светофоры

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 302
светофоры

Буквально только что довелось стать свидетелем аварии на перекрестке Сумской и Веснина. Богдан (ехал по Сумской, т.е. по "главной") приголубил в бок Джетту (пересекавшую Сумскую по Веснита, т.е. по "второстепенной"). Джетта улетела далеко на тротуар. Хорошо, что пешеходов там не оказалось. Вроде все живы. Пассажир Джетты, на сторону которого пришелся удар, выскочил из машины и стал прыгать хватаясь за спину, думаю просто ушиб.

Всё вроде понятно,но еще со вчерашнего дня в центре выключена половина светофоров. И если вчера там стояли чудаки с полосатыми палочками и создавали пробки, то сегодня водители предоставлены сами себе, дорожным знакам и наглости окружающих. А перекрестки то просматриваются плохо, да и погода отвратительная.

Формально прав водитель Богдана, он двигался по "главной", а на то что он обгонял справа можно закрыть глаза. Но в то же самое время, остальные водители этой "главной" остановились и пропускали сотоварищей со второстепенных дорог. И водитель Джетты, дабы их не задерживать прибавил газку. Т.е. богданщик пошел на принцип и "победил", или человек просто не досмотрел.

Кто там будет виноват по финалу разберется ГАИ, такая у них работа.

Вопрос в другом. Кому выгодно или приносит моральное удовлетворение выключение по центральным улицам светофоров?

Еще, вчера возле горсовета было большое скопление "блотных" машин. Есть подозрение, что именно для них и выключили светофоры и поставили ГАИшников (какой в этом смысл не знаю, от ГАИшников только пробки). А вот включать светофоры никто не торопится.

А пострадавшим, наверно стоит передать дело в суд и привлечь третью сторону - гор.администрацию. Виновными то их не признают, но может кто-то и получит нагоняй.
 
Всё вроде понятно,но еще со вчерашнего дня в центре выключена половина светофоров. И если вчера там стояли чудаки с полосатыми палочками и создавали пробки, то сегодня водители предоставлены сами себе, дорожным знакам и наглости окружающих. А перекрестки то просматриваются плохо, да и погода отвратительная.

Ну правильно сегодня у них бадун,они отдыхають
 
то у них вчера была праздничная илюминация, отмечали братки
 
ее каждый год украшают

и что?
 
Мдя, что сказать, власть говно, менты козлы!!!
 
кто такой колесников?
 
тему в автоветку надо было постить.
До НГ срач бы шел!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тему в автоветку надо было постить.
До НГ срач бы шел!

я вопще думал в "политику"
бардак в гор.администрации только косвенно к авто относится
 
я все равно сейчас не х-ве потому мне глубоко нас..ть кто и куда приедит
тоже мне событие-станцию открыли-ну хоть совести хватило не все украсть, еще к 2004 ее обещали открыть, а потом как пошло-поехало, все нахапывали кто скока мог...... ну хоть тут закончили, маладцы!
 
Водителя Богдана лишить прав пожизненно - он ведь людей везет, хотя их это никогда не останавливает в погоне за прибылью, обогнать конкурента, чтобы первому на остановку ближайшую подскочить.
 
правила- не правила, водитель пассажирского транспорта должен соблюдать предельную внимательность в первую очередь а не ездить на грани правил.

П.С. Правило "Уступи дорогу дураку" еще никто не отменял
 
А водила богдана мог и не видеть нифига - он сдачу в салон слюнявил. Кондуктора ж дураки придумали.
 
хорошо,что все так обошлось ,а могло бы быть и хуже..

Вообще конечно порожают водителя маршруток -не людей возят ,а мешки с картошкой((
 
как я понимаю, по новым
правилам это не запрещено...

По каким новым правилам? Когда же все прекратят каждый себе правила придумывать? Ну нельзя обогнать справа. Нет даже такого понятия как обгон справа.
Обгон- маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения. Справа нет встречного движения. Нельзя обогнать справа. Можно опередить. На Сумской там 2 полосы в каждую сторону. На перекрестке с Веснина часто кто-то налево поворачивает из крайнего левого ряда. Есть правила, есть знаки. Водила Богдана ничего не нарушил. Ни знаков, нги скорости ни чего-то еще. Чувак на джетте видимо спешил, ну и "успел".

Водителя Богдана лишить прав пожизненно - он ведь людей везет, хотя их это никогда не останавливает в погоне за прибылью, обогнать конкурента, чтобы первому на остановку ближайшую подскочить.

Всех пассажиров из того Богдана расстрелять, Джетту сжечь, свидетелей посадить :)
 
Водителя Богдана лишить прав пожизненно - он ведь людей везет, хотя их это никогда не останавливает в погоне за прибылью, обогнать конкурента, чтобы первому на остановку ближайшую подскочить.

Почитай ПДД.
 
горадминистрацию к ответу? бугага
 
"Вопрос в другом. Кому выгодно или приносит моральное удовлетворение выключение по центральным улицам светофоров?"

интересно, с чего такие выводы, что этом кому то удовольствие приносит. И что это сделано умышленно ради собственного самолюбия?
 
Назад
Зверху Знизу