Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
а что,при едином налоге еще и контроль-учет нужен?денег в наш бюджет ВСЕГДА будет мало,сколько не дай,может правильней внсти УЧЕТ бюджетных денег,кажись СЧЕТНУЮ ПАЛАТУ -упростили,ась?:D

у нас же всё через ж..., власть делает всё через ж... Сначала сделают, а потом думают, а чем же ж... подтирать:D

Вот и сейчас так

С того что все платят налоги, а долбанные таксюки не хотят. Т.к. они привыкли бомбить под черным флагом.
А еще барыжки Барабашовские привыкли платить по 200 грн в год.
Почему все люди платяк, а они бастуют чтоб не платить?
Ну да ладно. У каждого свои мысли на этот счет.
Введение налоговых законов- Это всегда конфликт интересов. Переживем :)

Это беда не таксистов, а транспортной инспекции, которая плохо выполняет свою работу...
если б транспортники работали, не было б таксистов нелегалов)
 
Хорошее предложение, только есть шанс что будут все стремиться попасть на верхнюю строчку, скрывая обороты. Что сейчас с успехом и делают, чтобы оставаться на ЕН.
нууу. Кто-то будет махлевать, а кто-то нет. Надо менталитет менять, от коррупции избавляться. В Европе так живут.

С другой стороны за 10тыс грн в месяц предприниматель с миллионными оборотами покупает возможность спокойно работать. В любом случае это меньше, чем 50% от дохода. Вот половину от дохода точно никто не заплатит. Будут махлевать.
 
некоторые виды деятельности действительно надо исключать из упрощённой системы.

я , кстати, логику перевода бухгалтера или юриста с единого на общую понимаю. В двух словах, на выходе получится, что эти флп просто заработали и заплатили себе зарплату со всеми налогами и взносами с ФОТ. Только они теперь в шоке, т.к. в отличии от работника предприятия понимают, что с их дохода 50% государству "ушло". А вот если бы рабочему или бюджетнику кто-то объяснил, что его з/п на самом деле 2000 грн, из которых 1000 поборов и 1000 только дают на руки, он бы то же на Майдан пошел свои бабки вышибать.
 
есть куча методик, PRO или р/с не панацея. не решение всех проблем... Да администрирование выручки будет лучше, но есть же виды деятельности, которые не так то и легко просто перевести на PRO
 
Они тоже люди. Но отчасти вы правы, сейчас депутатами становятся за очень большие деньги и им эта пенсия нафиг не нужна, да и не все ее получают, если не изменили закон то нужно быть депутатом минимум 2-3 созыва чтобы получать депутатскую пенсию, но я могу ошибаться нужно смотреть закон.

Вы же предприниматель или я ошибаюсь? Так кто вам должен платить деньги, как не вы сами себе зарабатывать, а?

Отнюдь, если бы все приняли как предлагали, поправок не было бы. Это раз, во вторых не всегда поправки плохо, хуже когда законы противоречат друг-другу, и вот это действительно повод для коррупции.

пробовали и что, все получается если знать свои права и мочь отстоять их. И при этом не нарушать действующее законодательство. Это так же как выполнение ПДД, многие их видели, половина читала, треть сдавала экзамен не за 100 $, и при этом все нарушают. Сегодня минимум 5 (!!!!) машин при мне проехали на красный свет. Это нормально? Про зелененькую стрелку знаю, не тот случай. И что вы мне хотите сказать что ПДД у нас не правильно написано, да?

такой глупый разговор у нас с тобой что мне неинтересно отвечать , ты как чечетов , мелеш шо попало с умным видом
 
я , кстати, логику перевода бухгалтера или юриста с единого на общую понимаю. В двух словах, на выходе получится, что эти флп просто заработали и заплатили себе зарплату со всеми налогами и взносами с ФОТ. Только они теперь в шоке, т.к. в отличии от работника предприятия понимают, что с их дохода 50% государству "ушло". А вот если бы рабочему или бюджетнику кто-то объяснил, что эго з/п 2000 грн, из которых 1000 поборов и 1000 на руки, он бы то же на Майдан пошел свои бабки вышибать.
ну да. так они всех хотят на общую систему перевести. через 5 лет вообще планируют ЕН убрать. И будем платить половину в казну. Чтобы они покупали солдатам пряники по 70 рублей, когда они будут стоить в магазине 20 рублей, а откат ложили себе в карман.
 
