Ввоз мобильника из-за границы

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1711
Ввоз мобильника из-за границы

Товарисчи! Родина в опасности!
Ситуация такова, что я буду очень скоро из России везти подарочный мобильник. Я достаточно уделил внимания вопросу регистрации мобильника путем внесения его IMEI в базу данных, но остались некоторые вопросы. Может есть уже опытные гуру и могут помочь советом.

1. На сайте УДЦР
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пишется следующее: "К заявлению необходимо приложить оригинал оформленной таможенной декларации, которую Вы заполнили при пересечении таможенной границы. В декларации необходимо указать марку мобильного телефона и количество."
Я нашел образец таможенной декларации вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

П.3 четко говорит о предметах, которые подлежат обязательному декларированию. А мобильник относится к списку предметов личного пользования, которые не подлежат обязательной декларации.
П.4 предоставляет таблицу, в которой нужно вносить эту самую информацию. Но в таблице нужно указывать разрешительный документ, орган который его выдал, т.е. инфу, которая есть, наверное, у обязательных для декларирования предметов. Тогда как это "перевести" на моб. язык?

Если уж случилась такая х.. с регистрацией мобильников, то и в форме декларации нужно учесть такие случаи. А так возникают вопросы - куда писать, что писать, что имеется ввиду и т.д.

2. Как уже упоминалось УДЦР говорит прислать к ним заявление и оригинал декларации. Понятно, что это оф.сайт и слушать нужно его. Но мне также встретилась куча другой инфы, где бьется в грудь и кричится о том, что нужно и копии загранпаспорта присылать с отметками о въезде/выезде и чеки прикладывать. Ну нет у меня загран да и не нужен он для России. Короче, баламутят воду, но убедительно.

Так все-же, кто уже проходил такую процедуру, как правильно заполнить декларацию о мобильнике и какие документы нужно отправлять?
Спасибо.
 
а разве эти списки кто то будет включать?
посмотрите сколько Айфонов в городе, почти все серые...
Сам себе хочу со штатов йаблоко привезти...
 
Товарисчи! Родина в опасности!
Ситуация такова, что я буду очень скоро из России везти подарочный мобильник.
Это хуйня.
Нашу Родину - и взять на испуг каким-то мобильником?
 
Дешевые посты где только можно, а главное, не по теме, выдают в тебе школоту, еще не сделавшую уроки.
А соблюдать правила и законы это не для твоего воспитания, мировоззрения и вообще ума.
 
Забей, хожу с мобильником, купленным в США. Проблем нет и не будет
 
не парься, ты его скорей потеряешь чем его отключат
 
можешь провезти два мобильника не декларируя. Декларация нужна только для того чтобы внести в белый список IMEI. Причем, насколько помню, т.к. два мобильника можно отнести к категории личных вещей, их можно поместить в декларации с пометкой что это личные вещи и задекларировать их таким образом бесплатно
 
Klez сказал абсолютно верно. 2 мобильных телефона можно перевести через таможню - не декларируя. Впрочем можно и три, и четыре, никто на это не посмотрит. Но если есть желание все сделать действительно по закону - то спроси лучше у таможенников.

P.S. меньше месяца назад родственники приехали с России и у них на троих было около 7 телефонов(что подарили, что осталось из старых запасов), они не вносили их в декларацию, и им никто даже слова не сказал.
 
можешь провезти два мобильника не декларируя. Декларация нужна только для того чтобы внести в белый список IMEI. Причем, насколько помню, т.к. два мобильника можно отнести к категории личных вещей, их можно поместить в декларации с пометкой что это личные вещи и задекларировать их таким образом бесплатно

N.о.r.Đ;19748543 сказав(ла):
тоже подобное слышал... конкрентно USA.

Вот я и хочу так сделать. Только никто не может объяснить, где эту декларацию берут/дают. Например, миграционную карту выдает проводник. А декларацию? Те, кто часто мотаются в Россиию не помнят, чтобы погранцы или таможня заходили в купе и выдавали эти декларации.
Может Вы подскажите, как ощутить в руках этот бланк? Ведь его нужно вместе с заявлением отправлять в Киев.
 
Те, кто часто мотаются в Россиию не помнят, чтобы погранцы или таможня заходили в купе и выдавали эти декларации.
Может Вы подскажите, как ощутить в руках этот бланк?

Не выдают, потому что не просят. Скажи, что хочешь заполнить декларацию и получи бланк у таможенника.
 
а разве эти списки кто то будет включать?
посмотрите сколько Айфонов в городе, почти все серые...
Сам себе хочу со штатов йаблоко привезти...

Не почти, а все. Айфоня на Украине официально не продается.
 
а я купил в Китае два двухсимовых телефона - соответственно 4 IMEI... Полез регистрировать - а у них IMEI один на все 4 радиомодуля)) ... или на "завод". И в базе уже "белый" :)
 
Декларация приклеена к почтовой посылке с трек номером, самое простое это мобильник по почте! Нет проблем с регистрацией !
 
Вот я и хочу так сделать. Только никто не может объяснить, где эту декларацию берут/дают. Например, миграционную карту выдает проводник. А декларацию? Те, кто часто мотаются в Россиию не помнят, чтобы погранцы или таможня заходили в купе и выдавали эти декларации.

при прохождении таможенного контроля есть так называемые зеленый и красный коридоры (называется не по фактическому цвету, а условно).

Если ты не везешь ничего такого, что требует декларирования, то ты идешь через зеленый коридор. Не требуют декларирования личные вещи, в число которых можно включить два мобильных телефона, один ноутбук, фотоаппарат, переносной радиоприемник, и т.д.

Если у тебя все-же есть товары, предметы или деньги, требующие декларирования. То ты должен идти через красный коридор. Идти через зеленый в этом случае ты не имеешь права - если обнаружат предмет требующий декларирования, то квалифицируют как попытку контробанды. В этом случае тебе дадут бланк декларации, в которую ты должен внести все предметы требующие декларирования.

В твоем случае, ты сам хочешь задекларировать телефон. Поэтому идешь через красный коридор и декларируешь его. Не забудь в декларации отнести его к личным вещам, иначе прийдется пошлину заплатить.

Зеленый коридор отличается минимальным контролем и скоростью прохождения. Именно через него и идет основная масса людей. На таможне не стой в очереди "туда куда и все", а подойди к таможеннику и скажи что ты хотел бы задекларировать телефон, он тебе подскажет куда тебе подойти :)

Но учти что прохождение через красный коридор занимает на порядок больше времени.
 
ешо один дэтэктед
 
прошу тебя когда поедеш в Расию там и останься, там скоро будет твой СССР
да, да !!! На таможне ещё попросят спеть гимн СССР и перечислить все медали у Брежнева . Без этого отнимут телефон и подсрачниками забьют . :D

Обращаю внимание бестолочей, что тема находится в разделе "Главный". Обсуждать мою подпись милости прошу в "Политику". Заранее говорю, что многие убого-ущербные не перестают пытаться вякать, но ничего умного так и не издали. Поэтому вы можете даже не напрягаться.

Адекватным форумчанам спасибо за дельные советы.
 
Ебать-тарахтеть ... Сразу видна СССР-вская закалка :ги:
Есть же еще люди...
Ну внеси в декларацию, укажи реальную стоимость, заплати пошлину, НДС, таможенный сбор. Предоставь сертификат соответствия (украинский и именно на эту мобилку).... Дальше перечислять?
Не забудь в декларации отнести его к личным вещам, иначе прийдется пошлину заплатить.
Если он новый, да еще и не зарегистрированный :D то уже - товар. До 200 евро вроде все безпошлинно.
Забей, большой и толстый...
 
Если он новый, да еще и не зарегистрированный :D то уже - товар. До 200 евро вроде все безпошлинно.

такого правила нет, ты можешь везти к примеру 10 новых мобильных, из них любые два, вне зависимости от их стоимости, можешь отнести к личным вещам. А за остальные прийдется платить
 
Назад
Зверху Знизу