В Харькове открылся театрально-дизайнерский фестиваль «Живи». Билеты распродали за несколько дней до старта

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197400
В Харькове открылся театрально-дизайнерский фестиваль «Живи». Билеты распродали за несколько дней до старта

27.09.2012 15:04

Стартовал фестиваль уже в шестой раз - при бессменном участии Ереванского театра пантомимы. Встречали зарубежных артистов в Доме актера


photo_big.jpg


Перед началом представления в театре ступить даже негде, любители искусства пантомимы окружили вход в зал. Среди них и Анастасия - будущая актриса. Девушка переживает, что не попадет на шоу, ведь билетов в кассе уже не осталось.

Анастасия Медведева зритель: Мне очень интересно. Я думаю, там будет хороший уровень пантомимы, я пришла посмотреть на пластику ребят

Все участники ереванского театра «Овасис» - глухонемые, но артистам слова не нужны: пластика тела здесь гораздо важнее. Ведущий актер труппы - Артур Хаджян - с радостью общается с журналистами через своего тренера.

Артур Дашян и Роберт Сатурян актер и тренер труппы: На фестивале общаются люди, общаются актеры между собой, перенимают опыт друг у друга. Это, конечно, идет на пользу всем

В фестивале участвуют не только актеры, но и дизайнеры. Театралы вдохновляют художников писать плакаты по увиденным спектаклям.

Владимир Какурин организатор фестиваля: Объединение с дизайнерами произошло на втором фестивале. Сначала театралы и дизайнеры существовали раздельно, сами по себе. Театралы показывают спектакли, а дизайнеры рисуют, учатся рисовать плакаты. Потом получается выставка


Валерия Белина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу