бешеный крапчатый сомик оО

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
бешеный крапчатый сомик оО

Собсно, сей фрухт носится по банке пулей, от него все неоны под кустом стайкой сидят, постоянно цепляется к еще одному сомику (синодонтис), гоняет его. Тот пока под фильтр не спрячется - не отстает. Может даже лежать возе фильтра, караулить, пока второй сомик вылезет.

Банке (30л) всего две недели. Но какбэ и до этого были рыбки, и шоб такое мочил крапчатый сомик... оО А типа самая миролюбивая рыбка оО. может он болен...рыбьим бешенством, к примеру :D В инете никакой инфы найти не могу.
 
может, ему дискомфортно из-за отсутствия укрытий или тесно (хотя крапчатые маленькие)? Мне когда-то (пару лет назад) одна знакомая подарила мешкожаберного сома, который по ее словам как псих мутил воду в 40 литрах и не давал никому житья, посадила в свой 70 литровый - вымахал в 3 раза, тихая мирная рыба, бревном любит прикидываться:)
 
не, мой мелкий..см 2-2.5

У мя мешкожаберных было 6 штук когда-то...подарили...они сожрали все в аквариуме...и по ночам ампуляриями в футбол играли. А как только свет включишь - бревна. Днем весь фильтр облепят....дооолго жили эти кабаны....
 
Назад
Зверху Знизу