нууу. Кто-то будет махлевать, а кто-то нет. Надо менталитет менять, от коррупции избавляться. В Европе так живут.

.

на базаре любой, даже самый подающий надежды менталитет, обарабашовится и начнет махлевать
 
я , кстати, логику перевода бухгалтера или юриста с единого на общую понимаю. В двух словах, на выходе получится, что эти флп просто заработали и заплатили себе зарплату со всеми налогами и взносами с ФОТ. Только они теперь в шоке, т.к. в отличии от работника предприятия понимают, что с их дохода 50% государству "ушло". А вот если бы рабочему или бюджетнику кто-то объяснил, что его з/п на самом деле 2000 грн, из которых 1000 поборов и 1000 только дают на руки, он бы то же на Майдан пошел свои бабки вышибать.

поэтому наш народ и называют быдло и тд. Как говорится, рыба гниёт с головы. Будет всё на верху хорошо и в низу будет всё отлично.
Пример:Грузия... далеко ходить не надо. Делайте выводы.
 
на базаре любой, даже самый подающий надежды менталитет, обарабашовится и начнет махлевать
вы мало знаете о базаре. там люди разные, как и везде.
 
вы мало знаете о базаре

да - мало, я образно сказала, т.е. "у нас такой менталитет, что если видишь, что безнаказанно и бесконтрольно можешь не платить налоги, то дураков нет деньги дяде дарить"
 
ну да. так они всех хотят на общую систему перевести. через 5 лет вообще планируют ЕН убрать. И будем платить половину в казну. Чтобы они покупали солдатам пряники по 70 рублей, когда они будут стоить в магазине 20 рублей, а откат ложили себе в карман.

Рано или поздно уберут ЕН, это точно. Такой системы и в правду нигде нет. Сейчас рано(кризис, постепенно надо ограничивать, чтоб больно не было). А цены из-за этого вырастут.
+ сделают безвизовый режим и пол страны уедет. РЫБА - где глубже, человек - где лучше
 
да - мало, я образно сказала, т.е. "у нас такой менталитет, что если видишь, что безнаказанно и бесконтрольно можешь не платить налоги, то дураков нет деньги дяде дарить"
Тогда пусть проверяют личные расходы, собственность. Такой пунктик думали внести в НК, но передумали :). Депутаты не захотели светить своё имущество.

Рано или поздно уберут ЕН, это точно. Такой системы и в правду нигде нет. Сейчас рано(кризис, постепенно надо ограничивать, чтоб больно не было). А цены из-за этого вырастут.
+ сделают безвизовый режим и пол страны уедет. РЫБА - где глубже, человек - где лучше
ага, ноу хау кучмы. Да, цены вырастут. Главное, чтобы они вырасли везде. И у конкурентов - тоже. И чтобы никто не мог махлевать, правила были одни для всех. И пусть сделать нормальную альтернативу - вменяемый налог. Чтоб не 50% от дохода.
 
Останнє редагування:
Рано или поздно уберут ЕН, это точно. Такой системы и в правду нигде нет. Сейчас рано(кризис, постепенно надо ограничивать, чтоб больно не было). А цены из-за этого вырастут.
+ сделают безвизовый режим и пол страны уедет. РЫБА - где глубже, человек - где лучше



а по НК , если ты и за границей заработал, но при этом остался гражданином Украины - налог в бюджет заплати
 
Как то решил подсчитать реально ли работать на едином налоге с оборотом в 300 тыс. грн в год. 300тыс. делим на 12 = 25 тыс. в месяц.
Вид деятельности. компьютеры или ноутбуки. На 25 тыс. продаётся 5 ноутбуков. С каждого ноутбука имеем прибыль около 200-300грн. В итоге за месяц прибыль =1500грн. Уплачиваем налог(на данный момент 200грн), соц.взнос на данный момент 220грн. Итого: 1100прибыль. Расчёт средний. но реальный. Ну как? Реально ли жить за такие деньги??? А еще хотят увелить ед. с 200 до 600.

Кто то может предложить свои расчёты. Для наглядности

а что предлагать ? у меня то же самое сейчас, незнаю , до кризиса было в два три раза больше.
 
Тогда пусть проверяют личные расходы, собственность. Такой пунктик думали внести в НК, но передумали :). Не захотели светить своё имущество.

