Частные дома в ближнем пригороде - есть ли спрос ?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2014
Повідом.: 984
Частные дома в ближнем пригороде - есть ли спрос ?

Ребята подскажите, особенно интересует мнение продавцов из АН. Хочу построить дом на продажу в ближнем пригороде. От секляшки на универе по Белгородской трассе - 19 км (20 мин езды на машине). Дом будет в центре села, электричество, скважина, септик, рядом автобусная остановка, магазины и т.д. Будет ли спрос сейчас на такой новострой или нет? В прошлом году, мне говорили, в пригороде мало что продавалось, как сейчас, кто в курсе?
 
Дворцы в пригороде продаются очень туго, можно сказать не продаются. Уже и продают за бесценок, а всё равно никто не берёт. Вот классный дом, мне очень нравится, на участке 110 соток - уже полгода его продают, и никто не купит...
 
Есть спрос,но продажи малы.
 
20 км это много,максимум 7 - 5 и то щаз построиться, это только для себя продажа может не оправдаться.
 
Дворцы в пригороде продаются очень туго, можно сказать не продаются. Уже и продают за бесценок, а всё равно никто не берёт. Вот классный дом[/URL], мне очень нравится, на участке 110 соток - уже полгода его продают, и никто не купит...

да, очень классный домик, и цена более чем отличная. спасибо за пример.

Есть спрос,но продажи малы.

понятно. интересно бы узнать критерии , которые интересуют покупателей в первую очередь при постройке дома.

20 км это много,максимум 7 - 5 и то щаз построиться, это только для себя продажа может не оправдаться.

ну смотря от чего 20 км. у меня 20 км от станции метро университет. в 5 км от универа находится ХАИ, это еще город.
 
только место,подъезд,наличие коммуникаций,инфраструктура...

Согласен. Тоже думал над этим вопросом и это первое, что всплыло в голове.
да, очень классный домик, и цена более чем отличная. спасибо за пример.
И мне в принципе тоже очень понравился, чего там греха таить. Но я попутно ещё смотрю по предложениям на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и при желании и времени найти получше дома за те же деньги, но вопрос уже в расположении. Если кто-то готов пойти на компромисс в этом вопросе, но это даже плюс, так как можно сэкономить и в некоторых случаях достаточно прилично.
 
Останнє редагування:
только место,подъезд,наличие коммуникаций,инфраструктура...
про "подъезд" - понятно, всем хочется асфальт до ворот :). Про коммуникации вроде тоже понятно...хотя какие в деревне коммуникации: должно быть - канализация - септик, скважина, подведенные электричество и газ. "Инфраструктура" - это понятие расплывчатое. Вот в моем случае - магазины в шаговой доступности (в деревенском понятии:), метров четыреста:)), школа в наличии, садик, до общественного транспорта пять минут хода - через каждые пол часа автобусы в Харьков, в моем понимании вроде все в порядке с инфраструктурой.
вот с "местом" не совсем понятно :), что является критерием? понятно - что Флоринка - это самое лучшее место))), но где есть та граница, в пределах которой - дом может быть коммерчески привлекательным?
 
Я думаю, дорогой хороший дом сейчас продать проблематично. Еще труднее на этом что-то заработать, потому что очень многие продают свои дома и недострои, построенные в сытые годы, по бросовым ценам значительно ниже себестоимости вложений.

Сейчас был бы спрос на дешевые дома, с низкой стоимостью отопления. Так чтобы люди, имеющие, например, $20-30k с продажи своей хрущевки купили этот дом и сразу вселились. В эту сторону можно обдумать...
 
апну темку, интересно, как ситуация с домами в ближнем пригороде на сейчас?
 
Ребята подскажите, особенно интересует мнение продавцов из АН. Хочу построить дом на продажу в ближнем пригороде. От секляшки на универе по Белгородской трассе - 19 км (20 мин езды на машине). Дом будет в центре села, электричество, скважина, септик, рядом автобусная остановка, магазины и т.д. Будет ли спрос сейчас на такой новострой или нет? В прошлом году, мне говорили, в пригороде мало что продавалось, как сейчас, кто в курсе?

потом будешь писать "помогите найти агента , продать дом", а еще потом "почему мне предлагают пол-цены от вложенной суммы"
 
не уверен. знакомый жаловался. три дома новостроя выставил - звонков нет.

гуаны много на рынке, сейчас клиенты не хотят расставаться со 100+ куе за коробку, не проверив доки, техсостояние коммуникаций, земельные вопросы и вопросы самого качества обьекта. Часто бывает доки впадлу сделать правильно и частные застройщики продают с геморроем обьект. Он решается парой тысяч куе или не решается. Это отталкивает клиентов, т.к. фактор Х (в прямом и переносном смысле).
 
Подскажите плиз, сколько примерно может стоить участок в Соколово Змиевского района? 25 соток, на участке маленький домик под снос. Есть какая-то скважина, но она давно не эксплуатировалась, газ по улице. Документы и кадастровый номер есть.
 
Назад
Зверху Знизу