Как согнуть пластиковую трубу?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
Как согнуть пластиковую трубу?

В общем есть такая труба как на фото толщина стенки 2-3 мм (вытяжка из погреба) естественно ничего туда не вытягивается. Как бы ее согнуть так, чтобы можно было удленнить ее и вывести выше конька крыши? Пытался нагреть горячей водой, но видать толстая не прогревается до конца и гнется с нарушением геометрии.
 
Останнє редагування:
Укажи диаметр труды. Может ее проще нафиг удалить и заменить на пластиковые для канашки или доростить ими.
 
Диаметр 10,5 см, вытащить ее нельзя, она замурована в потолок, где то 2 метра в общем.
 
Диаметр 10,5 см, вытащить ее нельзя, она замурована в потолок, где то 2 метра в общем.

Ну так это блин практически диаметр каналки (110 но это кажись понаруже), мож прийдется подолбаться со совмещением.
 
Ну так это блин практически диаметр каналки (110 но это кажись понаруже), мож прийдется подолбаться со совмещением.
100%
Посадить уголок канальи 100-ки на гермет и конструируй, шо хошь.
Хоть улитку на выходе ткни, так и пауков из погреба вытянет)))
 
Ды воспользуйся пластиковыми отводами(если нужно с переход с чугунины на пластик).Обрезаешь аккуратно болгарочкой стыкуешь и выворачиваешь куда тебе нужно.Ну возможно для прочности воспользоваться силиконом или герметиком.
 
Ок, спасибо, я где то так и думал, только эту хотел согнуть. А что такое улитка, то пауки лазят в погребе :) лучше фото если найдется.

А гофры такого диаметра неоткуда позаимствовать :)
 
Есть гофры на канашку. Для установки унитаза. Там большой зазор по диаметру резинкой выбирается. Я себе так стыковал металл с пластиком.
 
Думаю при наличии правильного фена путем последовательный извращений можно и погнуть, если в правильных местах греть, а вообще самый путний совет с гофрой, это ж в конце концов вытяжка, а не водопровод :)
 
А в чём ваша проблема-вы пишите диаметр 110мм никаких вопросов, позвоните объясню 0638660392 юра
 
Назад
Зверху Знизу