• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Ну спелую то ж наверное и имелось ввиду потерявшую внешний вид
Грибы со "спелой" губкой лучше вообще из лесу не забирать, оставлять для размножения.
Старую корову, которая вот-вот околеет от старости, есть, небось, не станете, нет? ;)
 
Валуй, рядовка, сыроежка, говорушка, да ХЗ еще шо это может быть :)
для определения нужен фас, профиль, разрез и на месте роста и вот тода можно сказать с уверенностью 60-70% что это жрёмсь :)
а еще как пахнет и какой сырой на вкус, ну сама знаешь ))
ну в следующий раз буду фоткать на месте:)
в общем погуглил, все приметы и описания в статьях указывают на то что это таки говорушка дымчатая:)
 
Грибы со "спелой" губкой лучше вообще из лесу не забирать, оставлять для размножения.
Старую корову, которая вот-вот околеет от старости, есть, небось, не станете, нет? ;)

вопрос не о старой корове, а о красивом сочном но сверхкрупном грибе.
 
вопрос не о старой корове, а о красивом сочном но сверхкрупном грибе.

Ну - если губка сама не отстает, только тронь ее пальцем, то и выбрасывать ее смысла нет.
А если она дряблая, легко продавливается пальцем и ее легко отделить - то это таки уже весьма престарелая "корова", и лучше дать ей разродиться спорами на месте, в лесу, а не у Вас в кухне.
 
Ну - если губка сама не отстает, только тронь ее пальцем, то и выбрасывать ее смысла нет.
А если она дряблая, легко продавливается пальцем и ее легко отделить - то это таки уже весьма престарелая "корова", и лучше дать ей разродиться спорами на месте, в лесу, а не у Вас в кухне.

спасибо. теперь понятно.
А вы не в курсе, польские грибы до утра в холодильнике могут храниться немытые? Ножки я им почистила, а заниматься ими нет сил.
 
спасибо. теперь понятно.
А вы не в курсе, польские грибы до утра в холодильнике могут храниться немытые? Ножки я им почистила, а заниматься ими нет сил.

Честноь говоря - не в курсе: еще ни разу не доводилось оставлять наутро непереработанные грибы, кроме вешенок и опят. Эти - лежат без проблем, а в холодильнике - и несколько дней свободно.
 
кто собирается по грибы - могу составить компанию )
 
В это воскресенье насобирал опят переростков. Шляпы уже по 10 сантиметров в диаметре
 
кто собирается по грибы - могу составить компанию )

а ты знаешь какой-нибудь лес так, чтобы ориентироваться в нём?

Можно. Можно даже просто на холод на балкон, но разложить тоненьким слоем чтоб они не согрелись.

Спасибо. А то в интернете пишут не более 5 часов хранить.
 
В это воскресенье насобирал опят переростков. Шляпы уже по 10 сантиметров в диаметре
аа так это был ты?:D


973210_20070711212345.gif
 
Даже по укртелевидению рассказывали летом- сыворотки нигде нет, делают общеоздоровительные уколы вместо необходимых.

то есть если меня укусит гадюка, мне ничем не помогут??
 
Даже по укртелевидению рассказывали летом- сыворотки нигде нет, делают общеоздоровительные уколы вместо необходимых.
то есть если меня укусит гадюка, мне ничем не помогут??

Для начала после укуса сами начните быстрейший прием антигистаминных препаратов. Ну и кортикостероиды не помешают. Это поможет снять аллергическую реакцию. Ну больницу все-равно никто не отменял.
 
Для начала после укуса сами начните быстрейший прием антигистаминных препаратов. Ну и кортикостероиды не помешают. Это поможет снять аллергическую реакцию. Ну больницу все-равно никто не отменял.

А может случится, что не получится выжить от укуса?
 
а куда пропала сеть? пишет режим без сим карты, перегружаю, все вроде ок, потом пишет-только экстренные. С телефоном ничего не делала, стоял на зарядке.
У меня дома -это обычное явление.Ну что разрешили вопрос со связью?
 
Собирали польские возле Печенег. Одно удовольствие. Они там семейками маленькие классные. Закрыла в банки. И вот поехали в Волчанск. На трасе оставили машину и собирали польские.Но здесь они растут по одному и в основном крупные. Ведро набрали. Почистили и варила их на следующий день. Мочалку под шляпкой не снимаю.Закипели и воду слила. Затем 20 мин. варю. Затем поджарю с луком и готово.Муж насобирал зеленушек и зонтиков. Зонтики ели у знакомых . Вкусные .
 
спасибо. теперь понятно.
А вы не в курсе, польские грибы до утра в холодильнике могут храниться немытые? Ножки я им почистила, а заниматься ими нет сил.

В солёной воде!
А может случится, что не получится выжить от укуса?

Анафилактический шок.
 
Назад
Зверху Знизу