Дайте пищи для ума! БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2008
Повідом.: 280
Дайте пищи для ума!!! БФ

Прошу выдать пару електрокниг или ссылок на електрокниги в инете по фотомастерству с учетом последних цифровых технологий. Зарание огромной спс!!
 
А обязательно для каждого вопроса создавать по одной две темы?

Дурни пытання вам не подходят? Это я к тому, что поиском тоже надо бы научится пользоваться, начать можно например с ХФ, потом перейти на Яндекс, Гугл и прочее...

https://www.kharkovforum.com/showth...8%E3%E8+%EF%EE+%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%E8
 
Ну как вам сказать, я же не совсем грудной ребенок. Я прошу совета у вас как у людей потративших уже на это кучу времени и вы можите точно сказать что стоит прочтения а что не стоит. Я буду вам за это оч. признателен. А зачем же мне тратить кучу времени на поиски книг по нерабочим и платным ссылкам когда эту работу до меня уже проделали другие люди и отсеяли ненужный мусор? И еще, зачем скачивать книги на английском и французком языках? я их незнаю. А владение данными книгами меня не вставляет!! Будте добры привести тут пару ссылок или название работ которые посвящены совсем начинающим фотографам, а не тем кто уже и зонтики имеет и по 10 фотовспышек с кучей прибамбасов.
 
Из того что СТОИТ прочитать ИМХО - Рудаков "Оранжевая книга цифровой фотографии"

Посилання видалено

или тут:

Посилання видалено

Это если не вдаваться ОЧЕНЬ глубоко в глубокий философский смысл, непонятные глубины цвета и света... :)

Книга очень рульная и написана простым приятным и понятным языком, и примеры - вставляют... :)
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
только не переедайте
 
к хулиганствующему элементу можно смело добавить сергея родионова, это хоть и исключительно по стрбисткой фотографии, как может показаться на первйы вгляд, но на самом деле там есть куча умных мыслей, которые учат думать и думать при съемке, до съемки и конечно же после нее:)

ЗЫ: чтобы ни с кем случайно не спутали - 8020photo.com вот вам ссцылко
 
а можно ссылочку на радионова? гугл много ссылок дает, не понятно какой ресурс основной.. :)
 
cegth ntvf!!
 
Останнє редагування:
Ну как вам сказать, я же не совсем грудной ребенок. Я прошу совета у вас как у людей потративших уже на это кучу времени и вы можите точно сказать что стоит прочтения а что не стоит. Я буду вам за это оч. признателен. А зачем же мне тратить кучу времени на поиски книг по нерабочим и платным ссылкам когда эту работу до меня уже проделали другие люди и отсеяли ненужный мусор? И еще, зачем скачивать книги на английском и французком языках? я их незнаю. А владение данными книгами меня не вставляет!! Будте добры привести тут пару ссылок или название работ которые посвящены совсем начинающим фотографам, а не тем кто уже и зонтики имеет и по 10 фотовспышек с кучей прибамбасов.

Так это, оно прорубить должно, тогда вы будете сами отличать, что мусор, а что нет, но уже после прочтения.
Фотография тем и интересна, что результат нафиг не нужен, интересен сам процесс.
 
спасибо всем откликнувшимся!!! удачных вам експозиций!!!!
 
я бы начал вообще с основ:
Посилання видалено

очень полезно, особенно тем, кто только-только спрыгнул с мыльниц или собирается это сделать и не понимает зачем:)
 
Прошу выдать пару електрокниг или ссылок на електрокниги в инете по фотомастерству с учетом последних цифровых технологий. Зарание огромной спс!!
Не надо их учитывать, поледние цифровые технологии, не они главное в снимке..., лучше пойдите с другой стороны - почитайте учебники из худ. учебных заведений или по психологии снимка что-либо (на вскидку С. Пожарская)....как по мне - помогает лучше, чем сравнение шумов матриц, ведущих чисел вспышек да 100% кропов снимков....
З.Ы.: А ссылки что - скачал и закрыл страницу, разве упомнишь их.....
 
теме ап!!!! отличная тема!!!!
 
Вот этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
должно хватить;) Для начала:)
 
А.Лапин - "Фотография как", А.Лапин - "Плоскость и пространство".

Только если за неделю прочтёте - туда вам и дорога))))
 
а как же зеркало поднимается?

теме ап!

суперррр тема!!!!
 
Зря вы столько ссылок ему накидали:eek:

Я как представил сколько отходов жизнедеятельности будет после переваривания всей этой "пищи для "ума" и сколько для этого новых супер-топиков потребуется - мне аж поплохело:(
 
да уж
особенно от Лапина токсичные отходы получаются
 
Назад
Зверху Знизу