Смотрим кино в Белгороде. Инструкция

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Смотрим кино в Белгороде. Инструкция

И так – вы решили посетить нормальный кинотеатр, посмотреть фильм раньше, офигеть от 3Д, заодно и на русском языке!

Едем в Белгород!

Что для этого нужно?

Бронируйте билеты.

Регистрируйтесь на сайте кинотеатра Русич (судя по всему, это лучший кинотеатр в Белгороде) и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Регистрируйте ник только английскими буквами. Кириллица для брони не прокатит.

a1e6cb1cf088.jpg


на схеме, почему-то не указано, но, экран находится вверху схемы. Я почему-то думал, что буду сидеть на третьем ряду с конца, а нефига!

ИМХО, оптимальное время сеанса для харьковчан - с 16 до 17 часов, может быть задержка на границе, об этом дальше

Сравнительно быстрый и дешевый способ добраться до Белгорода – автобус с ЖД вокзала.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Автобусы можно найти, пройдя через терминал для пригородных поездов и выйдя на улицу (ясен пень, что направо, а не к рельсам) – это между кассами и магазином АТБ. Вверх-прямо-вниз-направо.

Автобусы бывают русскими и украинскими. Украинские – вонючие Икарусы, русские – менее вонючие б/ушные европейские (?), в целом – неплохие. Автобус, который в расписании в 9:10 – русский, следующий – «Икарус». Не знаю, соблюдается ли такой порядок и дальше, и не меняется ли с каждым днем.

Мой, который должен был уехать в 9:10 припоздал и отправился в 10 утра.

Из-за того, что он очень длинный, а таможенники очень медленные, на границе мы провели порядка трех часов в общей сложности :( Если хотите еще походить по городу, - выезжайте или в 6 утра, или воспользуйтесь маршруткой (цена 50-60 грн, стоят они вроде бы возле Почтамта. Могу ошибаться, но на том терминале я не видел :()

Возьмите с собой ручку, чтобы заполнить миграционную карту (выдадут в автобусе). Если не выдадут, подойдите к водителю и сами возьмите. В пункте «Принимающая сторона» нужно писать «Белгород». Ничего не писать нельзя.

На границе пытайтесь выйти из автобуса как можно раньше, чтобы быстрее пройти контроль.

Если захочется кушать, - при пункте «Нехотеевка» есть буфет. Две сосиски с хлебом и маленький сок вышел в 90 рублей. Пиздец, товарищи.. Это же 25 гривен :(

Переведите часы. Если сейчас 11, то в России - 12.

В общем, мы уже приехали в Белгород, на Ж/д-вокзал. Выходим из автобуса, видим скопление говномаршруток – ПАЗиков, идем к ним.

Ехать до кинотеатра можно на 2 или 3 маршруте. Советую ехать на двойке, потому что третий идет дольше на 20 минут по каким-то ебеням.

Ехать до спорткомплекса «Космос», - спросите у водителя.

Платить за проезд у них принято на выходе. Маршрутка стоит 8 рублей, и водители, ясен пень, не очень обрадуются тысячи, выданной вам в харьковской обменке. Разменяйте деньги на вокзале, купив сигарет или сок.

Выходим, и вот он Русич – справа от стремного вида «Космоса».

belgorod_trade2007_017.jpg


Вернее, между ними еще и супермаркет есть.

Кстати, можно до вокзала и не ехать. Как увидите такую красоту из окна, просите остановить, переходите дорогу и ловите 2-ку или 3-ку. Это называется "Родина". Когда я уехал, автобус там остановился и из него вышли много людей. Это у них что-то типа самого центрового расклада. Все время как был/проезжал Белгород, ездил возле этого места по 10 раз. Если вы поедите на автобусе, который приезжает на автовокзал - выходите тут!

75249.jpg


Выкупайте забронированный билет и ждите начала сеанса :) Выкупить забронированные билеты можно без очереди. Щимитесь, расталкивая всех! Делайте это с гордостью! Мы же - украинцы! :) Только, по-хохлятски не делайте все в последний момент. Бронь снимается за полчаса до начала сеанса.

В супермаркете есть кафе, довольно дорогое. В России все кафе по нашим меркам дорогие.

В кинотеатре есть всякие штуки и вай-фай. Кафе там тоже есть, но я не любитель всякого рода кино-пицц. И курить в нем нельзя.

В общем, смотрите фильм и возвращайтесь домой. Заметьте, что автобус №2 идет направо (если стоять спиной к Русичу), а №3 – налево и дольше.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



в 19:30 автобус русский-хороший, в 20:40 – наш, и его может и не быть (сказали в кассе).

На обратном пути можно выйти в Пятихатках, в Лесопарке, возле метро Университет, ну, и естественно, на ж/д-вокзале - как удобнее. Просите водителя

Приятного просмотра :)

Если что – спрашивайте.

Сам я был вчера на Алисе в 3Д. Знаете, поездка того стоила!

Ну и не забудьте поменять деньги. В России гривны не меняют, а если меняют, то по тупому курсу.

Для поездки вам понадобится ~120 рублей на билет (написано при бронировании), 16 рублей на маршрутку и 100 рублей на автобус до Харькова - в общем, 250 с головой. Ну... это так - по минимуму, если не жрать. Если нетрезвый 3ем все правильно посчитал, то выходит 70+25 гривен удовольствия и убитый день.

Дороже и дольше, чем у нас, конечно. Но, зато, красиво и на русском!

Еще совет - в Белгороде мною было замечено очень много ментов. Не пейте пиво на улице и не матюкайтесь в людных местах. За это там штрафуют.

