срыв гидрозатвора

Статус: Online
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 28210
срыв гидрозатвора

привет форумчанам-крепким хозяйственникам! посоветуйте, как быть? живу уже год в квартире (12/14 эт), где ранее жила старушка. сантехника была древняя, хотя, унитаз более-менее приличный Керзанит.

так вот, на протяжении всего года сталкивался с проблемой "срывания гидрозатвора в сантехустройствах", в частности - унитазе и чугуниевом сифоне ванной. уходила вода. с бульканьем и урчанием. вонища и влага из унитаза поднималась эпическая. а иногда я знал какими шампунями и гелями для душа пользуются соседи.

я писал заявление в Водоотведение - но результата не было. я подозревал, что фановая 110 труба либо засорилась на верхнем выходе или обрезана ушлым соседом на 14 этаже. но проверить это не удосужился.

недавно я сделал ремонт в санузлах. в унитазе сабж проблема больше не наблюдается, в сифоне раковины тоже. в поддон душевой кабины был вмонтирован сливной трап Виега с сухим и водным затвором. вода сливается отлично, но вот водную пробку (3 см высотой) тягой фановой из сифончика срывает периодически за долю секунды и насухо, попутно поднимая маятниковые шторки, открывая тем самым доступ запахам.
вчера пришли гоблины сантехники, напугав кормящую жену и младенца ))). сказали известное - у вас слив неправильно установлен. и якобы ушли проверять фановый воздуховод на крышу. проблема не исчезла. сегодня пришла мастер участка. сообщила то же - неправильно слив установлен (при том что фановую трубу не трогали а тройник ее чугунный проложен по полу и в него выведен унитаз и слив из ванной (с уклоном, все по правилам)).

что делать? писать жалобу в КП Вода и требовать комиссии для установления факта нарушения функционирования фанового стояка?

всем благодарен
 
При производстве ремонта (и информировании сантехника о данной проблеме) возможны были варианты решения (ну или хотя бы попытки) данной проблемы. Можно было установить развождушку. Сейчас уже поздно. Понятно, что сечение стояка заужено, понятно, что развоздушка на чердаке не работает или нет уже её там. Остается только уповать на то, что сосед ниже Вас поставит более мелкий гидрозатвор и срывать будет его.
 
Назад
Зверху Знизу