Помогите выбрать фотоаппарат

У меня китовая 18-55 Nikkor VR, игралась и со второй, причем без ночнлй съемки. Ничего особо радующего глаз.

А что в объективе должно радовать глаз? Особенно в недорогом китовом? Снимки резкие, дисторсия и виньетирование приемлемые, ну и хватит для кита. И причём тут ночная съёмка?
 
Главное не брать китовый 18-55, на крайний случай 18-105
 
Главное не брать китовый 18-55, на крайний случай 18-105

Ну вот, опять. У меня два никона, оба покупались с 18-55, оба объектива были вполне нормальными. Учитывая что данный объектив обходится примерно в 100$ для начала его вполне можно брать. Если уж будет мало то потом осознанно брать конкретно нужную оптику более высокого уровня.
 
Ну вот, опять. У меня два никона, оба покупались с 18-55, оба объектива были вполне нормальными. Учитывая что данный объектив обходится примерно в 100$ для начала его вполне можно брать. Если уж будет мало то потом осознанно брать конкретно нужную оптику более высокого уровня.

Просто на 18-55 толком не поработаешь с приближением.
 
Просто на 18-55 толком не поработаешь с приближением.

18-105 даст увеличение всего в 2х по сравнению с 18-55. Докупка к 18-55 такогоже бюджетного 55-200 даст уже 4х, докупка 70-300 даст 6х. Хотя может захочется суперзума 18-200 или того больше. Выбирает каждый сам что ему важнее, один универсальный объектив или несколько разных.

Но вполне возможно что длиннофокусная оптика будет востребована меньше чем светосильная и сэкономленные изначально средства можно будет добавить на покупку ну скажем фикса. Либо макрообъектива. Либо вспышки. Какое будет ЛИБО покажет время, у каждого оно своё, на то она и система.

Ну а продать 18-55 можно с минимальными потерями, даже отдав за пол цены теряем всего порядка 50$.
 
Назад
Зверху Знизу