ага, ноу хау кучмы. Да, цены вырастут. Главное, чтобы они вырасли везде. И у конкурентов - тоже. И чтобы никто не мог махлевать, правила были одни для всех.

Всё в ваших руках, в штатах даже стучат на соседей в налоговую, большие расходы).
Так же и с конкурентами, кто то махлевать будет. Иди стучи. Какой еще выход остаётся?)
 
а что предлагать ? у меня то же самое сейчас, незнаю , до кризиса было в два три раза больше.
если конкуренции много, надо придумывать что-то другое.

Всё в ваших руках, в штатах даже стучат на соседей в налоговую, большие расходы).
Так же и с конкурентами, кто то махлевать будет. Иди стучи. Какой еще выход остаётся?)
А так и будем. И не "стучи", а "выполняй гражданский долг" :)
 
IvanPetrov
А может лучше устраивать молодежь оставляя им условия для того, чтобы начать свой бизнес?
Может быть. Но не все готовы начать свое дело. Некоторые просто этого не хотят. А больше некуда, вот и идут туда куда не готовы идти. Или на базар с дипломом. Это только у нас на базаре с 2-мя высшими торгуют шмотками.
Вы говорите о Таргете в контексте малого бизнеса. Это не корректно.
Да именно о них и им подобных хитрых, коих довольно много, и именно они являются ЧП и находятся на ЕН. И почему это не корректно. Сейчас закон позволяет если обороты ниже определенного уровня находиться на ЕН, у них они официально гораздо ниже, и дело тут не в коррупции чиновников, а в самом законе, что есть такие дырки в нем. Я же говорю, наше законодательство оставляет довольно широкое поле для обхода интересов государства. Нужны только грамотные специалисты (бухгалтера и юристы).
ИМХО Основное:
1. Отказ от фиксированных налогов, но с длительным переходным периодом (не менее года), чтобы ЧП на ЕН успели перестроить свою работу.
2. Упрощение администрирования налогов - сведение их к 1 понятному налогу. Как вариант, возможность выбора налога: % с оборота (меньше и без ведения бухучета) или % с прибыли (больше, но с ведением бухучета, если удобно).
3. Налог для малого бизнеса должен быть существенно меньше, чем налог для большого
1. Согласен. Это будет правильно. Шоковая терапия не всегда еще шла на пользу.
2. Есть повод к укрытия оборотов и минимизация прибыли. Такое уже проходили. На бумаге можно и вообще убыток показывать, и при этом деньги лопатой грести. И при этом все будет по закону.
3. Согласен. Так должно быть априори.
Водила
Малый бизнес не умрёт, он выкрутится, но выкрутится он через повышение цен.
Ну во первых выкрутятся те у кого рентабельность средняя или высокая, те кто живет с минимумом уйдут. А во вторых, реально повышать цены постоянно не получится, упадут продажи, т.к. сейчас средняя з/п до 3 тыс.грн. у большинства населения, а если еще возрастут цены, то они возрастут на все, то народ начнет отказываться от покупок чего-то не очень важного, для того чтобы приобрести необходимое. Так что продавцы электроники и бытовой техники первые проиграют в случае повышения цены на все. Одежда и обувь будет следующая кто пострадает после подорожания.
некоторые виды деятельности действительно надо исключать из упрощённой системы.
Это интересно какие на ваш взгляд нужно исключить виды деятельности, а?
 
Чем же вам так кассовые аппараты не угодили? Ну хорошо, не хотите кассу, тогда пишите мягкие чеки о покупке и указывайте стоимость. А то чуть что, товар можно и не вернуть, даже если бракованный, не говоря уже просто потому что цвет не подошел.

ну балбесы где вы беретесь ? почитай тему ранее, дело не в чеках , и не в кассовых , дело в возможностях дое..я , писал же тебе человек , был прав подал в суд 4-е года уже судится , нахрен при такой системе создавать такую опу для людей ? что б ты понимал проверяющие не просто проверяют а прямо говорят что раз пришли капец и правильно я весь закон вычитал и ябы тоже дое...л любого рразве только не справился бы с юристом и бухгалтером . а если их нанять то зарплату им из твоего кармана платить ? При чистом доходе в 1500 грн.
 
Назад
Зверху Знизу