Лучший фильм о ВОВ

Так а претензии-то какие?

Это к моему посту относилось? Не угодил подборкой фильмов? Какая жалость! :молись:

К вашему и чё, не угодил комментарием подборки? Какая жалость! :молись:
какие претензии к моему посту?
какие должны были быть к вашему?
я так понял нервный криз не миновал.
 
Интересно бы узнать, какой именно видят эту войну в своём сознании форумчане.
Какой фильм более наглядно и правдоподобно отражает реальности войны в Вашем представлении?

Предлагайте варианты, голосовалку потом прикручу.

Пока предлагаю следующие из наиболее известных:

1. В бой идут одни старики.
2. Дума о Ковпаке
3. Иди и смотри.
4. Они сражались за Родину.
5. Освобождение.
6. Судьба человека.
7. А зори здесь тихие.
...

В бой идут одни старики, поймала себя на мысле, что каждое 9 Мая смотрели семьей этот фильм. а сейчас и мой малыш с нами, преемственность....а фильм душевный!!!
 
К вашему и чё, не угодил комментарием подборки? Какая жалость! :молись:
какие претензии к моему посту?
какие должны были быть к вашему?
я так понял нервный криз не миновал.

Человек дохтур без паспорта диплома и очков, видимо, тебя крепко накрыло, раз обезьянничаешь вместо того, чтоб ответить на мой вопрос: к чему была эта мессага?

Сообщение от Хутчиш Посмотреть сообщение
почему это никого не удивляет?

И ведь такая манечка камментить мою подборку, "не заметив" больше ни у кого ни Das Boot, ни Der Untergang. :іржач:

"Какая ви нєрвная – я єбу!" © (Митець)
 
Из перечисленного в стартпосте в качестве лучшего без колебаний выделю "Иди и смотри".
Из стОящих - без идеологической накачки - фильмов о войне выделю:

Das Boot
Der Untergang
Das Eiserne Kreuz
(только первый фильм, а не пародийная вторая часть!)
Die Brücke (фильм 1959 года)
Stalingrad

Поддерживаю."Иди и смотри" сильнейший фильм,недавно смотрел фильм о фильме,там даже у актёров нервы не выдерживали.
"Das Boot" однозначно вместе с книгой Буххайма,как и вообще тема немецких подводников,в которой я,к слову сказать,неплохо разбираюсь( и кстати мой ник это написанная с грамматической ошибкой фамилия Гюнтера Прина:)).
Эпический "Спасение рядового Райана" люблю.
Ну и наши старые "Они сражались за родину","Проверка на дорогах" и мн др.
 
Все лучшее без напускной патетики.

Проверка на дорогах
Восхождение
Иди и смотри
Спасти рядового Райана
 
Ну если и Халливуд пикчерс вспоминать,то ещё неплохи:
Тора-тора-тора
Мемфисская красотка
Флаги наших отцов
Письма с Иводзимы
Говорящие с ветром
Тонкая красная линия
Список Шиндлера и Пианист тоже пойдут,хотя и не про боевые действия в целом.

А финский фильм В тылу врага видели? Где взвод горячих финских парней на велосипедах громит превосходящие силы РККА? :) Для разнообразия можно глянуть.

Что-то никто ещё не назвал :
Утомлённые солнцем-2
Сволочи
Мы из будущего-2
Враг у ворот
trollface-pquo0.jpg
 
Однозначно "В бой идут одни старики"
"Аты-баты..." тоже хорош, но Конкина не перевариваю
"На войне как на войне нравится". актерский состав класс
"Иди и смотри" первый раз смотрел еще в школе, ужас. Этот фильм думаю должен каждый посмотреть, хотябы раз в жизни.
"Проверка на дорогах"
"Батальоны просят огня"
"Обратной дороги нет" с Олялиным. Недавно современную версию смотрел - дерьмо.
"В лесах под Ковелем"
Из современных:
"Штрафбат"
"Свои" (опять же актерский состав)
"Кукушка"
Еще понравился сериал (как ни странно) "Курсанты" по повести Тодоровского. Никакого супергеройства - обычная жизнь тылового городка, обычные пацаны. Короче жизненно.

Видел Мы из будущего. Как по мне фильм слабый. Идея хорошая,только попасть они должны были в "Иди и смотри". И вернулся бы только скинхед
"Крепость" еще не смотрел.
 
