• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

переделать печку с газовой горелкой под водяное отопление

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2008
Повідом.: 5274
переделать печку с газовой горелкой под водяное отопление

есть такой вариант 116278983_3_644x461_1-kom-kvartira-v-zhekovskom-dome-v-r-ne-vala-prodazha-domov-v-gorode.jpg

внутри газовые горелки . КПД понятно 30 % :(:(:(

как переделать под водяное отопление.:confused:
 
В общем над горелками ставишь теплообменник и к нему трубы
 
Демонтировать газовое оборудование полностью. Остатки печки переделать в декоративный камин. А для отопления поставить АГВ, протянуть трубы, повесить батареи, расширительный бачок, циркуляционный насос (если надо).
 
Демонтировать газовое оборудование полностью. Остатки печки переделать в декоративный камин. А для отопления поставить АГВ, протянуть трубы, повесить батареи, расширительный бачок, циркуляционный насос (если надо).

а газовщики меня за это не повесят???????????:(:(:(:(

В общем над горелками ставишь теплообменник и к нему трубы

я понимаю. только вот как реально сделать . я впервой с таким столкнулся.

как - то изголиться чтобы , и вроде как всё осталось как есть . ибо там всё законно стоит . и счётчик . только чтоб тепло не вверх шуровало . а грело обменник . прошу сильно не пинать.
 
Газовщики повесят за ЛЮБОЕ изменение газового хозяйства. Даже если просто газовую печку переставить на метр в сторону.
Поэтому придётся для начала делать проект.
 
Газовщики повесят за ЛЮБОЕ изменение газового хозяйства. Даже если просто газовую печку переставить на метр в сторону.
Поэтому придётся для начала делать проект.

так вот чтобы просто над существующими горелками повесить . теплообменник . и вроде как всё по старому и отопление водяное. :)
 
"просто" не получится! Это газ! Это опасно!
Вы шутите? А кто гарантирует надёжность этого всего дела? А кто поддерживает режим работы системы "горелка+змеевик"? А если змеевик прогорит и зальёт газ?

У меня бабушка в своём домике чуть "чернобыль" не устроила с газовой колонкой, в которой вышла из строя автоматика, и при выключенном кране вода в змеевике перестала течь и превратилась в пар. Пар под давлением разорвал змеевик. бабахнуло неслабо.!
 
"просто" не получится! Это газ! Это опасно!
Вы шутите? А кто гарантирует надёжность этого всего дела? А кто поддерживает режим работы системы "горелка+змеевик"? А если змеевик прогорит и зальёт газ?

У меня бабушка в своём домике чуть "чернобыль" не устроила с газовой колонкой, в которой вышла из строя автоматика, и при выключенном кране вода в змеевике перестала течь и превратилась в пар. Пар под давлением разорвал змеевик. бабахнуло неслабо.!

В Крыму лет 15 назад снимали комнату у полуглухой бабушки. Причиной стала таки взорвашаяся колонка
 
Я так понял,что автоматикой там и не пахнет!Ну его нах-не рискуй.Действительно,если прогорит теплообменник и зальет горелку,то будет большое горе.Узнай,как узаконить установку парапетника,так как там куда меньше требований,чем для обычного напольного или навесного котлов(нетурбированных).
 
Я так понял,что автоматикой там и не пахнет!Ну его нах-не рискуй.Действительно,если прогорит теплообменник и зальет горелку,то будет большое горе.Узнай,как узаконить установку парапетника,так как там куда меньше требований,чем для обычного напольного или навесного котлов(нетурбированных).

може турбированный поставить.:confused::confused::confused:
 
Плюсадын за турбированый котёл. Места занимает мало, КПД высокий, автоматика, закрытая камера сгорания и т.д. Самый простой вариант, но может не самый дешёвый. Хотя, если посчитать все затраты, то думаю будет не сильно дороже обычного АГВ, а гемора в десятки раз меньше. С теплообменниками в том что есть сейчас даже не вздумай связываться!!! Бабахнет так что развалит пол-стены. А вообще народ в свете политических событий из такой вот печи выкидывает газовые горелки и снова топит дровами/углём :)
 
А если пригласить толкового печника и переложить сие чудо, чтоб кпд был повыше?
Знакомый в Миргороде такой печой обогревается, так по газу расход даже меньше, чем в АГВ у соседей.
 
Поставити конвектор якийсь бо труби розводити дорого. Під'єднати гнучким шлангом, звичайно ж без ніяких проектів - це нереальні гроші, ніколи воно не окупиться навіть з 30% теперішнім кпд.

А ще можна грітися електрикою. Її пиздити просто, що і раджу.
 
Назад
Зверху Знизу