всем, кому интересно изготровление лодок

vadimavto3001

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 9
всем, кому интересно изготровление лодок

одному в облом начинать, по этому ищу таких же как и я "поведенных"
есть желание начать делать RIB-лодки
материал есть, технология есть, расчет корпуса есть, место есть
территориально - салтовка
 

Вкладення

  • lodki_burevestnik530-630_bigpx_enl.jpg
    lodki_burevestnik530-630_bigpx_enl.jpg
    19.8 КБ · Перегляди: 98
а они комуто нужны еще?
в Дергачах делают лодки... гдето на баварии делают..
да и зима на носу...
 
в Харькове две сильные конторы производящие лодки есть-как собираешься конкурировать?
 
ответы на "актуальные вопросы"
1 - в харькове лодки делают многие - ихний труд стоит на "барабане", красивые такие...
2 - лодки делают зимой - а летом продают
3 - на вопрос "кому нужны" - один раз надо попробывать с лодкой на прицепе остановиться возле супермаркета - поймете кому они нужны и в каком количестве
4 - и последнее - это не надувнушки а "рибы" (жесткое дно), так что не сильно то для рыбалки на речке Лопань они подойдут.
это другой клас лодок. это для Днепра и т.д., для волны 1 метр.
процесс продажи прост до безумия - становишься на воду, видишь конкурента ("бриг" или можно даже "крым") с мотором покруче, сил эдак в 50, стартуешь, "делаешь его" на прямой - и все, клиент твой.
простой секрет в конструкции - который давно йже не секрет, просто не хотят производители напрягаться сильно.
лодки данного класса можно продавать в пол куша от стоимости любого конкурента.
дело в том, что такие лодки не берут "голыми". их берут с набором "прибамбасов" - трейлерами, тюнингами, моторами и т.д. вот тут то и компенсировать "убыток" можно
а дельта в стоимости и затратах позволяет чудеса творить (к стати по этому их и клеют все кому не лень...)

в Харькове две сильные конторы производящие лодки есть-как собираешься конкурировать?
у этих контор нет задачи покорять украинского покупателя. у них задача попасть на ежегодную выставку и продать товар в европе. вот там они (в европе) и грызут друг-другу глотки. там и цены на лодки не сравнить с нашими, там и народ отдыхать умеет...
 
Сколько лет вы занимаетесь их продажами?
 
ответы на "актуальные вопросы"
1 - в харькове лодки делают многие - ихний труд стоит на "барабане", красивые такие...
2 - лодки делают зимой - а летом продают
3 - на вопрос "кому нужны" - один раз надо попробывать с лодкой на прицепе остановиться возле супермаркета - поймете кому они нужны и в каком количестве
4 - и последнее - это не надувнушки а "рибы" (жесткое дно), так что не сильно то для рыбалки на речке Лопань они подойдут.
это другой клас лодок. это для Днепра и т.д., для волны 1 метр.
процесс продажи прост до безумия - становишься на воду, видишь конкурента ("бриг" или можно даже "крым") с мотором покруче, сил эдак в 50, стартуешь, "делаешь его" на прямой - и все, клиент твой.
простой секрет в конструкции - который давно йже не секрет, просто не хотят производители напрягаться сильно.
лодки данного класса можно продавать в пол куша от стоимости любого конкурента.
дело в том, что такие лодки не берут "голыми". их берут с набором "прибамбасов" - трейлерами, тюнингами, моторами и т.д. вот тут то и компенсировать "убыток" можно
а дельта в стоимости и затратах позволяет чудеса творить (к стати по этому их и клеют все кому не лень...)

у этих контор нет задачи покорять украинского покупателя. у них задача попасть на ежегодную выставку и продать товар в европе. вот там они (в европе) и грызут друг-другу глотки. там и цены на лодки не сравнить с нашими, там и народ отдыхать умеет...
Я столько нового узнал о рынке лодок:D
особенно убила наповал фраза " вот тут то и компенсировать "убыток" можно" :D
Вы только не обижайтесь, но судя по вашим сообщениям вы в этой сфере дилетант.
Вы либо каким-то боком слегка коснулись этой темы, либо вас с Брига уволили недавно и вы решили "изобрести велосипед")))
Скажу вам как человек, тесно связанный с этим бизнесом, новичкам там не место, особенно сейчас. Еще раз прошу воспринять мои слова с пониманием, так как я не являюсь потенциальным конкурентом и мой интерес как раз в увеличении этого рынка, но я говорю вам как оно есть - не лезьте в эту нишу, попробуйте предложить что-то абсолютно новое(изменение конструкции не в счет)
 
Назад
Зверху Знизу