Проблемы после удаления вируса

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1081
Проблемы после удаления вируса

Виндоус: ХР
Антивирус: ********** ИС

Проблема: заметил, что стал долго грузится компьютер(минуты 2 на этапе "надпись ХР с бегунком"). Но после загрузки работал нормально, стабильно.

Поставил в касперском "быструю проверку", он выдал сообщение что обнаружен троян и для его удаления нужна перезагрузка. Жму ОК.

"надпись ХР с бегунком" пробежла быстро,но после неё появилась табличка "загрузка виндоус подождите" и висела минуты 2, потом появилась заставка рабочего стола, ещё через минуту загрузился эксплорер. **********, торрент не загрузился. В ручную каспер тоже не загружался.

Вставил загрузочный диск с ХР. Выбрал "попытатся восстановить систему", файлы скопировались, комп перегрузился, появилось окно "установка виндоус, 39 минут" и на этом дело закончилось. Слева надписи меняются, но 39 минут не уменьшаются...


Вопрос: можно ли спасти систему? Есть установленная копия винды на другом логическом диске, с неё проверял диск С, вирусы не обнаружены...
 
Вставил загрузочный диск с ХР. Выбрал "попытатся восстановить систему", файлы скопировались, комп перегрузился, появилось окно "установка виндоус, 39 минут" и на этом дело закончилось. Слева надписи меняются, но 39 минут не уменьшаются...

Можно в принципе поверх еще одну налепить, но проще реинстал.


Есть установленная копия винды на другом логическом диске, с неё проверял диск С, вирусы не обнаружены...

Если вирус попал в систему, то не дди что будет заражен только диск С, нужно весь винт сканить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
прочитал про лив СД от доктора, так и не понял чем он мне поможет? У меня уже стоит винда на другом локальном диске, она грузится,зАчем нужен лив СД?

Вот как вирус не даёт восстановить систему? Наверное он повредил какие-то файлы которые используются при установке, может кто разбирается подскажет какие это файлы, я бы их скопировал с другой системы... ну или как?
 
ты совсем дурак? Уже всё написали, делай.
 
Не восстанавливать систему, а просто выбрать пункт при установке системы(сейчас не вспомню какой, что-то связаное с заменой файлов).

пункта 3
Установить новую копию
Попытаться восстановить старую
Отменить установку...

Renegade что делать? Сканить доктором с лив СД ? Попробую... хотя не понимаю как это восстановить повреждённые файлы...
 
например так -там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а потом (при условии желательном что уже нет вирусов на С) можно запустить установку из под виндовз и в этом варианте выбрать обновление системы.
но лучше с форматированием с нуля конечно..
 
скорее всего восстанавливать надо реестр, ибо в нём сидит ссцыла на вирь, благополучно Каспером грохнутый
ПЫСЫ: Систему поднять можно всегда. Не всегда оно того стоит....
 
например так -там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а потом (при условии желательном что уже нет вирусов на С) можно запустить установку из под виндовз и в этом варианте выбрать обновление системы.
но лучше с форматированием с нуля конечно..

аууу, я же не могу винду загрузить!

Ну то шо лучше оно понятно, но неудобно...

А скажите такую штуку. вирусы которые под ХР писались они под 7кой наверное работать не будут? То есть под 7ку несоизмеримо мало вирусов по сравнению с ХР или то всё фигня?


Просканил доктором с лив СД, как я и думал толку нет, видимо таки не дурак.

Поставил щас каспером полную проверку компутера... но скорее всего вирусов уже нет, есть поломаная система....
 
Ещё раз подсказываю - загружаешь лив сиди и ищешь восстановление реестра...
 
А скажите такую штуку. вирусы которые под ХР писались они под 7кой наверное работать не будут? То есть под 7ку несоизмеримо мало вирусов по сравнению с ХР или то всё фигня?
фигня

оставил щас каспером полную проверку компутера... но скорее всего вирусов уже нет, есть поломаная система....
как ты поставил проверку, если не можешь комп запустить?

Ещё раз подсказываю - загружаешь лив сиди и ищешь восстановление реестра...

я бы для начала воспользовался starter'om или msconfig для проверки, шо ж стартует с системой.
 
gameover если фигня то остануть на хрюше...

Читай выше- у меня на другом локальном диске стоит ХР, с неё грузился и сканил.
Или ты имеешь ввиду что можно загрузится с второй винды и через ХР твикер чинить реестр первой?

Где искать восстановление реестра на ДокторВебовском ливСД? Пойду читать мануал.....
 
а чего и в Безопасном режиме не грузится?

Ну прочитай же первый пост.
Я начал восстановление виндоуса с диска, он скопировал файлы и завис на "установка виндоус".
Когда я запускаю комп начинается "ребутинг инсталинг" и опять виснет установка винды.
 
теперь ясно.

по видимому запартачено начало диска. скопируй важную инфу отформати раздел и думаю винда встанет
 
да наверное так и сделаю..
тему в топку, не помогла...
 
Назад
Зверху Знизу