Уголовная ответственность за действия собак

там написано про АГРЕССИВНЫХ СОБАК а не породы, агрессивной может быть и болонка.

Шо ты хочешь! Чтобы без намордника разрешили? Или что? Не отвечать если твоя собака укусит? Скажи конкретно как нормальный!
Я хочу что бы не было законов противоречащих созданым условиям, а ответственность нужна конечно.[/QUOTE]

Включаем моск и смотрим список.

Перелік порід собак з підвищеною агресивністю, які визнано міжнародними кінологічними організаціями
1 Айну собака
2 Американський стафордширський тер’єр
3 Анатолійський карабаш
4 Англійський масті
5 Бельгійський масті
6 Бордоський дог
7 Бульмастіф
8 Буль-тер’єр
9 Доберман-пінчер
10 Ірландський вовкодав собака
11 Кавказька вівчарка
12 Кане-корсо
13 Карельський ведмежий собака
14 Маремма (мареммано-абруцький пастушачий)
15 Мальоркський бульдог (перро де преса мальоркін)
16 Московська сторожова
17 Німецька вівчарка
18 Німецький дог
19 Південноруська вівчарка
20 Різеншнауцер
21 Ротвейлер
22 Середньоазіатська вівчарка
23 Тоса-іну (японський бійцівський
24 Філа бразильєро
25 Чорний тер’єр
26 Шарпей (китайський бійцівський собака)
Что ты там говришь про агрессивность?
 
Вот как раз говориться о случае про гувернантку выгуливающую троих собак
Власникам домашніх тварин забороняється:
доручати вигул собак особам, яким не виповнилося 14 років, психічно хворим, визнаним недієздатними або фізично неспроможними керувати твариною;
 
а где они? в этом и вся абсурдность- закон приняли а условий не создали. Ссылку на перечень агрессивных пород дай
 
ну а где собаку отпустить?-по закону?

Там написано! На пустыре и на спец площадке! Думать надо до! Где ты животное выгуляешь!

а где они? в этом и вся абсурдность- закон приняли а условий не создали. Ссылку на перечень агрессивных пород дай

Очнись! Правила про места выгула были всегда!

Я вообще не понимаю! Что за мужики пошли!
Когда под машины на Отакара Яроша люди прыгали! Автоклуб - мужики! Нормальные! Собрались! Решетку сделали! В новостях их показали! Чтобы люди понимали! Не надо под машину прыгать!

А собачники! Вам слабо! Ныть только!
 
та нам ничего не слабо. Что такое пустырь? определение юридическое есть?
 
та нам ничего не слабо. Что такое пустырь? определение юридическое есть?

Ты не ответил шо те надо? Ноешь и ноешь! Чтоб закон не приняли? А дулю с маком! Примут! В законе ответственность если привело к телесным повреждениям! А тебе площадок нет!

Собери собачников! Скинтесь! Сделайте площадки! А то рубчик платит и ноет что ему за наши бабки площадки не сделал город! Пусть с твоих налогов тебе площадки делают!
 
я ее не должен строить, ее должно построить гос-во которое принимало такой закон, так же как должно ремонтировать дома, дороги и всю прочую инфраструктуру. Я ее могу построить, на своей земле и за пользование брать денги
 
Вот вернулся я и окинул оком, то что тут произросло из первых истоков полемики, которую начинал в т.ч. я... Ужос!
Люди! Вы же люди! Ваши собаки и домашние тараканы, у тех, у кого нет собак, себя так бы не вели!
Может хватит о пустом? Уже выяснили, что обе стороны правы и обе стороны не правы. Категоричность не любителей животных - глупа, принципиальность некоторых братков, которые водят собак без намордника - тупа.

Я сам сеегодня наблюдал такую картину. Здоровая дитина, в наморднике и на длинном поводке. Хозяин ведет по тротуару, занимая почти всю плоскость. На встречу идет женщина, хозяин не подумал даже притянуть собаку к себе. Женщине пришлось проходить по краю тротуара вширь сантиметров 40. Да, собака в наморднике, но она большая - может прыгнуть, толкнуть. Да и просто не каждый может пройти мимо собаки так близко, некоторые просто боятся. И что вы тут скажете? Агостар и ко? Пес был в наморднике, на поводке, но от того не легче. Я уже промолчу, как он кучу положил на тротуар, а хозяин даже не подумал стянуть его на траву. По правилам - собака была как положено: в наморднике и на поводке. Но по факту от этого не легче. А все потому, что хозяин безмозглый. И наоборот, даже если я гуляю со своей собакой без намордника, я всегда слежу за тем, чтобы она не мешала людям ходить и не лезла под ноги.

Все что вы тут пишите, на 90% - бред. Главное не намордник, главное - мозги и сознательность хозяина. а вот ярая антипатия агостара и ко вообще к животным - пахнет банальным расизмом. Если вы так "клеймите" собак в целом, то это показатель того, что вы клеймите и нигеров, и азеров, и китайцев, и нищих... Но нельзя всех ставить под одну гребенку. В любой нации есть свои уроды и свои таланты. Я работал в бизнесе с азером, который был в десятки раз лучше, надежнее и добрее моих "собратьев". Заканчивайте свой расизм или скатитесь так до нацизма...
 
Вот это адекватный пост, мораль ясна -главное иметь мозги, а закон мало что изменит, возьмем те же повышения штрафов- они далеко не на всех повлияли
 
У одних на аватарках прикольные картинки,
у других фотки лиц,
у третьих собачьи морды.
Так вот, морды собачьи, ....
- порой хочется сказать, - будьте хоть немного людьми людьми.



