Реле напряжение Help

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2005
Повідом.: 146
Вопрос к электрикам, проблемы с реле напряжения

На входе в квартиру стоит реле напряжения digitop protector 40A.
Неделю назад, при включении стиральной машинки оно время от времени стало отрубать электричество с бегущей надписью "ПЕРЕГРУЗ."
Между реле и стиралкой стоит автомат на 25А, который никак на это всё не реагирует. Превышения напряжения как в меньшую так и в большую сторону не наблюдается. Т.е скорее всего проблема по току.
Потом пару дней не отрубалось, теперь вот снова всё повторяется. Подключил два обогревателя на цепь другого автомата, та же самая картина - реле вырубило электричество. Самое главное, что раньше в течении года\полтора всё было нормально, параллельно пахали куча девайсов. Может дело в самом реле?
 
Угу, лучше такие устройства через контактор пускать.
 
датчиков тока внутри него вроде не предусмотрено, откуда он знает, что наступила перегрузка? - разве что перегрев?
 
Может контакт где прослаб, проверте.
 
датчиков тока внутри него вроде не предусмотрено, откуда он знает, что наступила перегрузка? - разве что перегрев?
на перегрев у него вроде другая индикация, да и тактильно вроде не греется
как бы так умудриться ток померять на нём? )

зызы: внутрь щитка ещё не залазил контакты не проверял
 
Останнє редагування:
вопрос по реле напряжения?

Электрики подскажите! Поставил на вводе реле напряжения.Срабатывает.Но для холодильника надо задержку 300 секунд.Если я поставлю на холодильник реле,будет оно срабатывать.При это старое не убирать.
 
Если не секрет, что такое реле напряжения?
 
Собственно, время задержки на привычных мне реле регулируется. Если всем пофигу - но холодильнику именно 300сек нужно,- то может быть, реальнее это сделать, настроив основное реле?
Если добавить еще одно реле (на холодильник) то срабатывать будет то реле, что сочтет напряжение не соответствующим. Если это окажется реле холодильника - то выключится оно, отработает свою выдержку,- и попытается включиться. Если основное реле - то выключится И реле на холодильник (потому как пропадет питание во всей квартире). Когда основное реле включится - реле на холодильник отработает свою задержку и попытается включиться. Короче, не пойму я на кой хрен холодильнику 300сек, но Вам виднее. Лучший результат - настроить основное реле на выдержку 300сек. Другие решения (еще одно РН, реле времени(таймер)) - мудово и дорого.



Реле напряжения - эт такое электротехническое устройство, которое срабатывает при определенных значениях напряжения в контролируемой цепи. Ставят на вводе в квартиру и контролируют с его помощью напряжение на вводе. Ежели напряжение слишком высоко (как в Киеве давеча) или слишком низко (низкое напряжение тоже не всегда благоприятно для техники) - реле отключает квартиру от питания (спасая тем самым технику, чувствительную к высоким\низким значениям напряжения). Доходчиво?
 
дело в том,что основное выключается часто,если я поставлю на нем задержку на 10 сек, а на холодильник 300,будет срабатывать на холодильнике?
 
дело в том,что основное выключается часто,если я поставлю на нем задержку на 10 сек, а на холодильник 300,будет срабатывать на холодильнике?

Если основное отключаться будет чаще чем раз в 10 мин то холодильник вообще не включится.
 
ув. профессиональные электрики, просветите что сейчас по сабжу на рынке ? интересует качественное реле ампер на 40. идеальный вариант шириной 2-х полюсного автомата (но таких нет :))
 
зачем тогда спрашиваешь? :)

rn_40_big.png
 
зачем тогда спрашиваешь? :)

надеюсь, что кто-то придет и скажешь - ты ошибаешься, у того-то есть такие-то...но пока увы...


а более известных брендов ?

у меня установлено УЗО, поэтому была идея собрать измеритель напряжения сети, который бы при скачке напряжения коммутировал бы фазу на землю через сопротивление (чтобы был достаточный ток утечки для срабатывания УЗО) - естественно, чтобы все поместилось в корпус 1-полюсного автомата. Из минусов - ручное включение УЗО при определении перенапряжения. Прокомментируете недостатки такого ? подводные камни ?
 
а более известных брендов ?

у меня установлено УЗО, поэтому была идея собрать измеритель напряжения сети, который бы при скачке напряжения коммутировал бы фазу на землю через сопротивление (чтобы был достаточный ток утечки для срабатывания УЗО) - естественно, чтобы все поместилось в корпус 1-полюсного автомата. Из минусов - ручное включение УЗО при определении перенапряжения. Прокомментируете недостатки такого ? подводные камни ?
Понимаешь, из устройств типа всё в одном это, на мой взгляд, пока лучший вариант. Известные бренды таких устройств не делают. Чтобы получить функционал Диджитопа железяками известных брендов, тебе придется купить само реле напряжения (а может и 2 релюхи - реле максимального и реле минимального напряжения), контактор, реле времени (для реализации задержки повторного включения). Как видишь, в 2 модуля никак не поместишься да и по деньгам в разы дороже. Думай ;)
 
у меня установлено УЗО, поэтому была идея собрать измеритель напряжения сети, который бы при скачке напряжения коммутировал бы фазу на землю через сопротивление (чтобы был достаточный ток утечки для срабатывания УЗО) - естественно, чтобы все поместилось в корпус 1-полюсного автомата. Из минусов - ручное включение УЗО при определении перенапряжения. Прокомментируете недостатки такого ? подводные камни ?
такое есть , называются "провокаторы срабатывания узо" у нас не встречал..
вот инфа

"4. Устройства типа ДПН-260 – "провокаторы срабатывания УЗО". Подключаются к УЗО, защищающему данную цепь, при возникновении перенапряжения ДПН имитирует утечку через УЗО, вызывающую его срабатывание. Недостаток состоит в том, что повторное включение, в отличие от РН, производится вручную. Достоинство - отключение осуществляется мощной контактной системой УЗО, имеющей систему дугогашения и рассчитанной на коммутацию значительных токов.
Кроме того, под маркой "ИЭК" выпускаются электронные дифавтоматы АД-12М с функцией отключения при повышении напряжения св. 265В. Включение производится также вручную."
(взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Прокомментируете недостатки такого ? подводные камни ?
ну главный недостаток это ручное включение..
при пониженном напряжение срабатывать не будет (данный агрегат) , для холодильника плохо..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу