сколько продавцы свиснут.
 
Т.е. вы хотите сказать, что на печеньках, шоколадках и пиве стоит минимум 30% наценки?
 
ну пиво больше 30 наверное и не поставишь конкуренция, а как раз на печеньках и прочей лабуде наценку можно до 70 % подогнать.
 
добавь в расходы стоимость бензина на привоз товара, браковаеный товар...
сколько там конкурентов с аналогичным товаром?
не веритьса в чистый доход около 2 тыс гр! даже в 1.5 чистых маловеритса.
Один киоск смысла нет.

Почему всегда все говорят о том, что не выгоден один киоск? Да, я согласен, что один киоск, к примеру, дает 500 грн., 10 киосков - 5000 (условно)
Но, ведь начинать с чего то надо тоже. Сразу ведь не откроешь 100500 киосков!:confused:
 
Ну, да, тут я согласен, конечно. Собственно, сомнения остались в актуальности открытия...
Конечно, прильщает право выкупа киоска. Но на этот самый "Выкуп" нужно ещё и заработать!
 
О каком праве выкупа вы говорите? Метрополитен это коммунальная собственность, и выкупить киоски вам никто не разрешит, только аренда и то в случае метрополитена это различного рода схемы
 
Ну, под выкупом я имею ввиду аренду киоска у метрополитена на прямую. Т.е. с оплатой аренды ему, а не субаренду
 
Если не занимались подобным бизнесом возьмите столик поставьте на БлагБазе и постойте сами в течение месяца, если не прогорите, играйтесь с метро, но не рассчитывайте, на выкуп торговой точки (правила меняются)
 
Ну, да, тут я согласен, конечно. Собственно, сомнения остались в актуальности открытия...
Конечно, прильщает право выкупа киоска. Но на этот самый "Выкуп" нужно ещё и заработать!

а что ж арендодатель съезжает, если он в той же теме?
 
М дя почитав тут умных идей насчет накрутки в 70% и от души посмеялся -). Уважаемые знатоки если вы не пробовали своё дело и не узнавали то хоть чушь не пишите!!! В торговле с продовольственными товарами + алгоколь накрутки идёт максимум в 30%, потому как по закону выставлены мерки+все что будет выше вас еще сожрет конкуренция.Далее переходим к оформлению ЧП+санепидемка+пожарники и.т.д. Учитывайте данные расходы, так как не носками торгуете а продуктами + усушка, утряска.Доставкак нынче это не проблема привезут под нос...Дилеров достаточно по городу сами вас найдут.+ Аренда+реализатор на проценте от кассы скажем так от 5-10% все зависит от касс. на 1-й момент вроде бы все толково описал...ну а далее проблемы по мере их поступления. Удачи.
 
Ну, под выкупом я имею ввиду аренду киоска у метрополитена на прямую. Т.е. с оплатой аренды ему, а не субаренду

мечтайте больше... почти все киоски находятся в аренде у самих сотрудников метрополитена (понятно не рядовых) - там за каждым новым киоском очередь...

а вот они уже здают предпринимателям.
 
М дя почитав тут умных идей насчет накрутки в 70% и от души посмеялся -). Уважаемые знатоки если вы не пробовали своё дело и не узнавали то хоть чушь не пишите!!! В торговле с продовольственными товарами + алгоколь накрутки идёт максимум в 30%, потому как по закону выставлены мерки+все что будет выше вас еще сожрет конкуренция.Далее переходим к оформлению ЧП+санепидемка+пожарники и.т.д. Учитывайте данные расходы, так как не носками торгуете а продуктами + усушка, утряска.Доставкак нынче это не проблема привезут под нос...Дилеров достаточно по городу сами вас найдут.+ Аренда+реализатор на проценте от кассы скажем так от 5-10% все зависит от касс. на 1-й момент вроде бы все толково описал...ну а далее проблемы по мере их поступления. Удачи.

Вот тут плюсану.
30+% на продуктах вы не заработаете, не смотря уже на все вышеупомянутые детали, т.к существуют госорганизации о защите прав потребителя. Тоесть если вы поставите цену с накруткой 30+% вас попросту закроют. Это на всякой фигне типа одежды, канцтоваров, или техники, можете ставить хоть500% накрутки. Другое дело что у никто ничего не купит.
Поэтому также думаю, что особой прибыли не выйдет, да и вообще если в минус не уйдете, уже хорошо
 
я не шибко грамотей, но если с киоска съезжают значит золотых гор там нет
 
Добавлю свои 5 копеек.
Выкупить киоск-это просто переоформить его на себя на срок действия договора,уточните у продавца,кто и за чей счёт займётся переоформлением,это не так просто.Закончится договор-вам его продлевать,но уже самостоятельно.Исторический,несмотря на центр,место слабое.Денег приносит мало,а продавать жалко.БОльшая часть владельцев держит его,как довесок к другим киоскам.
Если есть желание "влезть" в метро,можно попробовать.Нужно терпение и дополнительные деньги,со временем появится круг знакомых из этой кагорты,там,глядишь,ещё один киоск подвернётся,кто-то в аренду предложит на более интересной станции.Так все начинали.
Идём далее.Стоимость его при продаже.Реальной цены нет.Это собственность метрополитена.Ориентир-последние ПОДОБНЫЕ СДЕЛКИ.Очень важно место,там несколько метров ближе или дальше имеют огромное значение,вспоминайте психологию покупателя.Продавец будет петь оды о своих вложениях,забудь,он просто по максимуму пытается компенсировать свои потери. Сбивай до минимума за его стелажи,исходи из того,что придётся всё переделывать под свою группу товаров.
Продукты.Однозначно нет.На ходовых артиклях там люди сидят на 3-10%.Более того,у них объёмы закупок другие,соответственно маржа на несколько процентов выше.Ты просто будешь работать на грузчиков и своих реализаторов.Это 70-80% всей кассы.Согласен,есть позиции,на которых зароботок выше 30%,но они выстреливают редко.У меня есть подозрение,что владелец киоска пытается продать всё,как готовый бизнес.Ни в коем случае не брать его остатки товара,разве что по ценам ниже оптовой и то,только в отл.состоянии,сроками годности.Или это будет то,чем ты и твоя семья будете давиться в ближайшее время.Более того,продукты ты никогда не распродашь в ноль,обязательно что-то зависнет.
Аренда.Многие надеются,купив впервые киоск,сдавать его в аренду.Миф.У тебя нет опыта в этом деле и особенно в метро.Не знаю,как сейчас,раньше субаренда была запрещена,это было в договоре.Т.е. ты впускаешь к себе предпринимателя "вчёрную",под своими доками,со всеми последствиями по закону.
Фацит.Ищи группу товара,на которой будет высокий процент зароботка,изучи особенности покупок в метро,быть может найдёшь собственную нишу.Тогда есть шансы не влезть в минус.Рассуждай математически.Есть некая стоимость киоска,ХХХ,сведи её к минимуму,которую ты сможешь вернуть,пусть даже немного потеряешь,а быть может повезёт и ещё и с наваром выскочишь.При грамотном подходе этот ХХХ у тебя останется,даже если бизнес не пойдёт.Просчитай,сколько тебе понадобится на новый ассортимент и рискни этим капиталлом.Не о таких уже и больших деньгах идёт речь.
Добавь на визит пожарных пару раз в квартал,иногда милиция,ещё реже налоговая,которую вообще можешь не увидеть.Но самая большая проблема-это персонал,который тебя будет жухать всё время и резко не выходить на работу.
 
прибыль будет но маленькая.
 
Назад
Зверху Знизу