---------------
Люблю охоту,
на собак
и корейскую кухню.
 
У тех у кого на авах собаки-видимо сравнивают себя с ними. Человеком не рождаются а становяться но не все...особачились некоторые.
 
У одних на аватарках прикольные картинки,
у других фотки лиц,
у третьих собачьи морды.
Так вот, морды собачьи, ....
- порой хочется сказать, - будьте хоть немного людьми людьми.
---------------
Люблю охоту,
на собак
и корейскую кухню.

Даже твоя подпись указывает на твою неадекватность... :) Как говорила моя бабушка: "що занадто - то не здраво". Так вот, если ты любишь охоту на собак, любишь идти в разрез с мнением большинства (а большинство априори считает собак существами, которые могут жить рядом с людьми и большинство любит собак), значит ты отклоняешься от нормы. От нормы отклоняются маньяки - они любят кишки и трупы, но большинство ведь считает кишки и трупы ужасом... не ловишь своего сходства?

И поясни смысл вот этих слов порой хочется сказать, - будьте хоть немного людьми людьми. Спасибо :)

У тех у кого на авах собаки-видимо сравнивают себя с ними. Человеком не рождаются а становяться но видимо не все...особачились некоторые.

А если у меня на аве будет фото моего ребеночка? Это значит я впал в детство и писаю в подгузники? :D
Простите, Штирлиц, но вы - дурак ;)
 
правила говорят, что в наморднике в общественном транспорте и на людных улицах

Хреновые правила (да еще ни кем ни когда не соблюдаются).
Правильно было-бы так:
все собаки и собачники выгуливаются в вольерах и все равно в намордниках.
Собачников, безповодка покинувших вольер, отстреливать, как
особо злых и опасных.

Сразу же наступит мир и порядок.

Вообще собаководы очень опасные существа,
из того, что я видел в своем дворе, все нападения на собак были со стороны соседей-собачников
(как ни странно, но это было именно так).
После моего обращения в милицию на неадекватное поведение собачника и его собаки,
(участковый долго выкручивался, но вконце концов с ним побеседовал),
собачник два дня беспокойно бегал по двору подымая шум по повду этого заявления,
но реакция людей на его поведение меня удивила -
вот уже второй месяц собачник прячется в квартире.

Сейчас собачники запостят - этого не может быть.
.
 
Останнє редагування:
Хреновые правила (да еще ни кем ни когда не соблюдаются).
Правильно было-бы так:
все собаки и собачники выгуливаются в вольерах и все равно в намордниках.
Собачников, безповодка покинувших вольер, отстреливать, как
особо злых и опасных.

Сразу же наступит мир и порядок.

А еще как альтернативу, ввести правило: за неадекватность мышления - изолировать от общества, как особо опасный вид мутации головного мозга...
 
А еще как альтернативу, ввести правило: за неадекватность мышления - изолировать от общества, как особо опасный вид мутации головного мозга...
Неадекватное мышление - когда принимаются законы (любителями собак) ведущие к инвалидности и гибели людей.
А народ не может ответить адекватно.
Хотя были, правда не частые, случаи, когда собачникам били морды не трусливые граждане
за не хорошее поведение их питомцев.
 
Неадекватное мышление - когда принимаются законы (любителями собак) ведущие к инвалидности и гибели людей. А народ не может ответить адекватно.

вы - субъективны. в Библии такое описывается: не надо смотреть на соринку в чужом глазу, когда не замечаешь бревна в своем... Что ж вы так к собакам въелись? К инвалидности ведут и автомобили. Так что? отобрать у всех машины? Только вот % инвалидностей от собак куда ниже инвалидностей от ДТП.

Кстати, благодаря этой теме, почитав все что тут пишут всякие... люди... Я стал носить пистолет с собой. Долго дома валялся, а тут вот прикупил кобуру и теперь ношу килограмм тяжести. И ношу от таких вот неадекватов, которые вдолбили себе в голову, что собака это ужасно и им пофиг, что это за собака, как, где... он знает одно - собака это ужос. и я быстрее собаки такого неадеквата, если не пристрелю, так рукояткой пригрею... если начнет лезть к нам конечно же...
 
вы - субъективны. в Библии такое описывается: не надо смотреть на соринку в чужом глазу, когда не замечаешь бревна в своем... Что ж вы так к собакам въелись? К инвалидности ведут и автомобили. Так что? отобрать у всех машины? Только вот % инвалидностей от собак куда ниже инвалидностей от ДТП.

Тема не об авто.
И проблема больше не в собаках, а в их неадекватных любителях
(как пример тому - мой наконец-то утихомирившийся сосед).
 
Тема не об авто.
И проблема больше не в собаках, а в их неадекватных любителях.

Ну так, а при чем здесь несчастные животные, что вы их так ненавидите? Именно, истину глаголите, проблема в неадекватных владельцах. Но фразы типа "охота на собак", указывает, что вы боретесь и ненавидите не причину (владельцев), а следствие (несчастных животных). Вот именно это меня и возмущает. А авто тоже не виновато, когда за рулем сидит идиот. Что, нам из-за этого ненавидеть все машины? Нет. Так зачем же вот так по-идиотски отзываться о собаках? Выражайтесь правильно и лично я не скажу вам и слова против...
 
А если у меня на аве будет фото моего ребеночка? Это значит я впал в детство и писаю в подгузники? :D
Простите, Штирлиц, но вы - дурак ;)

Блядь опять собак сравнивают с детьми-ну заебали. Прости ТВ но ты гандон;)
 
Назад
Зверху Знизу