Проколол колесо. Спасибо инженерам:)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Проколол колесо. Спасибо инженерам:)

С утра выезжаю, смотрю, колесо ну очень странное...мягкое,подздутое.
Заехал на Шиномонтаж, подкачать. Разбудил монтажника, мол подкачай. Глядь а в колесе саморез торчит:)
Растроился, думаю, опоздаю на работу.
А монтажник мне, мол не сцы, дядя, Выдернул саморез, поелозил каким-то девайсом типа "отвертка" в отверстии. И аналогичным девайсом запхал какую-то липучую колбаску в пробоину. не снимая колеса. Сказал, с вас червонец и пошел дальше досыпать...

А помню раньше от прокола переднего колеса машины в кювет улетали на скорости...
 
Слышал сейчас это тоже происходит!:eek::D
 
Колесо отремонтировано с помощью Орбит без сахара ;)
 
занятно!
У мну в колесе торчит кусок проволоки и колесо подспускает слегка :(

Думал на выходных его ехать латать, а тут вот как можно "подлечиться"
 
поелозил каким-то девайсом типа "отвертка" в отверстии. И аналогичным девайсом запхал какую-то липучую колбаску в пробоину. не снимая колеса. Сказал, с вас червонец и пошел дальше досыпать...

обязательно завулканизируй прокол, так как тебе сделали ездить нельзя - это что б доехать - халтура короче.
На нормальных вулканизациях такое гавно не делают.
 
у меня начало колесо спускать за ночь. ни с того, ни с сего :(. приехал на шиномонтаж, показывает товарищ резину, а она вся в трещинах.
такие дела
 
обязательно завулканизируй прокол, так как тебе сделали ездить нельзя - это что б доехать - халтура короче.
На нормальных вулканизациях такое гавно не делают.

Да ладно там, еще с прошлого лета ежу с таким шнурком...
 
А помню раньше от прокола переднего колеса машины в кювет улетали на скорости...

В кювет улетают от выстрела :) Камерная резина стреляет на раз плюнуть. Что бы выстрелила бескамерка надо наехать на что то большое и острое, как вариант на противопехотную мину, или иметь очень изношеную и перекачанную резину либо грыжу. Как правило бескамерка не спускает мгновенно, в отличии от камерки и не ломает руки в случае чего.
 
вы шо из деревни все?
процедура называется "шнуровка"... выполняется только на проколах и только на протекторе (боковые не катят) - лучше ближе к центру... у мну даже дома набор для шнуровки есть (подарили еще года 2 назад)
ездить так можно сколько угодно - я со шнурком прокатал тыщ 40-50 на одном из колес...

почитайте "историю шин" - возможность шнуровки, это одна из фич тубулессных покрышек...
 
вы шо из деревни все?
процедура называется "шнуровка"... выполняется только на проколах и только на протекторе (боковые не катят) - лучше ближе к центру...

адрес, Сестра, адрес! (с) :D

Де на старой салтовке такое делаюд?
Позвонил знакомому шиномнотажнику-однокласснегу, он смс прислал, что до конца мая в Хургаде с женой.... "Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги" (с)
 

Вот из за шнуровки мне пришлось два раза на шиномонтаж заезжать, где мне популярно обьяснили что это заебись "побыринькому и не далеко".

адрес, Сестра, адрес! (с) :D

На ул. Марьинской мне эту халтуру-шнуровку сделали, больше к ним не езжу.
 
Я вообще в 2мя гвоздями езжу собираю $900 на 2 колеса :D
 
адрес, Сестра, адрес! (с) :D

Де на старой салтовке такое делаюд?
Позвонил знакомому шиномнотажнику-однокласснегу, он смс прислал, что до конца мая в Хургаде с женой.... "Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги" (с)

Никуя себе у тя товарищ на три недельги в хургаду :) Там в марте +30, а щас наверное все +45 :)
 
вообще эта хрень рассматривается как временная мера... преимущества - быстро и без процедуры разборки/сборки колеса... иногда можно даже "не снимая" сделать... минуса - надежность ниже, чем при обычной латке...

но если уже поставили и не подтравливает, то скорее всего можно ездить ХЗ сколько...

Я вообще в 2мя гвоздями езжу собираю $900 на 2 колеса :D
ты собираешь гвозди, шоб продать и купить колеса?
кризис до пиндосии дошел?
 
С моего колеса вчера 6 железячек вытащили. Три насквозь прошли.
 
Никуя себе у тя товарищ на три недельги в хургаду :) Там в марте +30, а щас наверное все +45 :)

Я ж написал цитату про инженера))))

инженер -- это я, 5 лет ВУЗа и 11 лет работы
Однокласснег -- 8 классов, ПТУ, помощник на шиномонтаже, сейчас уже мастер -- отдыхает в Ебиптах, Турциях, Черногориях.... "потому что гладиолус" (с)
 
а я уже устал ездить на шиномонтаж..благо знаю где стоит поставить камеру+заклеить дырку 25грн..на районе за одно колесо сняли 150грн.
 
Назад
Зверху Знизу