Другие варианты:

Плюсы и минусы вариантов проезда до Белгорода по железной дороге найдете в этом посте



Почему электричка - отстой или вот еще

Немного о проезде на личном авто



Еще говорят, что не обязательно переться на вокзал, а можно словить автобус в Лесопарке

Когда я ехал, автобус был полный. Но, частенько на проспекте Правды вижу полупустые белгородские бусики. Кстати, да... Заметил, что с нашими номерами - одни Икарусы, а с циферками 31 и русским флагом - более-менее приличные б/ушные привезенные.

Кстати, немного размышлений об обратном пути. Думаю, если заприметите машину с нашим номером и вы не похожи на бомжа, панка или какого-нибудь другого гоблина, можно попробовать договориться с водителем о дороге домой.

Вот еще тема есть, правда, не такая конструктивная как эта.

Там кинотеатр "Радуга" обсуждают - очки выложили не такие крутые, как в Русиче, зато экран больше, но, и людей там больше.

Еще есть кинотеатр "Победа" - он недалеко от вокзала, тоже типа модный. Но все же, судя по фоткам, отзывам и веря интуиции, он не кажется мне таким крутым как "Русич". Да и возможность бронирования решает! Галимо ж будет обломаться из-за билетов...
 
Останнє редагування:
Полезная инструкция :клас:
 
Как сам кинотеатр? Белгородские форумчане больше хвалят Радугу. Сам собираюсь в скором времени еще раз съездить туда, уже на Алису
 
Кинотеатр понравился. Кресла очень удобные, в Харькове таких нет. Звук отличный.

Качество изображения оценить не могу, потому что первый раз смотрел 3Д. Мне очень понравилось, но сравнить не с чем.

Несомненный плюс в возможности бронирования билетов. Зашел по приколу в субботу на сайт, - на воскресенье все билеты на Алису уже были забронированы.
 
я так понял лучше будет маршруткой поехать нежели автобусом....
 
Как вариант - кинотеатр "Победа". Пешком от вокзала 20 минут + на выходные бронировать билеты нельзя, поэтому попасть на киносеанс у Вас такие же шансы, как и у жителей Белгорода. Кресла такие же как в нашем Кронверке.
По поводу маршруток, слышал разговоры в автобусе, что уже не 50-60, а не дешевле 80 грн.
 
Народ я смотрела что есть поезд Харьков - Белгород если ехать ним какие + и -???
 
Народ я смотрела что есть поезд Харьков - Белгород если ехать ним какие + и -???

Электричка

Плюс - цена билета 8 гривен

Минусы - она может идти целый день, вернее не ехать, а стоять. Ну и бабки с контрабандой - не самая приятная компания.

Князь Владимир

Плюс - быстро и комфортно, сравнительно недорого

Минус - время отравления позже 3 часов дня

Пассажирские поезда

Плюс - время в пути - полтора часа

Минус - цена плацкартного билета 170 гривен
 
Вообще, россияне очень любят кинотеатры.

Пару лет назад был поражен в Воронеже. На какую-то не раскрученную американскую молодежную комедию а-ля пирог в 11 утра можно было взять билет только на 7 вечера (сеансы каждые два часа), на другие фильмы тоже. В том кинотеатре 9 залов, второй такой же в пяти минутах ходьбы.

Внутри какой-то муравейник. Реально ажиотаж у них на кино.

Можете помониторить страничку с бронью Русича, - по ней посещаемость тоже сильно заметна. За 3 дня люди походы в кино планируют
 
Предлагаю сделать тему важной в свете выхода все новых и новых фильмов в 3Д
 
Нужно сделать важной, правда, зная опыт других разделов, темы-вопросы "А как поехать в Белгород?" не исчезнут
 
Вообще, россияне очень любят кинотеатры.

Пару лет назад был поражен в Воронеже. На какую-то не раскрученную американскую молодежную комедию а-ля пирог в 11 утра можно было взять билет только на 7 вечера (сеансы каждые два часа), на другие фильмы тоже. В том кинотеатре 9 залов, второй такой же в пяти минутах ходьбы.

Внутри какой-то муравейник. Реально ажиотаж у них на кино.

Можете помониторить страничку с бронью Русича, - по ней посещаемость тоже сильно заметна. За 3 дня люди походы в кино планируют



у нас все таки украинский язык нехило подорвал посещаемость кинотеатров.

я хоть и хожу но реже - на то что стоит смотреть только в кинотеатре
 
а я не хожу. Был один раз - на Адреналин-2. Люблю такое гавнецо, а ДВДрипа еще не было, да и хотелось посмотреть Кронверк.

Больше всего меня в украинском переводе кумарят новые модные фразочки, про которые обычно говорят: "а на украинском намного прикольнее!".

Но, давайте в этой теме срач про язык не разводить
 
а вопросик еще а Вы смотрели фильм в очках????? если да то не болела ли у вас голова???
 
Смотрел в очках. Бошка не болела, изображение четкое, красивое.

Очки только тяжеловаты для меня, - немного нос потом гудел..
 
Зем, отличный мануал. Спасибо.
 
добавил фотку Русича. Сам я там не фоткал и не фоткался, - времени мало было :(
 
Мне кажется, нашим владельцем кинотеатров вкладывать деньги в 3Д-систему не хочется, если и без него, спрос есть.

Слышал, что Белгородская куча бабла связана с регистрацией в этом милом городе какой-то крутой российской нефтяной компании.

Но это все флуд, давайте без него. Спрашивайте по инструкции, дополняйте ее. Думаю, patrick1988 скоро расскажет нам подробно о поездке на маршрутке
 
Назад
Зверху Знизу