Никому не нужен

может надо спросить про хороший интернат у BFG-9000? если да же он не знает то думаю знает людей которые знают (чет я намудрил)
 
Ваше желание помочь пацану - похвально... но уверены ли Вы что в интернате парню будет все-таки лучше? Кроме мамы, родственники у него есть?
В интернатах - ад. Такими вещами шутить нельзя. С ужасом думаю о тех, кому прийдется туда попасть из-за родителей-дегенератов.
Интернат - худший вариант.

Насколько я знаю, такими делами занимается опекунский совет.
Никого не хочу обижать...в опек. совете попадаются нечистые на руку люди.
Поймите, им выгодно определить в детдом.
 
просьба просто дать дельный совет. Виталик - хороший, домашний мальчик, ему на самом деле нечего делать в интернате, очень хочется сделать так, что был контроль за его семьёй (родительницей).
 
В районном опекунском совете есть специальный инспектор по таким делам. Узнайте, в каком районе прописан пацан, и сходите в опекунский этого района.
 
послезавтраг сказав(ла):
просьба просто дать дельный совет. Виталик - хороший, домашний мальчик, ему на самом деле нечего делать в интернате, очень хочется сделать так, что был контроль за его семьёй (родительницей).
Извини, но то, что ты хочешь - совершенно нереально. Ну, походит кака-нить комиссия к той его мамаши домой, ну, погрозит ей пальчиком участковый и что дальше? Максимум - на время она вспомнит о материнских обязанностях. А потом - опять все по той же программе пойдет. Взрослого человека не перевоспитаешь. Идеальный вариант (если не рассмаривать дет-дом) : найти парню приемную семью и уговорить мать что б она добровольно от него отказалась. Вы готовы взяться за такое?
 
Поговорить с мальчиком, пусть вспомнит каких только сможет родственников (двоюродных теть-дядь. бабушек). Связаться с ними, поговорить, может кто-то из них более сознательный, чем мамаша, и взял бы его на воспитание - вероятность очень низкая, но вдруг.
 
может надо спросить про хороший интернат у BFG-9000? если да же он не знает то думаю знает людей которые знают (чет я намудрил)

Это не так просто - взять и попасть в хороший интернат. Каждый район города или области закреплен за определенным интернатом, и выбирать путевку не приходится. Во-вторых, в интернатах для детей-сирот на полном гособеспечении находятся лишь дети, у которых родителей нет или они лишены родительских прав. В данном же случае при всем желании ребенку в интернат попасть не удастся. В Харькове есть неполный 14-й интернат, недалеко от 8-го хлебзавода, но, опять же, получить туда путевку не так просто.
В любом случае начинать нужно с опекунского совета (не с собеса) своего района. Там возможны варианты. В том числе с назначением ребенку опекуна из числа его родственников. Ребенок сможет жить у опекуна, а государство будет платить опекуну пособие.
 
В любом случае начинать нужно с опекунского совета (не с собеса) своего района. Там возможны варианты. В том числе с назначением ребенку опекуна из числа его родственников. Ребенок сможет жить у опекуна, а государство будет платить опекуну пособие.

в этом направлении и будем двигаться.
 
вобщем во Фрунзенском райисполкоме есть запрос на проверку.
я дала адрес проживания, ФИО Виталика и его мамы, которые мне сказала Люба.
Они проверят по реестру жильцов и если мама действительно прописана там где сказали то они начнут заниматься этим вопросом незамедлительно.
Для подстраховки я сказала что никто не в курсе какая мама, вполне возможно что она себя ведет так не потому что она плохая, а потому что умер близкий или некогда близкий человек.
В середине следующей недели можно проконтролировать этот вопрос.
Я дала свой мобильный и твой СДМА на всякий случай.
я думаю в крайнем случае соберется неравнодушный народ если понадобиться материальная помощь. с миру по нитке как говориться.


и нотка мажорная - звонят мне сегодня на мобильный с другого офиса и говорят -- тут звонила какая то женщина на счет виталика которого обещали пристроить и просит еву браун. ты не курсе кто это? я минут 15 думала на больную неспавшую голову кто такая люба и кому я обещала на работу пристроить.
 
Надо мальчику срочно помочь.И он уже взрослый! Такого и усыновить никто не захочет.Я после праздников попытаюсь разузнать- сейчас все в гльках.Мальчика нужно спасать!
 
Назад
Зверху Знизу