Человек дохтур без паспорта диплома и очков, видимо, тебя крепко накрыло,
если поручик без мозговудостоверения и диплома может вешать диагнозы, кто может помешать мне, с дипломом?
раз обезьянничаешь вместо того, чтоб ответить на мой вопрос: к чему была эта мессага?
тебе каждый пост объяснять? Не дохуялимногого ли ты хочешь.
И ведь такая манечка камментить мою подборку
Заметь , я написал три слова, ты маниакально добиваешься от меня пояснений, почему я их написал. Потому, чтоя поставил себе целью извести всех долбоебов мне так захотелось написать, вопросы есть?
поручик без офицерской книжки, вы уже диагнозы ставите, (про манечку) никак диплом в туалете нашелся?:D:D Покажите?

"Какая ви нєрвная – я єбу!" © (Митець)
действительно, что это вы так нервничаете? ну нравятся вам фильмы той стороны о войне, ну фанатеете вы от убийц ваших дедов, я то при чем? это ваши траблы и вам с ними жить.
Всем же известно, что западные киностудии никакой дополнительной нагрузки в фильмы не вкладывают, только правда.Рафинированная правда, без идейной шелухи.
 
"Если бы Вам дали возможность показом одного фильма передать ничего не знающим о ВОВ людям наиболее реалистичную информацию о ней, какой один фильм Вы бы выбрали?"

.

Тогда "Живые и мертвые"
 
Лучший фильм о войне - "38-ая параллель", Южная Корея. А во всех отечественных фильмах всегда присутствует патриотическая муйня, которая обязательно из войны делает нечто доблестное. В южнокорейском фильме этого нет, поэтому он мне очень понравился. Кто не видел, очень рекомендую посмотреть.
 
Не путайте фильмы о 2-й мировой и ВОВ.
П.С. Ещё мне нравится фильм - В августе 44-го...
 
Не путайте фильмы о 2-й мировой и ВОВ.
П.С. Ещё мне нравится фильм - В августе 44-го...

А что такое ВОВ? Это выдумка советских идеологов-пропагандистов. СССР воевал в составе антигитлеровской коалиции во Второй Мировой войне. Или не воевал?
 
А что такое ВОВ? Это выдумка советских идеологов-пропагандистов. СССР воевал в составе антигитлеровской коалиции во Второй Мировой войне. Или не воевал?

Великая Отечественная Война, это когда немцы напали на СССР. Длилась с 22 июня 1941 года и по 9 мая 1945. А всё остальное меня не ебёт. Понятно?
А 2-я мировая длилась официально с 1 сентября 1939 года. Понятно?
П.С. Демагогию я не люблю. И мне похуй на антигитлеровскую коалицию. Понятно?
 
Великая Отечественная Война, это когда немцы напали на СССР. Длилась с 22 июня 1941 года и по 9 мая 1945. А всё остальное меня не ебёт. Понятно?
А 2-я мировая длилась официально с 1 сентября 1939 года. Понятно?
П.С. Демагогию я не люблю. И мне похуй на антигитлеровскую коалицию. Понятно?

Т. е. СССР не участвовал во Второй Мировой? Или вел одновременно две войны? И меня не ебет, что тебя не ебет.
 
Великая Отечественная Война, это когда немцы напали на СССР. Длилась с 22 июня 1941 года и по 9 мая 1945. А всё остальное меня не ебёт. Понятно?
А 2-я мировая длилась официально с 1 сентября 1939 года. Понятно?
П.С. Демагогию я не люблю. И мне похуй на антигитлеровскую коалицию. Понятно?

какой конкретный дракон:D

А что такое ВОВ? Это выдумка советских идеологов-пропагандистов. СССР воевал в составе антигитлеровской коалиции во Второй Мировой войне. Или не воевал?

да вот как раз то она и была...но она была уже следствием коммуно- припездании...
ну не виноваты немцы что коммуна их втупую мясом закидывала
 
расскажите , без истерики:Где и как закидали?
военные потери сторон вам ессесно не известны.
 
Великая Отечественная Война, это когда немцы напали на СССР. Длилась с 22 июня 1941 года и по 9 мая 1945. А всё остальное меня не ебёт. Понятно?
А 2-я мировая длилась официально с 1 сентября 1939 года. Понятно?
П.С. Демагогию я не люблю. И мне похуй на антигитлеровскую коалицию. Понятно?

А это https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-японская_война тоже "не ебёт" и "похуй".
 
расскажите , без истерики:Где и как закидали?
военные потери сторон вам ессесно не известны.
Не парься, они все сравнивают с потерями упа, которая убила 1 немца, подорвала мотоцикл БМВ, отравила собаку-ищейку и вырезала 50 тыс безоружного населения - ну и сам понимаешь, какие у них потери))))

И что?
 
Назад
Зверху Знизу